Картина Февраль Подмосковье Нисский

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Казалось бы и где шедевр. Подмосковье» недостаточно. Снег изображен слежавшимся. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Мы видим только часть дома. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Описание картины Нисского «Февраль. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодренькими шагами двигается человек. Что можно сказать о полотне Нисского. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

  1. Зима в изобразительном искусстве
  2. Будничная действительность, переданная с любовью
  3. Краткое мини описание сочинение 2
  4. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  5. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  6. Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы

Ее написал художник Г. Нисский. Появляется простота линий, контрастные цвета. Творчество Нисского Г. Г. Увы, словесное описание картины «Февраль. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

На картине Г. Г. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского.

Словно, ландшафт стал частью промышленности. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Оно тоже преследует эту цель. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

  • Ещё документы из категории русский язык
  • Будничная реальность, переданная с любовью

Описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Немало художников воспевали красоту русской природы. Лыжники, спешащие на базу после прогулки.

Зима в изобразительном 
искусстве

Сейчас мне все кажется серым и унылым. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Жил в Москве. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Казалось бы и где шедевр.

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Необходимо своими очами узреть эту работу. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Видим присутствие человека. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Картина «Февраль. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье».

Еще немного и наступит март. Зима заканчивает свое существование. Картина написана в 1957 году.

Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Предчувствие весны отражено на полотне. Зима кончает свое существование. Вверху находится база, где собираются лыжники. Подмосковье» недостаточно.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Подмосковье». Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Подмосковье». В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Еще малость и наступит март.

Нисского «Февраль. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. По дороге забавно движутся машины, которые напоминают необыкновенных, больших насекомых. Нет, все обычно.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом гласит заглавие картины. Он расположился прямо среди вековых елей. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Подмосковье». Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. получило широкую известность и официальное признание. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. На ней изображено чудное время года – зима.

И вдруг ловишь себя на мысли, что главное, что дарит это полотно – спокойствие, умиротворение, уверенность в том, что истинная красота неброская и ненавязчивая. Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – очевидное чувство перехода от зимы к весне. Вдоль нее на лыжах неспешным шагом прогуливается человек, судя по розовому костюму, это девушка.

В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Картина показывает зрителю человека. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне.

Описание картины Нисского «Февраль. Картина «Февраль. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Слева, словно копья пронзают небо, темно зеленые ели, которые веют прохладной и покрывают тенью, скромный домик. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже издавна не было. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Зимой человек очень часто болеет. Что можно сказать о полотне Нисского. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Все так банально. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

Зима заканчивает свое существование. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Подмосковье Художник изобразил зимний пейзаж глазами горожанина. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. В картине «Февраль. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Вдоль дороги заметны редкие прохожие, возможно рядом небольшой населенный пункт, особым ярким пятном выделяется лыжник в красной куртке. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. По дороге едут машины. Начинаем пристально разглядывать картину. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Описание картины Нисского «Февраль.

Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Оно тоже преследует эту цель.

Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег.

Нисского «Февраль. Он отдыхает, услаждается хорошей погодой. Все же есть и философия в картине «Февраль. Конкретно этот перелом, происходящий на фоне будничной реальности и трогает до глубины души. И в качестве гордых сторожей выстроились вдоль дороги электронные столбы. Высокие сосны на картине «Февраль. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Заснеженный склон, по которому движется поезд. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах.

На картине Г. Г. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Вроде бы ничего необычного. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Тайна будущей весны. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Два этих начинания – человеческое и природное создают перед зрителем воспевание индустрии, не мешающее развитию природному. Можно предположить, что он является лесником. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. По шоссе движутся автомобили. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. Мне ближе весна и лето. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Картина написана маслом на холсте. Наверное она решила вечером прогуляться. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский.

Самые обычные окрестности города. Снег изображен слежавшимся.