Охота Львов И Тигров

Описание картины «Охота на тигров и львов»

У Рубенса совсем другая игра. У великого живописца эпохи барокко – Питера Пауля Рубенса – имеется очень неоднозначное полотно – «Охота на тигров и львов». Рубенс нарисовал радугу. Чтобы охота на крупного зверя была удачной львиному прайду нужно действовать слажено и придерживаться одной стратегии. Миллионы лет львы владычествуют в африканской саванне.

В это время львы не могут позволить себе неудавшейся охоты. Он редко пел её в концертах, однако публика от того любила эту вещь не меньше. Каждый член прайда должен хорошо и точно исполнить свою роль. Если присмотреться к фигурам, то «перевернутые с ног (или копыт) на голову – означают упадок наклоненные – стремительный порыв, закругленные – вращение извивающиеся – определяют линию перспективы для того, чтобы «ускорить» движение на заднем плане представленные же строго горизонтально – вызывают чувство неожиданной остановки и создают дополнительный контраст всеобщему движению, подчеркивая его хаотичность» (Делавуа).

Охота на тигров 
и львов рубенс описание 
картины

Охота на тигров и львов рубенс описание картины

Странное оно оставляет впечатление и, в первую очередь, потому, что художник свёл на узком пятачке представителей разных исторических эпох. Человеку многое можно позаимствовать от животных в плане благородства и дружелюбия. В связи с этим и задания у каждого животного свое. Наверняка же они вдохновлялись великим фламандцем.

С середины сентября в восточной Африке начинается сезон засухи. Однако, напасть и бить зверя в несколько раз большего за себя очень не легко. Мадрид. Охота не простое занятие и без поддержки друг друга тут не обойтись. Ведь одни львы обладают большей силой, а другие быстрее бегают. В сущности говоря, охота в этом произведении – аллегория.

Фото смотреть видео 
львы на охоте

Фото смотреть видео львы на охоте