Картина Мартовский Снег Сочинение

Сочинение по картине Мартовский снег Грабаря 3 класс

Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. Снег искрится, переливается. Сегодня я увидела картину художника К. Ф.

Вдали виднеются маленькие деревенские домики и широкие необъятные просторы. Но все равно он блестит и сияет на солнце. Тропинка, по которой идет девушка, часто используется людьми, ведь она хорошо протоптана. Снег на картине удивителен. Требуется большое количество жидкость для ведения домашнего хозяйства.

Она с двумя ведрами идет к колодцу, чтобы набрать воды. На заднем плане изображена деревня, которая так же ждет этого великого пробуждения. На дальнем плане слева изображен ряд построек. Девушку окружает деревенский пейзаж, несколько небольших деревянных избушек. На переднем плане картины снег голубоватого оттенка. Невозможно определить, какого цвета снег.

Это простые деревянные дома. На картине природа потихоньку пробуждается от долгого сна, на смену царству сна приходит весна, скоро все оживет, заблагоухает и проснется. Небо же на картине весеннее.

На переднем плане картины снег голубоватого оттенка. Она высокая и стройная, её походка неторопливая и величавая. Мы видим, что стоят еще высокие сугробы и зима не собирается уступать весне. Мы не видим её лица.

На различных участках цвет снега различается. Небольшое количество семей согласны были с этим мириться. Вдалеке снежные просторы сливаются с горизонтом. На этой картине художник изобразил солнечный мартовский день в деревне. Снег на картине удивителен. Он кажется удивительным, многоцветным. Такого же грязно-коричневого цвета более широкая дорога, к которой ведет тропинка.

В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны. Для изображения мартовского снега художник использует плотные объёмные мазки. Творческий путь Грабаря был очень непростым и противоречивым. Само солнце не видно, но его лучи есть на картине. Солнце как раз скользит своими теплыми лучами по ее стройному силуэту.

Сочинение по картине 
грабаря Мартовский 
снег

Сочинение по картине грабаря Мартовский снег

Кони резво бегут по мартовскому снегу. Девушка идет широким уверенным шагом, спешит, придерживая коромысло одной рукой. При изображении фигуры девушки художник использовал все цвета использованные в картине. Фигура девушки кажется живой, в ней ощущается движение. В различных местах и цвет снега различен.

Их темно-красные крыши выделяются яркими пятнами на фоне белеющего вдалеке снега. Особый ритм картины создаёт удивительное ощущение. На барышне надета телогрейка и длинная юбка. И вот уже можно дотронуться рукой до этого удивительного снега, рыхлого и плотного. Изображенная природа указывает, что вода залегает на небольшой глубине. За всадниками по тропинке бежит еще одна лошадь, за которой бежит собака.

Когда мы созерцаем этот пейзаж, то мысленно переносимся в этот тихий и удивительный мир деревни, который живет своей спокойной, размеренной жизнью. Деревья стоят голые, они еще не очнулись от зимней спячки. Юона «Мартовское солнце». Фигура девушки с коромыслом как бы «разрывает» снежное поле. Но главным в произведении является всё-таки не она, а именно снег. Почему.

Сочинение по картине 
Грабаря Мартовский 
снег 3 класс

Сочинение по картине Грабаря Мартовский снег 3 класс

На этом холсте снег является своеобразной символикой уходящей зимы и приближающейся весны. Невозможно определить, какого цвета снег. Непросто жить, если источник воды располагается далеко. Его время прошло. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета.

Туда направляется девушка с коромыслом на плече. Можно предположить, что дом женщины совсем рядом.

Это мое личное мнение, что они полные. Скоро снег уже весь растает, уступая время новому сезону. Этот снег удивителен, своей цветовой гаммой истину, которой нельзя определить. Картина выглядит очень легко и воздушно и вызывает только положительные эмоции. Мартовское солнце холодное, но оно уже потихоньку начинает растапливать снег.

очинение описание картины Грабаря Мартовский снег (описание)

Она коричневая, мокрая. Фигура девушки свидетельствует о силе, гибкости, пластичности. Сам Игорь Эммануилович писал о том, что всегда стремился к «объективной правде в живописи» ставил перед собой цель «передать натуру до полной иллюзии, до невозможности отличить, где натура, а где холст с живописью». Это создаёт абсолютно особое ощущение движения, жизни. Автор любуется природой, восхищается ею, стремится показать всю ее мощь. Но присутствие солнечного цвета ощущается именно благодаря снегу.

На снег падают тени от ветвей деревьев. Не случайно картина названа «Мартовский снег». Кажется, будто они дрожат и двигаются. Не случайно картина названа «Мартовский снег».

Из деревни на прогулку верхом на конях выехали сын с отцом. Тропа, по которой перемещается селянка, узенькая, но хорошо протоптана. Девушка одета в черный кафтан и пышную светлую юбку, голова повязана белым платком. Само солнце художник не нарисовал. Можно заметить практичную и теплую одежду на женщине.

На различных участках цвет снега различается. Там, где на снег падает тень деревьев, он ярко-голубого цвета. И одной из основных тем пейзажной живописи у Грабаря была тема русской зимы и снегов. Он кажется удивительным, многоцветным. Девушка – единственный персонаж на картине.

Снег искрится, переливается. Оно голубое, по нему плывут легкие облака. Однако на картине не изображено небо, вот таким образом солнца мы не видим. Такой красивый цвет у неба бывает только весной. Но можно представить, что это настоящая русская красавица. На заднем плане полотна снег кажется белым. И. Э. Грабарь вошёл в историю русской живописи как поэт русской зимы.

Описание картины 
Игоря Грабаря «Мартовский 
снег»

Описание картины Игоря Грабаря «Мартовский снег»

Зрителям кажется, будто они находятся внутри неё. Картина умело подчеркивает колорит русской деревни. Автор изобразил светлый, солнечный день. Преобладают синие и белые оттенки изображающие снег.

В каждой детали этого замечательного сельского пейзажа можно заметить любовь Игоря Грабаря к русской деревне и сельской природе. От яркого солнца дерево, которое не видно зрителю бросило большую тень на снег. Все герои очень хорошо вписываются в этот пейзаж и несомненно дополняют друг друга. Художнику удалось очень точно передать ещё невидимое, едва уловимое наступление весны. Игорь Грабарь на своей картине «Мартовский снег» смог мастерски передать тот неуловимый момент перехода дневного освещения в вечернее.

Все вокруг еще покрыто снегом. Лес, деревья вокруг – признак залегания воды на приемлемой глубине. На первом плане картины именно снег. Для его творчества были характерны два живописных жанра – пейзаж и портрет. Мартовское солнце светит всё ярче и ярче. Снег на ней уже растаял и смешался с землей. В данном случае снег становится символом уходящей зимы и приближающейся весны.

Сочинение по картине 
Грабаря «Мартовский 
снег», 3 класс

Сочинение по картине Грабаря «Мартовский снег», 3 класс

Художник изображает снег на всём пространстве холста.