Клод Моне Дама В Саду Сент Адресс

Картина «Дама в саду Сент-Адресс» была написана в предместье Гавра, в имении Ле Като в Сент-Адрессе, которое принадлежало родственникам Клода Моне и куда он регулярно приезжал.

Дама в саду — описание картины Клода Моне

Две фигуры, сидящие вкреслах, — это отец Монеи, вероятно, тетка. Сама дама не случайно показывается спиной к зрителю. Выше: что вы искали. С конца 2014 года выставляется в Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых в здании Главного Штаба (зал 403).

Моне писал листву только при ярком солнечном свете, чтобы наиболее точно передать игру света и тени. Большая часть изображения выполнена при помощи коротких мазков, которые сливаются в одно целое и представляют гармоничное сочетание цвета. С неё начинается ритм композиции.

Здесь же находиться прогуливающаяся девушка в кристально белом платье. Перед ними стоит кузина художника снеизвестным.

Гюстав Курбе, посещавший Моне в то время, был поражён этой конструкцией. Один изранних шедевров Моне, эта картина представляет собой нетолько художественную, ноибиографическую ценность. Моделью для картины Моне послужила жена его кузена — Жанна-Маргарита Лекадр.

Контраст между освещёнными и затенёнными областями доведён до крайности. Моне говорил, что больше всего в жизни он любит две вещи: живопись и садоводство. Композиция картины не случайна, она предельно продумана для того, чтобы еще более усилить ощущение естественности запечатленного на холсте пейзажного мотива.

Платье дамы не только красиво сочетается с окружающей зеленью. Зритель изучая работу слева-направо, переходит по проложенной художником «траектории» — сперва на дерево на цветочной клумбе, которое находится в центре композиции, затем на невысокое светлое деревце дальше и останавливаясь на низких кустиках в крайней правой части. Она смотрит вглубь сада, тем самым заставляя и зрителя смотреть в направлении её взгляда.

В импрессионистической палитре мастера – исключительно чистые и звонкие цвета. Его картины — лучшее тому подтверждение.

«Дама в саду Сент-Адресс» относится к ранним работам Моне, в которых он любил изображать людей на фоне летнего пейзажа. вы можете запросить все в системе с коробкой. Данная картина относится к начальному периоду становления импрессионизма, в частности, художника Клода Моне как импрессиониста.

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки.

Главным настроением в картине Моне «Женщины в саду» является гармония между расцветом природы и образами молодых женщин на ее лоне. Маленькие пятнышки света покрывают две фигуры в левой части полотна. Платье дамы не только красиво сочетается с окружающей зеленью. Моне не был очень заинтересован в изображении женских тел или передаче их настроения.

Дама в саду Сент-Адресс, 
Клод Моне, 1867

Дама в саду Сент-Адресс, Клод Моне, 1867