Иван Шишкин Зима

На своей картине великий художник Иван Иванович Шишкин изобразил великолепие снежной зимы. Картина русского художника Ивана Шишкина Зима стоит в программе средней школы. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин.

Сочинение по картине шишкина зима

Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки. На переднем плане изображена заснеженная поляна.

Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Подобная тенденция характерна только для работ, где используется большая цветовая палитра. А противоположная сторона более темная. Белая пелена как неизвестность манит зрителя. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Вся природа только пробуждается от крепкого сна в морозную ночь.

Волшебство русской 
зимы в картине «Зима 
в лесу»

Волшебство русской зимы в картине «Зима в лесу»

Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Хвойные деревья на картине застыли, скованные морозом. Но истинную красоту самых обычных пейзажей может заметить только талантливый художник. Тихо в лесу. Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением.

Передвижники). А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. С одной стороны нарисован лес, покрытый белым инеем. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Известны несколько зимних пейзажей Ивана Шишкина – Зима (1890), Зима в лесу (1877), На севере диком (1890), Лес зимой (1884) и Еловый лес зимой (1884).

Только густо-темные деревья, только белый снег. Это под силу только гению. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник. В середине картины лес будто расступается. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток.

Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ). Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок. Можно ли из этого создать интересную картину. Иван ИвановичШишкин — русский художник-пейзажист, гравёр-аквафортист, рисовальщик. Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы.

И называется картина Зима. Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

Да и снег написан не только белой краской – здесь множество сероватых и желтоватых оттенков, что дало игру света на снегу и помогло понять, что снег лежит давно, зима началась не вчера. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Обращая внимание на эту сторону, кажется, что попал в снежное царство. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Полотна с изображением леса, выполненные в единой цветовой гамме, в полной мере раскрывают талант художника. И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Перед нами царство зимы, настоящей русской зимы, с обилием снега и красотой природы.

Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко.

Сочинение миниатюра 
ивана ивановича 
шишкина зима

Сочинение миниатюра ивана ивановича шишкина зима

Тут тебе кабан может встретиться или волк. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. Как Шишкин умел так писать картины. Крайне редко, но писал Шишкин и осенние пейзажи.

На переднем плане – это мощные вековые стволы. Ты слышишь только щебетание птиц и хруст снежного покрова. Это талант художника, которым годятся его потомки в течение многих лет.

  1. Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»
  2. Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"
  3. Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс
  4. Шедевры русских живописцев: описание картины Шишкина «Зима»
  5. Описание картины «Зима в лесу (Иней)»
  6. ИЗВЕСТНЫЙ РУССКИЙ ХУДОЖНИК ШИШКИН И ЕГО КАРТИНЫ ЗИМЫ
  7. Картины — Шишкин, Иван Иванович
  8. Вопросы по картине Зима в лесу Шишкина
  9. План описания картины Зима в лесу Шишкина

Это великий русский пейзажист Иван Шишкин. Зима предстаёт во всём своём великолепии.

Окрестности Москвы, Сосны) или в утренней дымке (Утро в лесу). С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения.

Мало ли кого встретишь. Член-учредитель ТПХВ (см. Общая картина настолько живая, что невольно оказываешься там, в морозном утре. Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы.

Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. И даже снег отливает краснотой. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Но облачное небо уже начинает светлеть. На всех ветках лежит тяжело лежит снег.

Только местами на картине Зима, пробиваются слабые солнечные лучи да яркое голубое небо просвечивает сквозь верхушки громадных сосен. Могучая, полная богатырских сил природа, богатый, привольный край. На переднем плане – это мощные вековые стволы. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими.

  1. Красочные описания для сочинения
  2. Сочинение-описание для 3 класса
  3. Сочинение по картине Зима Шишкина
  4. Интересные сочинения по картинам
  5. Очень красивые картины Шишкина Зима в лесу — Иней
  6. Все Картины Ивана Шишкина по алфавиту
  7. Описание картины Ивана Шишкина «Зима» (Зимний лес)

Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. И больше ничего. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением. В середине картины лес будто расступается. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ).

Как видно, не так давно прошла буря. Можно ли из этого создать интересную картину. А противоположная сторона более темная. Офорты Шишкина, стилистически и по содержанию близкие его живописи, способствовали возрождению этого вида гравюры в России. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству.

Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом. Лес. Другие картины, воссоздающие величавые лесные массивы – «Чернолесье», «Лесная глушь», «Еловый лес», «Заповедник. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора.

Есть в этой картине какая-то таинственность, загадка и если вдруг из-за деревьев выйдет сказочный Морозко или гномик – не удивишься. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. Заним заснеженный луг или поле. И айда в лесную чащу. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Зима.

  • Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

Картины напоминают красивые, но все же случайно сделанные фотографии. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю. Свет хорошо проникает внутрь зимнего леса, стволы хорошо освещены.

Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. «Зима» – одна из лучших его картин. Он всю жизнь писал природу, запечатлевая ее в летний знойный полдень (Полдень.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Зима»

Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место. Невероятно. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно.

Настоящая снежная русская морознаязимас её необыкновенно волшебными ощущениями сказочности. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Сныть-трава», «В сосновом лесу» и другие. Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом.

Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах.

Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле. Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. Учился в МУЖВЗ (1852-56) и в петербургской АХ (1856-65 профессор с 1873, руководитель пейзажного класса в 1894-95) пенсионер АХ в Мюнхене, Праге, Дюссельдорфе (1862-65). Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра.

Но истинную красоту самых обычных пейзажей может заметить только талантливый художник. Он сделал это – написал такую картину-пейзаж. На всех ветках тяжело лежит снег. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло. А вот снежную зиму пейзажист почти не изображал. Передо мной светлый день зимы, мы находимся в лесу, вокруг много-много деревьев, на ветках толстым слоем лежит снег, он, будто теплое пуховое одеяло греет деревья холодной зимой. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями.

А какая красота. Сосновый бор», «Лес (Шмецк близ Нарвы)», «Уголок заросшего леса. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света.