Детская Спортивная Школа Сайкина Википедия

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками.

Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Сбоку девочка-гимнастка поправляет чешку. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Девочка делает разминку. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Здесь следует обосновать тему работы изложить какой-либо конкретный факт, например: день посещения вами спортивной школы, место ее расположения, причины посещения (например, подготовка к соревнованиям).

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Некоторые еле-еле переводятдыхание, у девочки в центре- слипшиеся от пота волосы, но на ее лице сияет улыбка. Картина производит радостное впечатление. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Все девочки в одинаковых спортивных закрытых купальниках с длинными рукавами и обуты в белые чешки, позволяющие выполнять различные сложные упражнения. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Волосы заплетены в косы. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. Присесть на скамейку спешит еще одна спортсменка в черном костюме, она изображена в правом углу.

Девочки разминаются. Девочек очень много. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Более ста работ художницы были выложены в экспозицию выставки, приуроченной к ее восьмидесятилетию в 2015 году. К числу самых узнаваемых произведений мастера относится работа «Детская спортивная школа», написанная в 1979 году. Их много.

Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. По взору гимнастки можно догадаться о том, что она готова постоянно работать над собой и над своей техникой. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Крепкое здоровье и нервная система.

У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. По тренеру видно что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Слева на скамейке девочки отдыхают. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. А это, как известно, необходимо.

Её юный возраст выдают очаровательные сиреневые бантики и тонкие черты лица. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. И воображение дорисовывает веселый щебет подружек, радость и положительные эмоции. Моё внимание привлекает девочка стоящая в центре.

На неё ярко – красный купальник. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. В выражении лица девочки угадывается решимость. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. В выражении лица девочки угадывается решимость.

Сочинение-репортаж 
по картине «Детская 
спортивная школа»

Сочинение-репортаж по картине «Детская спортивная школа»

Там проходит гимнастика. Более ста работ художницы были выложены в экспозицию выставки, приуроченной к ее восьмидесятилетию в 2015 году. Лицо девочки разгоряченное, щеки красные — видимо, юная спортсменка устроила себе передышку между тренировками. Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике.

На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Помните, что вступление должно быть небольшим, но информативным. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

Остальные девочки остаются в ее тени. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие.

Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

Расцвет творчества художницы пришелся на 1970-1980-е годы. На картине А. В. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. На этой картине я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Они лишь немного отличаются расцветкой.

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Объем вступления не может превышать объема основной части работы. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Основная часть. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Движение, полёт, приятная усталость передаются зрителю. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Они ждут, когда начнется тренировка. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Слово о художнике Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. На переднем плане, в красивом красном костюме стоит девочка.

Сочинение по картине А. Сайкиной Детская спортивная школа. План сочинения. Александра Васильевна СайкинаКартина Детская спортивная школа – сюжет и композицияПсихологизм изображений в картинеРасцвет творчества художницы Александры Васильевны Сайкиной приходится на 1970 – 80-е гг. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Целеустремлённые, динамичные и красивые герои картины А. Сайкиной «Детская спортивная школа» безусловно, заслуживают внимания. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. К ней спиной повернулась другая девочка. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

(1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Все в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Слева на скамье, разбившись по парам, беседуют девочки. Пространство полотна ярко освещено. Поражает стройность юных спортсменок.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

В этой картине главная задумка художницы была показать одно из занятий детей в спортивном зале, где юные гимнастки тренируются для грядущего соревнования. Гордость за своё любимое занятие и успехи и демонстрирует девочка в центре картины. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. На ногах белые гольфы и чешки. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу.

Справа от центральной фигуры гордой гимнастки стоит другая спортсменка, которая поправляет носочки. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Картина Александра 
Сайкина – Детская 
спортивная школа

Картина Александра Сайкина – Детская спортивная школа

Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Несколько предложений о других участников. Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость.

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Их лица очень серьезны. Картина производит радостное впечатление. А. М. Коллонтай (1977), Детская спортивная школа (1979), Девчата сороковых (1984) и др. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. И даже чёрные цвета купальников подчеркивают чистоту детских желаний. Она стремится к победе, вероятно, в каких-то важных соревнованиях и готова приложить все свои силы для достижения цели.

Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. В левой руке она держит обруч. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Моё внимание привлекает. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна.

В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Художница смогла точно передать обстановку того времени. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. На ней изображены дети в спортивном зале. И теперь вся поза девочки говорит о победе и готовности снова и снова работать над собой, над своими движениями.

Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. На лице девочки — победная улыбка. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью.

Внимательно слушая советы тренера, они синхронно повторяют все движения. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Лицо девочки разгоряченное, щеки красные – видимо, юная спортсменка устроила себе передышку между тренировками. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Они отдыхают после тренировки, но, кажется, что просто не хотят расходиться по домам.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Сразу видно, что им это занятие очень сильно нравится, так как они все упражнения выполняют с особенным удовлетворением. Кроме того, на девочках-подростках уже чётко проявляются характерные черты будущих пролетарских женщин: крайне маленькая грудь и плечи шире бёдер ноги так же увы не блещут модельной стройностью.

Художница талантливо изобразила обычный спортивный зал, не забыв про свет и тени на полу. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Зайдя туда, я увидел. » или второй вариант: «Здравствуйте, мы ведем репортаж из детской спортивной школы». Большой успех выпал на долю таких ее произведений, как Грибная пора (1967), Юные мушкетеры (1974), Гаврила Поляков – мастер городецкой росписи (1976), 1918 год.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

Картина производит радостное впечатление. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. На лице девочки – победная улыбка. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. На заднем плане тренер учит троих девочек новому упражнению с обручем. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней.

Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. На лице девочки – победная улыбка. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Первая часть вашего репортажа — вступление. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Она изображена в красном купальнике и в белых гольфах, в то время как остальные девочки одеты в черное или светлое трико. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. По одной из версий, такого результата власти добивались по средствам добавления в «всему голову» хлеб мужского гормона, так как после войны не хватало рабочей силы для восстановления государства, а позже данную практику сохранили для развития инфраструктуры державы, в чьих планах было как всегда «догнать и перегнать».

Как раз на это время пришелся расцвет её творчества. Ей неведом страх. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. А это, как известно, необходимо. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Она одета в красный купальник и белые гольфы. В 80-х годах были созданы лучшие картины художницы.

Сочинение Сайкиной 
Детская спортивная 
школа 7 класс

Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. А. В. Сайкина «Детская спортивная школа» На заднем плане, собравшись в группу, тренируются гимнастки с обручами. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек.

Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Юная спортсменка смело и открыто смотрит вперёд, отдыхая после тренировки. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Я немедленно решил посетить картинную галерею.

Доклад по картине 
детская спортивная 
школа

Доклад по картине детская спортивная школа

Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Ещё одна гимнастка, самая высокая, стоит спиной к нам и выполняет упражнение с обручем. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером. Они закончили свои выступления и отдыхают. А с другого бока, на лавочке сидят тоже гимнастки.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

А это, как известно, необходимо. На скамейке слева сидят другие девочки. Желаний тренироваться, достигать успехов и гордиться полученными результатами. Они перевязаны белыми лентами.

На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Они лишь немного отличаются расцветкой. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Картина решена в теплых желтоватых тонах. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.