Девочка С Гусями Маковский

Картина Владимира Маковского «Девочка с гусями» представляет собой незатейливую бытовую сцену. Картина Владимира Маковского Девочка с гусями. Купить картину или постер "Девочка с гусями", художника Владимира Маковского вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

Описание картины «Девочка с гусями»

На ней красный сарафан, надетый на красную сорочку более яркого цвета. В этой картине видна эволюция творческого метода художника: от спокойного письма к более свободной манере, от подробного повествования к художественной выразительности, от колористической «жесткости» фигур и предметов к цветовому единству и эмоциональной свободе. На общем фоне ярким пятном выделяется наряд девочки. Красивые блестящие черные волосы украшены венком, аккуратно сплетенном девушкой.

Тёмные волосы пастушки украшает венок из этих цветов. Вряд ли, конечно, это дорогие вещи, но на ней они выглядят изящно и нарядно. Вряд ли, конечно, это дорогие вещи, но на ней они выглядят изящно и нарядно. Взгляд девочки устремлен вперед. Левой рукой девочка придерживает длинную ветку с листьями, лежащую у неё на плече. В другой у нее ветка, чтобы подгонять гусей.

Образ героини обаятелен. Девочка идёт босиком — летом так ходило большинство крестьянских детей. Тёмные волосы пастушки украшает венок из этих цветов. На красивом слегка загорелом лице играет румянец.

Художник Маковский нарисовал очень яркую картину под названием "Девочка с гусями". Девочка лет, может, десяти-двенадцати идёт по лугу, присматривая за гусями, которые важно выступают неподалёку от неё. Несомненно, что художник видел такие сценки, образ девочки, вероятно имел реальный прототип. Казалось бы, ничего особенного — сколько таких девчонок пасли гусей по русским сёлам.

Рукава сорочки доходят до локтей. На ней красивое ярко-красное платье, с темно-синим передником. Левой рукой девочка придерживает длинную ветку с листьями, лежащую у неё на плече.

Рукава сорочки доходят до локтей. Кажется она из-под немного нахмуренных бровей пристально на кого-то смотрит. Центром этой картины является девочка, которая вышла пасти гусей. Однако в том и заключается мастерство художника, что он за обыденным увидел и сумел показать другим и выразительную индивидуальность юной пастушки и красоту незатейливого пейзажа, типичного для среднерусской полосы и своеобразную величественность птиц, хоть и далёкую от поэтичной грации лебедей.

Девочка с гусями — Владимир Маковский

Глубокая симпатия художника к обыкновенному человеку передается и зрителю. На ней красный сарафан, надетый на красную сорочку более яркого цвета. Девочка идёт босиком – летом так ходило большинство крестьянских детей.

Одной рукой она придерживает передник с цветами. Сюжет картины «Девочка с гусями» крайне прост. У девочки есть украшения, на шее у нее есть красные бусы, в ушах висят серьги. На голове у девочки венок из полевых цветов. Стоит хорошая погода.

Владимир Маковский, 
«Девочка с гусями 
в поле»

Владимир Маковский, «Девочка с гусями в поле»

Характерная сценка из жизни крестьянских детей проста и естественна. Но картина «Девочка с гусями» – не просто зарисовка с натуры. Сюжет картины «Девочка с гусями» крайне прост. Девочка босиком идет по нагретой траве. Девушка стройная и красивая.

– в картине есть отношение автора к изображаемому. У нее загорелая кожа, румяные щеки, черные волосы. Правой рукой девочка придерживает большой темно-синий передник, в котором лежит охапка полевых цветов. И звучит в картине мелодия ясная, какая-то целительная для душевного покоя. Тропинина, у которого В. Маковский получил свои первые профессиональные уроки.

Казалось бы, ничего особенного – сколько таких девчонок пасли гусей по русским сёлам. На общем фоне ярким пятном выделяется наряд девочки. Девочка выгнала гусей на луг попастись.

МАКОВСКИЙ Владимир 
– Девочка с гусями

МАКОВСКИЙ Владимир – Девочка с гусями

В переднике у девочки лежат полевые цветы.