Мать Партизана Картина

Твр-опис за картиною С. В. Герасимова Мати партизана Картина С. В. Герасимова Мати партизана за свом дейним звучанням близька до твору О. Довженка на нй зображено герочний. Центральная фигура картины Герасимова Мать партизана– советская женщина. Репродукция картины Мать партизана. Метки: сочинение на тему «Фашист пролетел», сочинение по картине «Мать партизана» художника Герасимова, картины про войну, Отечественная война картинах, картины на тему «Война». Картина С. В. Герасимова «Мать партизана» по своему идейному звучанию близка к произведению А. Довженко и на ней изображен героический подвиг женщины в годы войны.

Картина Мать партизана Сергея Герасимова

Он писал: «Коричневый загар крепкого молодого тела способен вызвать положительные эмоции». Народ не покорился, народ борется, народ победит — такие мысли вызывает картина «Мать партизана».

Мы чувствуем, что ее не могут унизить и сломить ни положение пленницы, ни отчаяние. Он написан, можно сказать изучен, прослежен художником внимательно, правдиво, без гротеска — представитель «нового порядка», насаждаемого огнем и мечом, экземпляр из породы палачей, выведенной фашизмом.

В 1967 году гостям Всесоюзной выставки в Москве была представлена картина «Партизанская Мадонна», которую создал художник Михаил Савицкий. Выше: что вы искали. Она противопоставлена фашисту.

Сочинение-описание 
по картине Герасимова 
«Мать партизана»

Сочинение-описание по картине Герасимова «Мать партизана»

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. За ее спиной рвется к ней из рук конвоиров сын, совсем еще мальчик. И переводим взгляд на нее, на мать. Трагический конфликт, лежащий в основе сюжета картины, понятен с первого взгляда: гитлеровцы схватили партизана, проникшего в родное село.

К месту допроса сына привели мать, надеясь с ее помощью заставить заговорить партизанского разведчика. Немец в зеленом мундире с хлыстом в руке стоит боком к зрителю. И поражаемся и восхищаемся ею.

Их конфликт воспринимается скорее в моральном плане. Одной из первых таких картин стала работа А. Пластова «Фашист пролетел». Но не на него смотрит она и не увидеть слез материнского отчаяния фашистам. Один из зачинателей советского искусства, художник высокой культуры, крупнейший пейзажист, с необычайной тонкостью воспевший природу родного Подмосковья, талантливый иллюстратор Пушкина, Некрасова, Островского, М. Горького, общественный деятель и педагог, С. В. Герасимов чутко понимал горе и гнев советских людей, оказавшихся на временно оккупированной гитлеровцами территории.

Ее автор — народный художник СССР Сергей Васильевич Герасимов. Эта сила — волшебство искусства, вызывающее к жизни образы, неподвластные времени. Мать и дитя на ней изображены грубо, почти плакатно. Одной из известных работ Александра Дейнеки стала картина «Мать» 1932 года.

Чувствуется, что она — центр происходящего, более того — хозяйка положения. Описание картины. В картине все просто, но простота эта глубоко продумана художником.

Сочинение-рассказ по картине «Мать партизана» Герасимова

вы можете запросить все в системе с коробкой.