Левитан Сочинение Ранняя Весна

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс описание

Небо начинает светлеть. Наступит весна и зазеленеют вновь деревья, покроются листвой. Весна, весна. Зима в белом чистом одеянии уступает место пока не слишком красивой весне. Она очень красива своим звучанием.

Стоят они на суше, беленькие, чистые, недосягаемые для весеннего разлива. Меж круглых рыхлых облаковНевинно небо голубеет, И солнце ласковое греетВ затишье гумен и дворов. поэт. ), слякотная (разг. ), солнечная, студеная, сухая, теплая, травянистая, туманная, холодная, цветоносная, цветущая, ядреная (простореч. ), яркая. В реке, спокойной и неподвижной, как в зеркале, колеблясь, отражается и весеннее голубое небо и тонкие голые стволы и ветви деревьев. На переднем плане – забытая лодка, а где-то очень далеко – высокий берег со скромными деревянными избами и несколько затопленных деревенских построек. О молодости, цветущем возрасте человека.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна (описание)

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна (описание)

7. Левитана «Весна. и называют его весенним половодьем.

Работы величайшего автора во все времена воспринимались зрителем с вдохновением. Даже дорога не грязная, темная, как осенью, а светлая и жизнерадостная. Несмотря на трудности в жизни художник не потерял интерес к искусству. Но еще не время И все же тянется она ввысь, туда, где солнышко ясное согревает своими весенними теплыми лучами прозрачный воздух. Возьми лупу и удостоверься.

Сочинение по картине 
Левитана «Ранняя 
весна»

Сочинение по картине Левитана «Ранняя весна»

Эта картина тоже очень известна. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Вода — разлившаяся река — занимает большую часть полотна. На картине Левитана «Март» изображено весьма противоречивое время.

Благовонная, буйная, бурная, долгая, дружная, запоздалая, затяжная, звонкая, короткая, мимолетная, младая (устар. ), многоголосая, молодая, напористая, поздняя, поющая, ранняя, стремительная, тихая, торопливая, хмельная (хмельная, устар. ), юная. На неё приходят посмотреть люди и туристы с разных городов и стран. Веселая, зеленая, златая (устар. ), золотая, невозвратная, неповторимая.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна 2 класс

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна 2 класс

На переднем плане мы видим пришвартованную к берегу реки маленькую лодку. Она уже проиграла битву за господство в природе. Так Ван Гог изобразил свои «ПодсОЛНУХИ. Даже дорога не грязная, темная, как осенью, а светлая и жизнерадостная. поэт. ), всеоживляющая (устар. Написано полотно неярким, но ясным и мягким цветом красок, словно олицетворяя только начинающую просыпаться природу.

Образец сочинения Пейзаж Саврасова «Грачи прилетели» поражает каждого, кто может чувствовать красоту русской природы. Стоит только взглянуть на эту картину – и настроение сразу поднимается. На полотне мы видим реку в момент половодья, когда вода затопила прибрежные области – и березовую рощицу и поля и часть деревни. В целом, картина Левитана «Март» – это настоящий гимн обновлению и жизни.

Сочинение по картине 
Левитана Ранняя 
весна

Сочинение по картине Левитана Ранняя весна

На заднем плане мы видим лес, который тоже засыпало снежком.

С приходом весны природа оживает. Но это только на первый взгляд. Чтобы передать всю неповторимость этой пограничной поры Левитан использует светлые тона. В 1890 году он показал всему миру свое новое полотно «Ранняя весна». О чём напоминает цвет фона.

Как ни пыталась зима остановить это движение, у неё это получилось лишь на короткое время. На переднем плане мы видим снег покрывший всю землю. Преобладающий светло-голубой цвет неба с плывущими по нему белыми облаками переходит в темно-синий, а местами в желто-зеленый цвет воды. Дополняет всю картину светлое, чистое небо, которое улыбается всему живому. В целом, картина Левитана «Март»- это настоящий гимн обновлению и жизни. в картине. Но для них еще не настал час, когда смогут они любоваться своей красотой. Вокруг тех домов также не видно людей.

Сочинение по картине 
Левитана "Ранняя 
весна"

Сочинение по картине Левитана "Ранняя весна"

Как он оказался здесь. По берегам растут деревья. Строения, которые возвышаются на пригорке, остались невредимыми. поэт. ), золотая, кислая (разг. ), красная (нар. -поэт. ), лучезарная (устар.

(Подсказка. В своей знаменитой картине «Весна. Все это великолепие напоминает мне сплавы по рекам Пермь. Бушует полая вода, Шумит и глухо и протяжно. Такие мысли навевает картина Левитана «Весна. Река – это символ движения к новой жизни.

Река медленно освобождается ото льда, чтобы продолжить своё неспешное течение. Март в представлении художника – это время встречи весны и зимы. Бледно-зеленый оттенок берез контрастирует с темно-зеленой елью.

Она изображает весеннее половодье. Чтобы передать всю неповторимость этой пограничной поры Левитан использует светлые тона. Продолжи мысль. Левитан не укоряет весну за затопление деревни, он славит её приход, а вместе с ней приход молодости, свежих сил, готовых покорять безграничные пространства, тянуться к небесам, как ветви деревьев, увенчанные позолотой весеннего солнца. 1. Левитана уводит нас на русские вольные просторы. Эти приметы говорят о приближении тепла, о наступлении настоящей весны.

Победу весны знаменуют редкие проталины, которые идут от дома к дороге. Вода так разлилась, что затопила все низкие места, лес, домишки, сараи, березовую рощу. Закончилась зима, пригрело солнышко, сошли снега. Критики отметили, что работа написана на высочайшем уровне. Время года. Движение вперёд продолжилось.

Перед нами картина И. И. Автор хотел передать чувство пробуждения и бодрости писав эту картину. И от них так же веет весной, негой. Дымятся черные бугры, И утром в воздухе нагретомГустые белые парыНапоены теплом и светом.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Левитана Ранняя

Помогите написать сочинение по картине Левитана Ранняя весна

5. Почему художник изобразил вазу с подсолнухами на светлом зеленовато-голубом фоне. Весна идет. Апрельский полдень. Картина дышит свежестью и теплотой красок. Не обошло стороной и одобрение картины, под названием «Ранняя весна». В данном произведении ярко выражен особенный настрой эмоций, которому больше всего подвержены русские люди, со своим восприятием мира и тонким чувством природы. Март в представлении художника –это время встречи весны и зимы. Дополняет всю картину светлое, чистое небо, которое улыбается всему живому. О впечатлении, психологическом восприятии.

Вёдреная, влажная, дождливая, засушливая, зеленая, златая (устар. ), златокудрая (устар. В своих картинах он передал красоту родного края. Возле дома стоят (белоствольные изящные) березки.

Этот домик скоро обретет своих хозяев, а это значит, что приходит тепло. И. И. Левитан – мастер пейзажа. Она вышла из берегов, затопила часть деревьев, растущих по соседству. Большая вода». Можно заметить, что деревушка и деревца затоплены водой. Охотник».

Сочинение по картине 
Левитана ранняя 
весна

Сочинение по картине Левитана ранняя весна

И уже ничего его не сможет остановить. Облачка летают по небу и резвятся, как дети. Они постепенно расширяются – и резко упираются в глубокие сугробы.

поэт. ), нарядная, ненастная, непостоянная, погожая (разг. ), прихотливая, прохладная, пышная, роскошная, румяная, светозарная (устар. Возьми лупу и уточни. 8. Уже в 1880 году он опубликовал свою первую работу: «Осень. Хочется верить, что в жизни будет не меньше положительных и жизнеутверждающих моментов. Небо смотрит грозно, но тоже хочет пробуждения. 11. Всё бодро встаёт. Снег сошел, лед на реке уже растаял, теперь в ней много воды.

«Всё в Природе, даже срезанные подсолнухи, для художника. всё находится в постоянном. » 12. Но всё впереди.

И Левитан сочинение 
Ранняя весна

И Левитан сочинение Ранняя весна

Среди них — почти обязательные для русского пейзажа деревья — березы. Она будто тянет нас прислушаться ко звону птиц, ко звучанию реки. Однако ставни на окнах уже открыты, двери – настежь. Грустят в ожидании человека, который спас бы их от этой разрушительной влаги.

Большая вода» проникнута тонким лиризмом и поэзией, она необыкновенно музыкальна. На озере уже нету льда, а это значит, что наступает весна. Эти приметы говорят о приближении тепла, о наступлении настоящей весны. Снег уже начинает таять, только кое-где остаются его островки. Главным символом победы весны над зимой можно считать скворечник.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Левитана 
Ранняя весна

ТЕМА: Сочинение по картине Левитана Ранняя весна

Это в большей мере обусловлено непосредственно самим настроением мастера. Хочется верить, что в жизни будет не меньше положительных и жизнеутверждающих моментов. Земля начинает просыпаться после зимней спячки. Она наполнена оптимизмом, дыханием весеннего тепла, покоем и непорочностью. Желтые стволы берез и их чуть дрожащие в воде отражения сообщают картине трепетность, «воздушность». Картина Левитана «Весна. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде.

Чуть дальше за дубом стоит одинокая вечно зеленая ель. На картине изображено реальное место в Подмосковье. О характере погоды (температуре, влажности и т. п. ) о листве, ее окраске, нарядности. Бугорок тоже еще серовато-рыжего оттенка с еле-еле просматривающейся зеленоватостью. Взгляд зрителя, созерцающего картину, уводят вдаль водные просторы «большой воды». А чуть поодаль на возвышенности виднеются еще домишки. Но они вот-вот появятся, земля, нагретая ясным солнышком, уже ждет их.

Сочинение-описание 
картины Левитана 
«Ранняя весна»

Сочинение-описание картины Левитана «Ранняя весна»

4. Большая вода». В подтверждение тому можно даже привести пример, когда художник был в Ялте на лечении, но ему не принесло это облегчения, так как все время Левитан тосковал за родными местами. Ранняя весна была запечатлена в основном из-за того что художник старался запечатлеть каждый момент природы, в разнообразных ее состояниях. Как и всё новое, весна с упорством пробивает себе дорогу через старое – зиму. Здесь очень красочно изображен ранний приход весны.

Но всё же, как бы ни пострадали от весеннего пробуждения природы закрома и амбары, ничто не может омрачить светлого романтического настроения, которым пронизана картина. На картине Левитана «Март»изображено весьма противоречивое время. Вдали за березками виднеются оранжево-рыжеватые деревья, по-видимому осины. Хочется вдохнуть полной грудью (чистый, прозрачный, холодный, весенний) воздух. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. У берега реки мы видим одинокий маленький челнок. (Скромные, неяркие) краски проникают в сердце (дивной) мелодией, так что слёзы наворачиваются на глаза.

Вопрос: И Левитан сочинение Ранняя весна

Художник может показать, что природа живая, не делая объекты природы похожими на людей. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево. Только вечнозелёные ели радуют глаз.

9. Грачей пролетные стадаКричат и весело и важно. А в полдень лужи под окномТак разливаются и блещут, Что ярким солнечным пятномПо залу «зайчики» трепещут.

Фон везде одного цвета или где-то темнее, где-то светлее. Отсвечивают они в разливе и уже не понять, вода ли это или само небо опустилось на землю. Стоит только взглянуть на эту картину – и настроение сразу поднимается. Но как бы то ни было, стоит она в одиночестве, в ожидании своего хозяина. И пусть ещё не выросла новая сочная трава, деревья стоят серые и голые.

Сочинение описание 
картины Ранняя весна

Сочинение описание картины Ранняя весна

О чём напоминает жёлтый цвет стола, на котором стоят подсолнухи. Достаточно одного взгляда на холст, чтобы увидеть – художник запечатлел весенний день. Наверное, во время половодья, ее вместе со льдинами, утащила река. поэт. ), живительная, животворная (устар.

Плывут по небу лебединые облака, легкие, как перышко. 6. Они постепенно расширяются – и резко упираются в глубокие сугробы. Грустно им и одиноко среди разлившейся воды. Они сражаются за господство над землей, над людьми, но весна неизменнопобеждает. Картины великого художника Левитана всегда очень живо и ярко воспринимались публикой. Картина И. И. И начнется настоящая весна.

Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину — «Большая вода». Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Известны многие его картины такие как Перед грозой, В парке и многие другие. А это значит, что природная стихия неподвластна человеку. Какое яркое переживание художника выражено в этой картине.

Однако ставни на окнах уже открыты, двери – настежь. Картина кисти великого русского художника-пейзажиста И. И. Левитана «Весна. поэт. ), ликующая, праздничная, прекрасная, святая (устар. ), тревожная, чарующая, чудесная, чудная. 2. Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась. Но не только их: на заднем плане мы видим два дома их нижняя часть покрыта водой.

Они так чётко видны белыми пятнами на фоне хмурого серого неба. Пригрело солнце, лёд на реке стал таять. Даже когда просто смотришь на пейзаж «Весна – большая вода», то становится легче дышать. Главным символом победы весны над зимой можно считать скворечник. До них не дошла вода. Беспокойная, благодатная, благодетельная (устар. ), веселая, волнующая, волшебная, всеобновляющая (устар.

Описание настроения 
картины Ранняя весна

Описание настроения картины Ранняя весна

Но мальчик не оправдал этих надежд. Картина дышит радостью, ожиданием перемен. Колорит полотна образован тончайшими переходами оттенков: голубого, зеленого и желтого. Этот колоритный пейзаж можно считать не только прославлением весенней свежести, но и своеобразным гимном молодости и раскрепощенности духа. Тянется к голубеющим небесам, таким же чистым, нежным, как и вся природа вокруг. 10.

И там земля еще не прогрета полностью, но уже в ожидании буйства первой молодой травы.