Картина Серебряковой За Обедом

На картине художницы Зинаиды Евгеньевны Серебряковой «За обедом» мы видим комнату. На картине художницы З. Е. Серебряковой «За обедом» мы видим комнату. Картина Серебряковой За обедом стала Одной из самых запоминающихся картин художницы. Серебряковой За обедом. Расскажите о том, что вы увидели на картине используя те формы словесного выражения, которые характерны для эпического произведения. Дидактический, раздаточный материал к сочинению по репродукции картины З. Е. Серебряковой За обедом.

На картине Зинаиды Серебряковой За обедом изображены дети: два мальчика и девочка школьного возраста. Умк Школа России – 2 класс, русский язык. Дидактический материал к сочинению по репродукции картины З. Е. Серебряковой За обедом. На картине Зинаиды Серебряковой «За обедом» мы видим троих ребятишек, которые сидят за столом в ожидании завтрака. Зинаида Серебрякова в картине «За обедом» изобразила идеальную русскую семью, где царит любовь и радость.

На картине «За обедом», другое название «За завтраком» Зинаида Серебрякова изобразила собственных детей. Картина «За обедом» (другое название – «За завтраком») является одной из самых известных в творчестве русской художницы Зинаиды Серебряковой. Картина Зинаиды Серебряковой «За обедом» – это портрет, сделанный на семейной кухне.

Картина Серебряковой За обедом или «За завтраком»

Ей всего два с половиной года. Семья переживает тяжёлые времена. В 1924 году она уезжает. Во время гражданской войны, муж Зинаиды был на изысканиях в Сибири, а она с детьми в «Нескучном». Маленькие дети любят так сидеть за столом.

Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. В 1910 году Зинаиду Серебрякову ждет настоящий успех. Мальчика, сидящего по другую сторону стола – зовут Женя, он старший из братьев. Он накрыт белой скатертью. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети. Портрет написан в такой манере, что у зрителя не возникает ощущения, что ребята позируют.

сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом

сочинение по картине Серебряковой За обедом

Все представленные ей картины были проданы. Женя пьёт воду. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. Серебрякова пробовала писать картины на заказ, но у неё ничего не получилось. Одеты ребята в скромную, но нарядную одежду. Её первая выставка прошла лишь в 1927 году.

Мать происходила из семьи Бенуа и в молодости была художником-графиком. Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. Супница, порционные и суповые тарелки, солонка и другие предметы из одного сервиза. Еще на столе можно увидеть свежие булочки, они такие румяные, что хочется взять их и побыстрее съесть.

Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп. Кто сидит за столом. Годы, проведенные в Париже, не принесли ей радости и творческого удовлетворения. Он уже успел его немного съесть, однако что-то заставило его оторваться от еды и обернуться назад. Она очень красивая. Тата еще маленькая и не очень хорошо ведет себя за столом.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) 2 класс

Но мы видим руки бабушки, наливающей суп и ему. На столе стоит столовый сервиз. Суповые тарелки стоят на десертных тарелках. На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. Женя задумчиво пьёт воду. В ней стоит стол с белой скатертью, а у него сидят дети.

Вот таким образом женя так жадно пьёт воду. Можно разглядеть красивый рисунок на супнице. Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Тата и другой мальчик смотрят на нас. А что ещё заметили на картине.

Его брат Женя, бывший более спокойным ребенком, пока только пьет воду. Вот сейчас она нальёт суп и присядет на свободное место, чтобы пообедать со своими детьми. Её родовое имение в «Нескучном» сгорело, погибли все её работы. Мальчики изображённые на полотне, погодки, сестрёнка младше их на несколько лет. Детство и юность художницы прошли в Петербурге в доме деда, архитектора Н. Л. Бенуа и в имении «Нескучном».

На картине художница изобразила, как проходит обед в её собственной семье. Какими вы увидели детей. Шура ест суп. Мальчика, который смотрит прямо на зрителя, зовут Шура – именно так называли его в семье. Мне картина понравилась. Видно, что семья живёт в достатке.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Сочинение по картине Серебряковой За обедом (За завтраком) (описание)

Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. Что изображено на картине. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Мы видим трёх детей, сидящих за обеденным столом. В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Она очень красивая. Путаница в названии связана с изменением привычек и распорядка дня.

Справа видно, как няня наливает суп или бульон из суповой миски. В 20-х годах Зинаида Серебрякова вернулась с детьми в Петроград, в бывшую квартиру Бенуа. Каждый ребёнок на картине по своему уникален, у каждого свой взгляд и выражение лица.

Сочинение по картине 
Серебряковой За 
обедом 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой За обедом 2 класс

Тата и другой мальчик смотрят на нас. Обстоятельства заставляют художницу оставить Россию. У каждого из трех детей свое особенное выражение лица и поза. Моё впечатление. Позже умер Борис.

Зинаида, вместе с дочерью посещают Мариинский театр, бывают и за кулисами. Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. Дочь Зинаиды Татьяна начала заниматься балетом. Без нее не вкусен никакой обед. Все эти годы художница жила, в постоянных мыслях о муже. Отвлекли ребёнка от еды.

Второй мальчик собирается попить воды из прозрачного стакана, взгляд его направлен внутрь него. Стол достаточно большой. Сам он уже начал есть суп. Что вы видите. А при взгляде на аппетитные румяные булочки мы словно чувствуем исходящий от них аромат. Одежда на детях по-домашнему скромная, но видно, что одеты они с любовью и вниманием.

Все члены семьи были заняты творческой деятельностью, с увлечением рисовала и Зина. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. В это время бабушка (на картине изображёны только её руки) наливает в его тарелку половником суп. Мне картина понравилась. Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку.

Судя по всему, девочка только пошла в первый класс. Тарелка малышки Танечки пустая и она терпеливо ждёт, пока бабушка нальёт ей суп. Заработанные деньги она высылала матери и детям. Дети нарядные, они сидят за столом одни, без взрослых. Не обходится обед и без соли.

Картина Зинаиды 
Серебряковой За 
обедом (За завтраком)

Картина Зинаиды Серебряковой За обедом (За завтраком)

Видно, что его не столько мучает жажда, сколько просто интересует содержимое стакана. Мы видим пустой стул и прибор, стоящий на столе. Что находится на столе.

Зинаида Евгеньевна Серебрякова родилась 28 ноября 1884 года в родовом имении «Нескучное», под Харьковом. Справа видно, как мама наливает суп или бульон из суповой миски. Некуда будет поставить суп. В 1905 она выходит замуж за Бориса Анатольевича Серебрякова — своего двоюродного брата.

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Девочку зовут Тата, мальчик с водой – Женя и, по-видимому, самый голодный – Шурик. Посуда очень красивая: синяя с замысловатым узором. Стулья полированные, темные. Все ребята ведут себя естественно, не позируя, а просто наблюдая за происходящим.

Это самое начало обеда. Ему 8 лет. На ней надето красивое школьноt платье с белым фартуком. Все ведут себя хорошо.

В 1886 году после смерти отца, семья перебирается из имения в Петербург. Некуда будет поставить суп. Женя задумчиво пьёт воду.

Пожалуй, самой известной картиной замечательной русско-французской художницы Зинаиды Серебряковой является «За завтраком» или, как ещё её называют «За обедом». У каждого ребенка иное выражение лица. Это дети художницы: мальчики Шурик и Женя и девочка Тата. На картине художница изобразила троих своих детей в ожидании второго завтрака. Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду.

К обеду поданы свежие булочки. Изящный столовый сервиз из белого фарфора с голубым орнаментом. Она тосковала по родине, стремилась отразить свою любовь к ней в своих картинах. В 1967 году в Париже в возрасте 82 лет Зинаида Евгеньевна Серебрякова скончалась. Он как будто ждет, что она тоже вот-вот присоединится к трапезе. Дело в том, что до революции во многих семьях было два завтрака: один ранний, совсем лёгкий, а затем, в полдень, следовал довольно обильный приём пищи, но назывался он тоже завтраком, а впоследствии стал именоваться обедом.

Примерное сочинение: На картине художницы З. Е. Серебряковой изображена комната. У детей на щёчках румянец, наверняка они прибежали с прогулки. Следует обратить внимание и на то, как сервирован стол.

Тата не хочет кушать, вот таким образом закрывает тарелку своей пухленькой ручкой. Дети очень похожи друг на друга и цветом волос и выразительными карими глазами. Становится очевидно, что это рука хозяйки дома Зинаиды Евгеньевны Серебряковой.

Ему 7 лет лет. Перед Шуриком стоит тарелка, наполненная супом. Мальчик, сидящий спиной, в правой руке держит ложку и собирается отправить её в рот. Почему картина так названа.

В Нескучном Зинаида напряжённо работает — создает этюды, портреты и пейзажи. На картине изображён обеденный стол. Одежда на тетях очень красивая. После свадьбы молодые отправились в Париж. Она отправляется во Францию. Посмотрите на стул, на котором сидит Тата.

Картина про обед: 
Зинаида Серебрякова 
«За обедом»

Картина про обед: Зинаида Серебрякова «За обедом»

Только Тата подогнула под себя ногу и положила на тарелку руку. Это сделано для того, чтобы не испортить горячим супом полировку стола под скатертью. На 7-й выставке русских художников в Москве, Третьяковская галерея приобретает автопортрет «За туалетом» и гуашь «Зеленя осенью».

Остальные ребятишки внимательно смотрят в сторону зрителя. На картине нарисованы трое детей за столом в ожидании трапезы. В первые годы после революции, в стране началась оживлённая выставочная деятельность. Через год молодые возвращаются домой. В 1961 в Париже её навещают два советских художника – С. Герасимов и Д. Шмаринов. Позже в 1965 году, они устраивают для неё выставку в Москве.

Один мальчик держит в руках стеклянный стакан и пьет воду. На столе стоит желтый кувшин, а возле него находится тарелка с шоколадным печеньем. Девочка – всеобщая любимица, ведь она сидит во главе стола, где должно быть место отца.

Описание картины 
Зинаиды Серебряковой 
«За завтраком»

Описание картины Зинаиды Серебряковой «За завтраком»

Она любила работать с натурой. И, наконец, Тата (Татьяна). Все ведут себя хорошо. Она написала четыре портрета мужа, которые хранятся в Третьяковской галереи и Новосибирской картинной галереи.

На ней надет белый фартук. Особенно это видно по Шурику, который обернулся, чтобы посмотреть на маму. Зинаида Евгеньевна изобразила своих детей.

В больших и выразительных глазах детей читается любопытство. Здесь Зинаида посещает Академию де ла Гранд Шомьер, много работает, рисует с натуры. Её отец был известным скульптором.

Впоследствии это не раз отразиться в её творчестве. Девочка внимательно устремила взгляд в ту же точку, что и её брат. Раньше приносили суп к столу в таких красивых мисках. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

4. Всё просто и эстетично, что указывает на хороший вкус хозяйки дома. Заинтересовала ли вас картина. Внимание Зинаиды всегда привлекала работа юных крестьянских девушек в поле.

Сочинение по картине 
Серебряковой «За 
обедом»

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом»

В 1902-1903 годах во время поездки в Италию она создала множество набросков и этюдов. Напротив, складывается впечатление, что они вполне активны. Подано первое блюдо – суп. Что они делают. Тата ещё маленькая и не очень хорошо ведёт себя за столом.