Айвазовский Башни На Скале У Босфора

Башни на скале у Босфора картина Айвазовского

Но Таннер запрещал Айвазовскому работать самостоятельно. В 1845 году Айвазовский начинает строительство своего дома в Феодосии. Там он помимо создания морских пейзажей занимался батальной живописью и даже участвовал в военных действиях на побережье Черкессии. В 1848 году Иван Константинович женился. Но из-за нежелания Айвазовского жить в столице Юлия Яковлевна ушла от мужа спустя 12 лет. У них было четыре дочери.

Среди них этапные произведения Девятый вал, Черное море, Среди волн. Однако брак был расторгнут лишь в 1877 году.

Описание картины 
«Башни на скале 
у Босфора»

Описание картины «Башни на скале у Босфора»

В результате написал картину «Десант отряда в длине Субаши», которую приобрел Николай I. В конце лета 1839 он вернулся в Петербург, получил аттестат об окончании Академии, свой первый чин и личное дворянство. Пушкин на берегу Черного моря. Через всю жизнь художник пронес восхищение поэтом, посвятил ряд картин созданию его образа. На склоне лет, в 1897 году, Айвазовским написана картина Ночь на Черном море. Это картины Утро, Ночь на Черном море, А. С. Свободная стихия роднила поэта и живописца. Его всегда влекло на родину, к Черному морю.

Конфликт удалось нейтрализовать благодаря Зауервейду, в класс которого через полгода и был определен начинающий молодой художник для занятий морской военной живописью. В 1837 году Айвазовский получил Большую золотую медаль за картину «Штиль». На художественные способности мальчика первым обратил внимание феодосийский архитектор Яков Кох. Это дало ему право на двухлетнюю поездку в Крым и в Европу. В 1882 году Айвазовский встретил Анну Никитичну Саркисову. Был определен к модному французскому пейзажисту Филиппу Таннеру.

Айвазовский Иван Константинович

Самостоятельно научился играть на скрипке.