Айвазовский Буря Описание Картины 7 Класс

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

Можно задохнуться. Передний план картины выглядит устрашающе. И повсюду сопровождал его неизменный успех. Лунный свет, мощным потоком прорезающий тьму, – как символ жизни и вечности, он словно вещает о спасении корабля. Картина «Буря на море ночью» с большим мастерством передает состояние природы – состояние моря, движение облаков.

Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Понял: тревожит розовый просвет. Задав себе вопросы: зачем.

Свет, пусть даже лунный, вселяет в нас уверенность, что корабль спасется, буре не справиться с ним. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Значительную часть полотна занимает бушующее море. Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки. 5.

Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Моё впечатление от полотна. Мне понравилась его «Буря». Она меня взволновала. Стратегия написания сочинения по картине И. К. Айвазовского «Буря» (Свои способы учебной работы ученики 507-й школы называют стратегиями. )Я сам немного рисую, вот таким образом сначала, взяв картину в руки, я увидел, по-моему, главное – цвет.

Большую роль в картине играет свет. Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи. На полотне есть люди, спасшиеся на бревне, есть гибнущий в волнах корабль и спутанные ветром оборванные канаты оснастки. Одним из наиболее грозным явлением природы, является буря на море.

Волны сочетают в себе зеленовато-серые оттенки морской воды с коричневым песком, поднятым с морских глубин и перемешанным с бушующими волнами. Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией.

Думаю, художник Айвазовский был оптимистом и романтиком. Я считаю, такое настроение вызвано тем, что известный маринист очень хорошо использовал игру света и тени, когда писал картину. Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе. Корабль сильно кренится на правый борт. В дальнейшем художник работал по памяти.

А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Так я писал сорок лет тому назад, так пишу и теперь. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Картина мне очень понравилась. И на фоне всего этого вдалеке – нежный розовый просвет. В глаза бросаются могучие волны идущие одна за другой.

Красиво. Я сразу подумал, как страшно человеку оказаться один на один со стихией. Высокие волны бросают корабль, как щепку. Паруса оборваны, часть мачты сломана. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. Чаек мощным ветром просто прибивает к воде.

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Возможно, он даже стоит на якоре. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти.

Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией. почему. Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму.

Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. Сразу родилась первая фраза: «Бросилось в глаза»Цвет был столь глубок, что я ощутил себя где-то там, внутри, в сердце картины и описал свое состояние. Отодвинул от себя картину и посмотрел на нее издалека. что это значит. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей.

На переднем плане изображено вспененное море. Двое сидят на вёслах, третий командует. Здесь, в Италии, окончательно сложился метод работы Айвазовского. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Добавил объяснение: «Она меня взволновала». Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Море не кажется застывшим, мертвым – бурлящие волны сменяют друг друга совершенно естественно и море как будто по-настоящему «дышит». Весь передний план картины занимает бушующее море. На заднем плане картины видно размытые очертания города.

Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Еще пока не такие высокие волны, на берегу сидит человек и явно налаждается видом взволнованного моря, но корабль уже спешит покинуть опасный берег и выйти в открытое море, где ему не грозит хотя бы гибель на камнях у берега. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. А он медленно погружается в пучину.

Сочинение по картине Айвазовского Буря

Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн – всё это выглядит устрашающе. В этой картине огромный талант Айвазовского развернулся во всю ширь. Возникло слово «отчаяние». Находясь там, в море, услышал шум урагана. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. Паруса подобраны – видны только черные реи. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу.

Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». В 1850 году Айвазовский создал одну из самых знаменитых своих картин – «Девятый вал». В третий абзац добавил слово «нежный», ведь возникшая надежда слаба, но согревает. Перечитал готовый черновик вслух и понял, что «картина понравилась» звучит формально. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям.

Всё, всё, что гибелью грозит, Для сердца смертного таитНеизъяснимы наслажденья – Бессмертья, может быть, залог. Волны будто перекачиваются играя кораблем.

Представил себя тонущим человеком, почувствовал безысходность. Противостоять стихии невозможно. Художник смог очень реалистично и профессионально изобразить разбушевавшуюся стихию. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Описал звуки. «Выбрался на берег» и снова посмотрел на картину со стороны. Известный маринист при написании своей картины очень хорошо использовал игру света и тени.

Людям вряд ли удастся спастись. На волнах плавает обломок корабельной мачты. Смотришь на картину и невольно пробегает дрожь по телу, ведь с помощью красок художнику удалось передать реалистичное величие и неукротимую мощь моря. Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса.

Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. – назвал возникшее чувство и высказал свое предположение о личности художника. В заключение выразил свое отношение к картине. Редактируя черновик, во втором абзаце заменил слово «человек» на «несчастный», «шум ветра» – на «рев ветра», придаточное предложение – на причастный оборот.

напишите сочинение 
по картине Айвазовского 
Буря

напишите сочинение по картине Айвазовского Буря

В Италии художник написал более сорока картин. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг.

Писать тихо, корпеть над картиною целые месяцы – я не могу». Первое, что мне бросилось в глаза, – это необычный цвет воды, его глубина, насыщенность Невозможно оторваться. И не поддаваться панике. Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Корабль, как щепка, мечется по волнам. Надежда.