Летний Сад Осенью Исаак Бродский

На картине Исаака Бродского "Летний сад осенью" мы видим сад, он ещё не гол. Там были работы многих художников, но особенно мне приглянулась картина Исаака Бродского «Летний сад осенью». Один из талантливых художников Исаак Израилевич Бродский в 1928 году представил общественности свою новую картину Летний сад осенью. Поражающая правдивость картины «Летний сад осенью» служит наглядным доказательством того, что Исаак Бродский является достойным продолжателем традиций реализма в русском живописном искусстве и является показателем вклада художника в развитие отечественного искусства. Картину «Летний сад осенью» написал Исаак Израилевич Бродский.

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства. На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Хорошо заметно, что на на главном плане картины почти нет людей. Использованы приглушенные тона и оттенки.

Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные. Оно ещё греет землю и всё живое на ней. Так вот, сегодня я вижу картину не впервые. Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины.

Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета. Вот таким образом, на фоне гуляющих людей деревья кажутся великанами, они как – будто упираются в осеннее небо, а аллея уходит в бесконечность. Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Картина, как и цветовая палитра, которую изобразил Бродский, спокойная и в то же время изображенные на ней люди, что гуляют в саду, делают картину живой. Зритель видит аллею, уходящую за горизонт. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. В ней можно укрыться от дождя. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком.

Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Солнечным светом озарено все вокруг. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение.

Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Картина яркая, но не вычурная. Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность.

Изучать игру света и теней. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Картина смотрится как бы снизу вверх. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. На боковой аллее сквера, вдоль прогулочных дорожек-аллей, растут, много повидавшие на своем веку, деревья-великаны.

Усиливает ощущение солнечного дня. В глубине аллеи скамейки. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза.

Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. И любоваться, действительно, есть чем. Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть. Но в этот день дождя не предвидится. Картина исполнена в реалистичной манере.

Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Эта беседка слегка скрыта под ветвями деревьев и кажется идеальным местом для доверительных бесед и романтических встреч. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

Письмо другу про 
картину летний сад 
осенью

Письмо другу про картину летний сад осенью

Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. Помимо этого на глаза хорошо бросается, что на главном плане картины абсолютно нет людей. Дети играют в мяч или просто в салки. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке.

Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. При мне один из копировальщиков получил у него 20 червонцев за пять расстрелов. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее. На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки. На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом. Облака бывают разными, как и осенняя погода.

Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу. Вдоль аллеи стоят лавочки.

Зритель видит аллею, уходящую загоризонт. На них сидят люди. Мне кажется, художник специально нарисовал картину с самого начала аллеи, где нет еще ни лавочек, ни людей.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Кроме того, Бродский занимался реорганизацией художественного образования в СССР. Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них.

Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. День радостный, приятный, теплый. Солнце озарена вся природа. 10 17 февраля « я взялся писать о Репине и для этого посетил Бродского Исаака Израилевича.

Картина «Летний 
сад осенью» Исаак 
Бродский

Картина «Летний сад осенью» Исаак Бродский

Она удачно вписывается в осенний пейзаж. Аллея находится в летнем саду. Везде разбросаны опавшие листья. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой.

Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Она выполнена из дерева и здесь, наверное, хорошо прятаться от знойных и палящих лучей солнца, а осенью беседка многих спасает от дождя. Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть. Деревья высятся по краям дорожки.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Слева автор изобразил беседку.

Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. На картине листва почти облетела с веток. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. Солнце весело отражается в золотых листьях. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона.

На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Хотел получить от него его воспоминания. Очевидно, это ощущение граничит с графичностью полотна. В основном это мамы и родители с детьми. А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей.

Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти.

Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях.

Просил 25 червонцев. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит. Детишки бегают друг за другом играя в салочки.

Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Небо покрыто тучками, но все равно денек достаточно светлый и очень даже теплый, пригожий. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Ветер гонит по небу многочисленные тучи. Рядом с ним ещё двое детей. А вглубь картины видно множество людей.

Все расстрелы в чёрных рамках. Ах, как пышно он живёт— и как нудно. К работе в возглавляемом им Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры И. И. Бродский привлёк крупнейших художников и педагогов: К. Ф. Юона, П. С. Наумова, Б. В. Иогансона, А. И. Любимова, Р. Р. Френца, Н. Ф. Петрова, В. А. Синайского, В. И. Шухаева, Д. И. Киплика, Н. Н. Пунина, В. Н. Мешкова, М. Д. Бернштейна, Е. М. Чепцова, И. Я. Билибина, М. Г. Манизера, П. Д. Бучкина, А. П. Остроумову-Лебедеву, А. Е. Карева, Б. А. Фогеля, Л. Ф. Овсянникова, С. В. Приселкова, И. П. Степашкина, К. И. Рудакова и других.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Тут же на мольбертах холсты и какие-то мазилки быстро и ловко делают копии с этой картины, а Бродский чуть-чуть поправляет эти копии и ставит на них свою фамилию. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. С 1932 года был профессором, а с 1934— директором Всероссийской Академии художеств. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки.

Посмотреть на игру света и теней. Это говорит о том, что художник желал показать всю красоту природы и сделать ее центром композиции. Среди толпы можно увидеть маму с коляской, которая прогуливается по тропинке.

Это придает яркости картине. Солнце на картине освещает всю природу. Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. И самое ужасное, что таких картин у него несколько дюжин. На аллею ложатся прозрачно-темные тени.

Сквозь ветви деревьев мелькают солнечные лучи, сплетая красивые узоры тенью. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья.

На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях. Работа глубоко продумана и выверена. Слушают их шепот и шорох. Светит яркое солнце. Она как будто скрывается в тени величественных деревьев.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

Они улыбчивые и радостные. Не большая пустая беседка расположена в стороне, притягивая к себе влюбленных парочек для того, чтобы они могли уединиться и спокойно поговорить обо всем на свете, что тревожит их душу их сердца. Резные деревянные перила легки и изящны. Вдали он изобразил толпу, которая состоит из множества людей.

Женщина везет впереди себя коляску с малышом. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон. Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской. Стволы изящно тонки и невероятно стройны.

Израилевича Бродского 
«Летний сад осенью»

Израилевича Бродского «Летний сад осенью»

Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Она изменяет окружающий мир. Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. Природа, как бы готовится ко сну и покою. Небольшая беседка украшает сад.

Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна. Появившееся на несколько часов, солнце, осветило деревья, в парке, тропинки, кустарники и траву. Один из последних дней золотой осени.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке. В центре картины аллея, уходящая вдаль.

Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами.