Аркадий Рылов Зеленый Шум Сочинение 3 Класс

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум 3, 7, 8 класс

Вот такую замечательную и волнующую красоту, художник видел в своих родных краях. Она блестит и переливается. Всё в гармонию жизни слилось. Ибо как в музыке норвежского композитора, воплотившего образы северной природы, чуткое ухо уловит шум горных потоков, хрустальный звон льдинок, гул ветра в ущельях, так и в картинах Рылова глубокий, звучный, насыщенный цвет рождает образы русской природы. Особенно мне нравятся картины, где изображена природа со всеми ее прелестями.

Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона». Каждая деталь картины – ветер, солнечные лучи, кучевые облака, волны, листва – выглядят удивительно реальными и правдоподобными. Все движется, живет, радуется свободе и свету, наслаждается безграничным простором. Автор показал нам возвышенность возле реки.

На международных выставках его работы не раз награждались золотыми медалями. «Наш русский Григ» — так называл Аркадия Рылова его друг художник Михаил Нестеров. В устном илиписьменном сочинении по картине этими терминами лучше не пользоваться. Тогда почему он не красный, не синий. На переднем плане полотна изображена возвышенность. Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра.

Ученик: Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист. Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. Но искреннее, поэтичное, овеянное нежной любовью к природе искусство Рылова было принято всюду: его картины можно было видеть и в «Союзе русских художников» и на выставках объединения «Мир искусства» и на «Весенних» выставках, организованных его учителем А. И. Куинджи. Примечание. Деревья шумят и спорят все громче и громче. Хочется любоваться сочными красками, широкой водной гладью, что виднеется на втором плане, красотой и стройностью берез, чьи ветви развеваются на ветру.

Сочинение по картине 
Рылова Зеленый шум 
 (описание)

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум (описание)

И почему он обязательно цветным должен быть. ». Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность. В 1904 году было создано уже три экземпляра и все они находятся в русских музеях. Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер.

Передо мной репродукция пейзажа А. А. Молодые берёзки выглядяттакими хрупкими и беззащитными. Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист. Насыщенные зеленый и синий цвета поражают свои буйством. Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли.

В обеих картинах все вокруг наполнено движением. На своей картине «Зеленый шум» Рылов изобразил природу в несколько непривычном для зрителя формате. Они стоят на светло-зелёном ковре травы, по которому разбросаны маленькие белые цветочки. Автор картины так чётко прорисовал их, что они кажутся живыми. Присмотритесь сами и вы «увидите» это.

Так некрасовские стихи навсегда сроднились с одной из лучших картин Рылова, знаменующей расцвет его дарования. На работу над этим полотном у автора ушло два года. Какими похожими впечатлениями делятся с нами художники. Но стоит всмотреться в работу автора повнимательней, появляется ощущение тревоги. Их листва шумит и трепещет. Она блестит и переливается.

Сочинение по картине 
Рылова «Зеленый 
шум»

Сочинение по картине Рылова «Зеленый шум»

Лучшего названия для картины нельзя было и придумать. Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы. Ветер не страшен им. Сильный ветер заставляет деревья гнуться. Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи. Они прям так и движутся на картине от сильного ветра. Жаль только, не каждый ее видит.

Ныне один из вариантов картины Аркадия Рылова «Зеленый шум» украшает Государственную Третьяковскую галерею в Москве, а другой — Государственный Русский музей в Санкт- Петербурге. Здесь как нельзя лучше подходят некрасовские строки, которые звучат словно объяснение в любви. Деревья, стоящие на крутом берегу, так и гнутся под порывами сильного ветра.

Сочинение по картине 
Рылова Зелёный шум

Сочинение по картине Рылова Зелёный шум

Молодые берёзки выглядят такими хрупкими и беззащитными. Начинаешь слышать шум листьев берез, которые гнет сильный ветер. На картину хочется смотреть, не отрываясь. Рылова. Крик лягушек, жужжание ос.

В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение. И в картине Зеленый шум, Рылову это удалось. Кажется, будто мы слышим завывания ветра. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. В первом случае (у Рылова) ощущение простора возникает благодаря тому, что изображение ветра на первом плане сочетается с большим обзором, а во втором случае (у Моне) – благодаря тому, что две трети картины занимает изображение неба. Взрослые деревья выглядят более крепкими.

Государственная Третьяковская галерея. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение. Она вызывает радость и восхищение русской природой. Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона».

Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи. Листва деревьев тоже освещена солнечными лучами. Эта картина вызывает у меня чувство восхищения природой, ее красотой и могуществом. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства.

Сильный ветер несет их легко, будто перышки. Ветер не страшен им. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Конечно же, шум не должен быть разноцветным. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства.

Сочинение по картине Зеленый шум Рылова

Даже облака не могут их догнать. Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир. Но больше всего внимания привлекают деревья.

Кажется, будто мы слышим завывания ветра. На ней — деревья, гнущиеся от сильного ветра. Облака просят мать-березу отпустить детей, но она не соглашается.

Сочинение по картине 
рылова – зелёный 
шум – 7класс

Сочинение по картине рылова – зелёный шум – 7класс

Деревья умоляют корни их отпустить, они просят и даже поют им песни. Н. Надрывается сердце от муки. Кто-то, возможно, спросит: «А разве может быть шум зеленым. Это полотно передаёт своим зрителям всю свежесть жизни и молодость.

Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра. Но цепкие корневища упрямо не дают вспорхнуть великанам. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы.

12. Изумрудные кроны деревьев вот-вот сорвутся и улетят вместе с ветром. Листва деревьев тоже освещена солнечными лучами.

Именно этот звук, слышимый в картине, художник и назвал «зелёным» шумом. А небо зовет. В вышине тает белое кружево нежного облака, проплывают тучки- барашки. Он показал, что природа бывает не только прекрасной, но и очень жестокой. Рылова избрали членом почетного жюри парижского Салона (выставки).

Взглянув впервые на нее, он начал цитировать стихотворение Некрасова «Зеленый шум» слова, которого идеально подходят к пейзажу, так и осталось присвоенное название. Все эти красоты автор наблюдал на родной земле. Это были своеобразные «пейзажи- настроения», характерные для творчества многих художников тех лет. Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. А. А. Рылов.

Смотришь на нее и первое ощущение самое прекрасное. Сильный ветер заставляет деревья гнуться. И не просто, а с правом выставлять там свои картины без предварительного обсуждения жюри. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией.

Первое впечатление, которое создается, глядя на картину, так это то, что она яркая. Смотришь и понимаешь, насколько мы счастливые люди, ведь живем среди такой красоты.

Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Картину Зелёный шум, что относится к пейзажной живописи, Рылов написал в 1904 году. Увидев картину, друг Рылова художник Богаевский продекламировал стихотворение Некрасова «Зеленый шум».

Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир. Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Их участники часто расходились во взглядах на задачи и роль искусства, на цели творчества. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией. Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли.

Сочинение по картине 
Рылова «Зелёный 
шум»

Сочинение по картине Рылова «Зелёный шум»

Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. На картину хочется смотреть, не отрываясь.

Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер. Картина Зеленый шум Аркадия Рылова очень интересна и вызывает бурю эмоций. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Взглянув впервые на нее, он начал цитировать стихотворение Некрасова «Зеленый шум» слова, которого идеально подходят к пейзажу, так и осталось присвоенное название. Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Их ветви наклонены то в одну, то в другую стороны создавая впечатление звучащего шума.

Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Не должен. Даже голубое небо с белыми тучами светится яркостью и контрастностью. На картине Аркадия Рылова Зелёный шум изображен ветреный летний день.

Сочинение-описание 
Зеленый шум Рылова

Сочинение-описание Зеленый шум Рылова

Взрослые деревья выглядят более крепкими. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. Мне больше нравится тот, что в Третьяковской галерее. Нужно объяснить школьникам, что использовать такие понятия, как передний, средний и дальний план картины желательно только при необходимости (для того чтобы все могли представить местоположение того или другого объекта).

Но он именно таким и есть на картине А. А. Он хотел передать непросто красоту природы, но и ее характер и звук. И это справедливо.

На втором плане маленькие лодочки под парусами несутся по широкой реке. Зеленый шум. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность.