Картины Влюбленных

Ко Дню святого Валентина «Газета. Ru» выбрала 10 картин, которые показывают жизнь глазами влюбленных и любящих. Далее предлагаем посмотреть красивые картинки влюбленных пар.

Любовь и романтика в картинах знаменитых художников

В 2006 году на аукционе Сотбис за нее заплатили 140 миллионов долларов. Сам же Верещагин с печальным сарказмом называл полотно «натюрмортом» – на нем изображена «мертвая природа». Всe детали картины, в том числе жёлтый колорит, символизируют смерть и опустошение. Но как страшно человеку в это поверить. Аналогичное название носит полотно живописца Франческо Айеца.

Я просто помогаю ей выйти наружу. И они не отражают истины, которая скрывается за их замысловатой сложностью. Однако именно живопись всегда сталкивается с определенной проблемой: как известно, любовь – это все-таки какой-то процесс, который невозможно показать в статике. «Семья» – его последняя работа, в которой отчаяние доведено до абсолюта, несмотря на то, что это – наименее странно выглядящая его картина.

Искренняя, прошедшая испытание временем, любовь показана на картине В. Маковского «Варят варенье». Неужели Магритт был слеп всю свою жизнь. История трудной жизни мексиканской художницы Фриды Кало стала широко известна после выхода фильма «Фрида» с Сальмой Хайек в главной роли. Спокойствие и безмятежность исходят от картины, на которой фигуры изображены одинаково большими и рядом друг с другом – выражение самостоятельности и равноправного положения супругов. Когда Рене только исполнилось 14 лет, его мать покончила с собой, утопившись в реке. Такие шедевры выглядят очень эффектно.

Подборка самых чувственных 
и романтичных картинок 
 (60 фото)

Подборка самых чувственных и романтичных картинок (60 фото)

Все в саду процветает и эти двое оберегают друг друга своей любовью. Это проверено столетиями, разными поколениями, вехами в развитии искусства. «Три возраста женщины» одновременно и радостна и печальна.

Именно этим и занимался на протяжении всей своей жизни бельгийский художник Рене Магритт. Вероятно, результатом этого возгласа стала страшная и завораживающая картина «Апофеоз войны», на которой изображено поле, вороны и гора человеческих черепов. Картина написана так глубоко и эмоционально, что за каждым черепом, лежащим в этой куче, начинаешь видеть людей их судьбы и судьбы тех, кто этих людей больше не увидит. Когда я внутри живописи, я не осознаю, что я делаю. Двумя фигурами без лиц Магритт передал идею о слепоте любви.

«Герника» представляет сцены смерти, насилия, зверства, страдания и беспомощности, без указания их непосредственных причин, но они очевидны. Но если бы всё было так просто, Рене Магритт не был бы автором этих картин. Я просто помогаю ей выйти наружу. Именно этот момент стал отправной точкой для развития сюрреалиста Рене Магритта.

Красивые картинки 
влюбленных пар (35 
фото)

Красивые картинки влюбленных пар (35 фото)

Мужчины Ренуара восторгаются своими спутницами и в их глазах нет ни грамма пошлости. Полна печали героиня картины М. Нестерова «За приворотным зельем», а Э. Мунк вообще представил разрыв отношений буквально. В такой технике выполнено множество самых известных мировых шедевров. На одном мужчина и женщина, чьи головы укутаны белой тканью, целуются, а на другом – «смотрят» на зрителя. Три женщины с ребёнком представляют начало жизни средняя группа символизирует ежедневное существование зрелости в заключительной группе, по замыслу художника, «старая женщина, приближающаяся к смерти, кажется примирившейся и предавшейся своим размышлениям», у ее ног «странная белая птица. Рассказывают, что в 1940 году Пабло Пикассо вызвали в гестапо в Париже.

Магритт писал: «Мои картины – изображения, которые ничего не скрываютони вызывают тайну и, действительно, когда человек видит одну из моих работ, задается этот простой вопрос: «Что это значит. » Это ничего не значит, так как тайна ничего не значит, она непознаваема». Кому из нас не знаком этот до ужаса неприятно-волнующий комок в душе. Ясное синее небо подчёркивает мёртвенность картины. Излюбленным сюжетом для них была легенда о Тристане и Изольде, однако иногда они «опускались» и до вполне обыденных героев.

20 самых странных 
картин в мировой 
живописи

20 самых странных картин в мировой живописи

Это одна из лучших иллюстраций кошмара фашизма, а также человеческой жестокости и горя. Если же нет, то это чистая гармония, легкость того, как ты берешь и отдаешь». Идеи её картин зашифрованы в деталях, фоне, фигурах, появляющихся рядом с Фридой.

Все дело в их бесконечной реалистичности и естественности. Это чувство близко каждому из нас, оно вызывает трепетные эмоции, заставляет улыбаться, погружает в приятную эйфорию. Но, если я теряю контакт с картиной, получается грязь и беспорядок. Формы обманчивы, так как создаются людьми.

Понимание приходит позже. Однако сам он не соглашался ни с одной из них. Это образ силы человеческого духа, внутренней борьбы, сомнений.

Сердитые лица, вилы прямо по середине картины, старомодная даже по меркам 1930 года одежда, выставленный локоть, швы на одежде фермера, повторяющие форму вил, а значит и угрозу, которая адресована всем, кто посягнет. Попробуем разобраться в загадках художника. Вот таким образом неудивительно, что сюрреализм развивался в двух концептуально разных направлениях. На картине «Деревенская любовь» оба героя, несомненно, благоволят друг к другу, но стесняются своих чувств, боясь быть отвергнутым. Картина «Влюбленные» («Любовники») существует в двух вариантах. Как, например, на картине А. Хьюза «Апрельская любовь».

Что скрывает самая 
загадочная картина 
Рене Магритта «Влюбленные»

Что скрывает самая загадочная картина Рене Магритта «Влюбленные»

Мунк написал 4 версии «Крика» и есть версия, что картина эта – плод маниакально-депрессивного психоза, от которого страдал художник. В это же время началось формирование течения в Брюсселе, представителем которого и стал Рене Магритт наравне с Марселем Лекамтом, Андре Сури, Полем Нуже и Камилем Гемансем. Все эти детали можно разглядывать бесконечно и ежиться от неуюта. Интересно, что судьи конкурса в Чикагском институте искусств восприняли «Готику» как «юмористическую валентинку», а жители штата Айова страшно обиделись на Вуда за то, что тот изобразил их в столь неприятном свете. При взгляде на нее станет теплее на душе. Полны весенней «парижской» любви парные портреты Огюста Ренуара.

После курса лечения в клинике Мунк не возвращался к работе над полотном. Если же нет, то это чистая гармония, легкость того, как ты берешь и отдаешь». Если позволить немного разгуляться фантазии, неким приквелом этой картины можно назвать полотно Н. Ярошенко «На качелях». Все они неповторимы.

По крайней мере, обе работы созданы в схожей эмоциональной тональности. Привычные одежды, слова лишь маски, затрудняющие понимание истины. представляет бесполезность слов». По завершении работы он хотел даже покончить жизнь самоубийством, так как «Я верю, что это полотно не только превосходит все мои предыдущие и что я никогда не создам что-то лучше или даже похожее».

Именно вот таким образом тема любви в мировом искусстве наиболее распространена и востребована. Его картины современные «ценители искусства» метко окрестили «демотиваторами» используя сленг, распространяющийся на интернет-картинки остроумного, антипропагандистского содержания с меткими надписями. «Я помню свое изумление, когда впервые увидел шахматную доску, фигуры на ней. Но если я теряю контакт с картиной, получается грязь и беспорядок. Понимание приходит позже.

Необкновенные картины 
Леонида Афремова

Необкновенные картины Леонида Афремова

Молодая женщина органично вплетена в орнамент жизни, старая – выделяется из нее. Наоборот, он пытался передать людям свое негативное отношение к войне. Заодно придётся выяснить, зачем ему понадобилось писать два полотна. Выполненное в классической манере, оно уже несколько столетий считается лучшей иллюстрацией трагедии Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», которая во все времена была главным литературным символом любви. «Крик» считается знаковым событием экспрессионизма и одной из самых известных картин в мире.

Когда я внутри живописи, я не осознаю, что я делаю. Талантливые художники при помощи микса расцветок и игры теней создают невероятные «рассказы» на холсте. Шиле куда более трагичный, странный и пугающий, нежели Густав Климт. Картина удивляет и завораживает.

Картина Михаила Врубеля удивляет образом демона. Не нужно быть гением, чтобы понять то, что хотел сказать художник. Кало писала в основном автопортреты и объясняла это просто: «Я пишу себя, так как много времени провожу в одиночестве и так как являюсь той темой, которую знаю лучше всего». Ни на одном автопортрете Фрида Кало не улыбается: серьезное, даже скорбное лицо, сросшиеся густые брови, чуть заметные усики над плотно сжатыми губами. Кстати именно болезненность разрыва вдохновляла многих художников. Магритт всё время говорит об обманчивости видимого, о его скрытой таинственности, которую мы обычно не замечаем.

Любовь в картинах русских художников

Сам художник говорил о самой известной своей картине: «Демон – дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый». А, может, эти двое вообще не знают друг друга. Всепоглощающей страсти посвящена картина «Поцелуй» австрийского художника-модерниста Густава Климта. Вполне логично, что выбор весьма непрост.

Я слишком близко к сердцу принимаю то, что пишу, выплакиваю (буквально) горе каждого раненого и убитого». Или слепота любви. Хотя Магритт, наверное, всё-таки считал первичной (и главной. ) именно идею.

Это и знаменитый «Танец в деревне», «Танец в городе» и «В саду» и многие другие. Он умер в 28 лет спустя всего три дня после Эдит, успев нарисовать ее, себя и их так и нерожденного ребенка. Все они вызывали различные эмоции у разных людей. «Это сделали вы. » – «Нет, это сделали вы».

Да, это не всепоглощающая страсть Климта, но что-то искреннее, доброе и вечное. Символика Кало опирается на национальные традиции и тесно связана с индейской мифологией доиспанского периода. В одной из лучших картин – «Две Фриды» – она выразила мужское и женское начало, соединенные в ней единой кровеносной системой, демонстрирующие ее целостность. «Я шёл по тропинке с двумя друзьями – солнце садилось – неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение и оперся о забор – я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-черным фиордом и городом – мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу», говорил Эдвард Мунк об истории создания картины. Существуют две трактовки изображенного: это сам герой охвачен ужасом и безмолвно кричит, прижимая руки к ушам или же герой закрывает уши от звучащего вокруг крика мира и природы.

Футуризм, кубизм и дадаизм имели огромное влияние на художника, но в 1923 году Рене Магритт впервые увидел работу Джоржио де Кирико «Песня любви». И это свидание вслепую. Лишь искусство способно «сорвать» лживые покровы, обнажая перед людьми истину. Идею «Апофеоза войны» выражают также шрамы от сабель и дыры от пуль на черепах.

Портрет предположительно Джованни ди Николао Арнольфини и его жены является одним из наиболее сложных произведений западной школы живописи Северного Возрождения. Знаменитая картина целиком и полностью наполнена символами, аллегориями и разнообразными отсылками – вплоть до подписи «Ян ван Эйк был здесь», что превратило ее не просто в произведение искусства, а в исторический документ, подтверждающий реально происходившее событие, на котором присутствовал художник. В России последних лет картина обрела большую популярность благодаря портретному сходству Арнольфини с Владимиром Путиным. Несколько похожая интонация у картины другого французского импрессиониста Анри Мартена «Любовь весной». Полотна, написанные сюрреалистами, не могли быть порождением ни добра, ни зла. Речь сразу зашла о картине.

Пара пытается поцеловаться, но их губы и глаза никогда не встречаются. Кроме того, картина маслом с изображением влюбленных универсальна. «Сад земных наслаждений» – самый известный триптих Иеронима Босха, получивший своё название по теме центральной части, посвящён греху сладострастия. В работе «Расставание» уходящая девушка уносит с собой часть души мужчины, у которого от происходящего кровоточит сердце. Но многочисленные картины с людьми обмотанными простынями заставляют судить об обратном. Пугающее впечатление. Сегодня, несмотря на всепоглощающий прогресс, картины маслом о любви остаются популярными. «Американская готика» – один из самых узнаваемых образов в американском искусстве XX века известнейший художественный мем XX и XXI столетий. Картина с мрачными отцом и дочерью переполнена деталями, которые указывают на суровость, пуританство и ретроградство изображенных людей.