Картина Юона Русская Зима Лигачево Фото

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Вокруг белым-бело от снега. Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами.

Картина Шишкина больше напоминает фотографию, она сдержанная и в то же время величественная. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Красота будничного дня открывается далеко не всем. Двое взрослых катаются верхом на лошадях. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Юона – полотно Русская зима.

А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Даже воздух кажется неподвижным. На переднем плане картины – укрытые белым покрывалом сосны и ели, будто скованные холодом, замершие в оцепенении.

Лигачево покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. От белого цвета слепит глаза. Русская зима – одна из таких картин. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Она приносит нам чистоту морозного воздуха, легкий хруст снега под ногами, катание на санках, лыжах или коньках, прогулку в санях, запряженных тройкой лихих коней.

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. На полотне мы видим много людей.

Здесь есть и дети и взрослые. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. Лигачево».

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Неподвижным кажется даже сам воздух. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака.

Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Ф. Юон – замечательный пейзажист. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Лигачево. К. Много снега – значит, будет в деревне богатый урожай. Один из самых известных пейзажей К. Ф.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Художники неоднократно обращались к изображению на своих картинах зимнего времени года. Юона Русская зима.

Сегодня снега нет, а завтра завалит по самые ворота. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Они торопятся куда-то, трое идут немного впереди, весело болтая и погоняя пса перед собой. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Настроение при виде этой картины непременно поднимается. К. Ф. Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Они объединены одной темой: на них изображена зима, причем это зима не в городе, а в лесу, в деревне, в царстве природы. Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью. Мне показалась необычной зима.

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Вот передо мною две такие картины: И. И. Шишкин «Зима» и К. Ф. Юон «Русская зима. Да, у нас пока нет снега, но зима – хитрая и коварная волшебница.

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Мороз и снег ребятишкам в радость. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Лигачево, созданное художником в 1947 году.

На первом плане изображены пятеро мальчишек. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Этим она и прекрасна, русская зима – кудесница, которую воспевает художник. Именно здесь понимаешь, что всё вокруг родное, близкое.

  • Темы творчества и техника мастера

От сверкающего снега буквально слепит глаза. Это самый обычный зимний день. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона.

Темы творчества 
и техника мастера

Хоть природа и погрузилась в зимний сон, люди продолжают жить и действовать. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Деревья стоят словно заколдованные.