Мартовское Солнце Описание

Презентация для школьников на тему Сочинение – описание по картине «Мартовское солнце» К. Ф. Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Из-за этого лазурного неба, полотно приобретает неимоверную яркость красок. Яркость солнца подчеркивается тенями, которые отбрасывают деревья, лошади. Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева.

Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. И в этом сочинении я бы хотела написать о его картине «Мартовское солнце». Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом.

На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. При взгляде на картину остро ощущаешь разницу между неподвижным, слежавшимся, холодным снегом и ярким лазурным небом с легкими, быстро летящими тучками. Вся картина передает. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Мы видим окраину деревни. Очень заметна разница и между застывшими, припорошенными снегом, как будто неживыми деревьями и легко шагающими, даже подпрыгивающими животными.

И вот приходит март, неизбежно пригревает солнышко и надежда возвращается. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. Такие тени бывают лишь в солнечную погоду. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.

От деревьев падают длинные синеватые тени. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Кажется, что вместе с этими облачками улетают в прошлое все неприятности и дурные мысли.

«Мартовское солнце». Композиция произведения отличается особенным совершенством. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Хотя простыми эти дома можно назвать только. Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями. Например: осевший снег, не слишком тепло одетым людям, яркому небу. На картине К. Юона Мартовское солнце изображена ранняя весна, время, когда пробуждается природа.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно.

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. – Что изобразил художник на картине. Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях.

Он часто писал солнечные пейзажи. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Мне главное чтобы правильно было.

На обочинах еще лежит подтаявший снег. Даю 8 -9 часов Картина Юона – одна из известнейших его произведений. О, эта уютная, обжитая природа Подмосковья.

Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника. Юон любил изображать природу, простых людей и русскую архитектуру. Небо здесь практически сливается с землей. Зимой таких не бывает. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Ясная погода, почти полдень. Он часто писал солнечные пейзажи. Небо на картине. В старину именно март считался началом нового года.

Она играет с маленьким жеребенком. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними.

Так и чувствуешь радость, переполняющую всех, кого мы видим на картине. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы.

Все приходит в движение, все живет и дышит, все меняется к лучшему. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Небо здесь практически сливается с землей. На втором плане видно деревья и деревню. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Воздух чист, но еще немного морозный. Восп. : Это действительно март. Его картины жизнерадостны и праздничны. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная. Всё это помогает нам понять общую суть композиции. На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу.

Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны.

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Мы это можем понять по деталям, подчеркивающим начало весны. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Описание картины 
Юона «Мартовское 
солнце»

Описание картины Юона «Мартовское солнце»

Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника.

Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Природа ожила. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день.

И теплые тона красок, которыми написаны деревья помогают почувствовать тепло. На картине изображен один из первых весенних дней. И оно светит так ярко, что слепит глаза.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Его картины жизнерадостны и праздничны. Они приносят в картину жизнь и движение. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Радуются люди, животные и вся природа. взяться.

Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба. Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Мне очень нравится живопись.

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

Художник является приверженцем школы реализма, вот таким образом достаточно четко и натурально передает выразительность природных особенностей. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Не случайно многие русские художники выбирали для своего творчества момент перехода природы от долгой зимней спячки к новой жизни.

От деревьев падают длинные синеватые тени. В этих цветах и небо и снег и деревья. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Мне картина понравилась тем, что художник изобразил очень красивый пейзаж и я очень люблю раннюю весну. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. К. Ф. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами.

При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Самого солнца на картине не видно, но оно заливает ее всю. Действие происходит в деревне.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Репродукция картины К. Ф. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна».

Вот и на картине еще кругом белым бело. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. Смотря на неё мне тоже хочется, чтобы весна пришла к нам быстрей. Хотя голубой цвет и холодный, во всей картине преобладает радостное настроение.

Она – отражение творчества автора. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. На картине мы видим предвесенний пейзаж. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. На картине изображен один из первых весенних дней. Они весело переговариваются между собой.

Они весело переговариваются между со бой. Просто все понимают, что мартовское солнце – это обманчивая теплота, которая не готова радовать собою долго. На картине Юона Мартовское солнце изображены всадники, которое быстро едут по талому снегу. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету.

Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. В русской душе неизменна любовь к родной природе и истории. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. Что ни хата -. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Худож-. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. И на душе остаётся радостный осадок от картины.

Здесь преобладает голубой цвет и его оттенки. И позади всей этой композиции, мы видим небольшую деревушку, укрытую снежным покрывалом. К. Ф. Прозрачные снежно-белые тучки, не спеша, плывут над деревьями.

Художественное описание 
Картины К Ф Юона 
Мартовское солнце

Художественное описание Картины К Ф Юона Мартовское солнце

На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. От деревьев падают длинные синеватые тени. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

Мне понравилась картина Юона. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. Большую часть картины занимает ярко-голубое небо. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине.

Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Всадники недавно выехали из деревни. Мартовское солнце. Закончилась зима, унесла с собой метели и морозы.

Написать описание 
картины,, мартовское 
солнце039039 пожалуйста

Написать описание картины,, мартовское солнце039039 пожалуйста своими словами

Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз.

Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Все домики аккуратные. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели. Всё в картине Юона вписывается в композицию.

В центре картины стройные белоствольные берёзы. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Окраска неба придаёт весеннее настроение. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату.

Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Это чувствуется во всем. По небу плывут легкие облака, совсем как весенние. Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх.

Все в предвкушении наступающей весны. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету.