Картина Лоси Степанова Описание

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Лосям трудно приходится зимой. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. Небо серое. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами.

Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. На высоких стройных ногах серо-белого цвета.

(ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета. 2. Основная часть.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

У одного из них огромные широкие рога, этот лось смотрит в сторону, как бы прислушиваясь к шорохам. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Под гортанной частью шеи находится кожистая серьга – характерный вырост 20 — 40 см длиной.

Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Кругом лежит пушистый снег. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

Чувствуется, что лоси уже не раз сюда приходили. Он создавал картины о русской природе и животных. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. На ногах волоски короткие, светло-серые и белесые.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные. Зимой дни очень коротки и вот таким образом лосям надо поспешить, что бы успеть к себе в чащу. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства.

(ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. Укороченное туловище и шея, высокая горбатая холка и хвост длиной до 13 см. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло.

На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. Видны только добродушные лоси, которые ищут себе пищу. На заднем плане видны кустарники и голые деревья, покрытые снегом. Двое из них совсем её маленькие. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях.

Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Это большие, величественные животные. (ответы детей). — А что мы напишем в заключении. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно.

Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине. А когда они находят копну сена, молодые лосята сразу же принимаются за еду.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Это большие, величественные животные. Особенно трогательными являются образы лосят. Слова для справок:1. Двое из них совсем её маленькие. А. С. Степанов великий, талантливый художник.

На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. Животным не столько страшен холод, сколько голод. Слова для справок:1. (ответы детей). - Почему. (ответы детей). — Почему.

(ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Небо серое.

Алексей Степанович Степанов великий, талантливый художник. Особенно трогательными являются образы лосят. (ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Примечательна крупная голова зверя, с горбоносой, будто вздутой к низу мордой и массивной нависающей верхней губой. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». Двое из них совсем ещё маленькие. Лосям трудно приходится зимой.

Видно, что ещё недавно в лесу бушевал снегопад и стоило погоде успокоиться, звери вышли искать еду. Лосям трудно приходится зимой. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Он создавал картины о русской природе и животных.

В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. (ответы детей). В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом. Вот на картине Степанова мы видим, . Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах.

описание картины 
лоси степанова

описание картины лоси степанова

Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. (ответы детей). Написание сочинения ребятами. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Вдали виднеется темная полоска леса. При написании картины художник пользовался холодными тонами. Алексей Степанович рано остался сиротой.

- Что изображено на ней. Где каждый сам за себя. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения.

— Что изображено на ней. Это большие, величественные животные. – на какую мысль наводит нас эта картина. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами. Назовите их. Небо серое. Не всем обитателям леса хватает зимой еды.

Урок 66 Сочинение 
по картине А С Степанова

Урок 66 Сочинение по картине А С Степанова

-краски использованные художником. Она немного меньше и чуть светлее. Лосям трудно приходится зимой. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная.

Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. (ответы детей). (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Он создавал картины о русской природе и животных.

(ответы детей). — Давайте составим примерный план. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом. Пусто вокруг. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. У лосей весьма слабое зрение, зато отличное обоняние и слух. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Небо серое. Двое из них совсем её маленькие.

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Их внешний вид не так изящен, как у других оленей. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло.

В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Они знали о том, что на этой поляне есть копна сена. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи.

(ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. На картине русского художника А. С. Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. Вдали виднеется темная полоска леса. Это был деликатный, добрый человек. – на какую мысль наводит нас эта картина.

Сочинение по картине Степанова Лоси

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. 3. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. Назовите их. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Слова для справок:1.

Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Небо серое. – зимний пейзаж Описаниелосей – размеры – шерсть – голова, рога -ноги, копыта. Тело покрыто грубой буровато-черной шерстью. Самый старший лось, с огромными ветвистыми рогами осторожно оглядывается по сторонам, чтобы в случае опасности успеть убежать с поляны.

Лосям трудно приходится зимой. (ответы детей). — Какое время года изображено на картине. А. С. Степанов великий, талантливый художник. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси».

Он, кажется, замечает самый тихий неслышный шорох, так как он оберегает свою семью. Это большие, величественные животные. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. (ответы детей). - Давайте составим примерный план.

Описание картины 
лоси степанова

Описание картины лоси степанова

Это большие, величественные животные. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Вдали виднеется темная полоска леса.

Вдали виднеется темная полоска леса. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Двое из них совсем её маленькие. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. – на какую мысль наводит нас эта картина. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами.

Сочинение по картине 
а с Степанова лоси 
план вступление

Сочинение по картине а с Степанова лоси план вступление описание картины Мое отношение к картине три четыре предложения

(ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. (ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей.

Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси».