Октябрь Картина Волкова

Мы будем учиться писать сочинение по картине и поможет нам в этом полотно Волкова Ефима Ефимовича «Октябрь». Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Картина Ефима Волкова Октябрь: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Сочинение по картине Волкова Октябрь

Из его произведений в особенности достойны внимания творения: «В лесу по весне» (1878) «Топкое болото» (1879) «Лесная дорога осенью» (1880) «Лес на болоте» (1881) «На рассвете» (1882) «Тихий день» (1882) «Ранний снег» (1883) «Лесной ручей» (1885) и некоторые другие78. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова. Небо серое и холодное.

Насколько тонко и с чувством художник изображает каждый падающий листик. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Бурая, коричневая почва. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».

Хрупкие стволы березок белого, молочного и желтовато серого цвета. Лежащая листва под деревьями словно ковер, который украшает природу. Он признал её одной из самых лучших, если не вообще самой лучшей вещью Волкова.

Смотря на картину кажется, что вот-вот и окажешься там, некий эффект присутствия. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Трава на полянке еще зеленеет, но в воздухе уже чувствуется приближение осенних холодов.

Сочинение по картине 
Волкова Октябрь, 
4 класс (описание)

Сочинение по картине Волкова Октябрь, 4 класс (описание)

Ветер треплет ее красную косынку и розовую юбку, обжигает холодом руки и лицо. В отличие от Шишкина, Клевера, Боголюбова и других художников сюжетом своих картин Ефим Волков выбирал не красивые «ландшафты», а скромные уголки природы России и в них старался подметить и передать присущие им поэзию и очарование.

Цветовая гамма не отличается богатством. По чистому, пушистому снегу медленно крадется волк, высматривая себе добычу и при этом чутко прислушиваясь к звукам лесного царства. Картина Ефима Волкова «Октябрь» в 1883 году. Ефим Волков почти всю жизнь прожил в Петербурге. Он писал только то, что глубоко волновало его чувства, захватывало внимание, вызывало «трепет красоты».

Волков Ефим Ефимович— известный художник-пейзажист. Передавая тему осеннего листопада, художник достигает большой выразительности и силы. А оттачивал мастерство написанием этюдов с натуры. Волкова называют лучшим живописцем северной русской природы. и Рязанова Н. В. Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь».

Все вокруг готовится к скорым заморозкам и первому снегу. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. В извилистой ленте реки отражается холодное осеннее небо. Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом. На первом плане картины – водоем, заросший камышом и водяными растениями.

В. В. Стасов в обзоре выставки писал: Между. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. самая замечательная Октябрь. Наиболее плодотворными в деятельности художника были 80-е годы, когда была создана картина Октябрь, свежая по мотиву и тонкая по выраженному в ней чувству природы. Одним из лучших пейзажей Е. Волкова на тему о весне является картина В лесу по весне (была в собственности князя Волконского).

Став известным художником, Волков с семьей поселился в доме Елисеева. Обратил он внимание и на «перспективы сквозь реденький лесок» и на осенний свет. Эта картина очень тонко передаёт лирику осени, в ней великолепно объединяются в композицию ближние планы с дальними, прекрасно выдержана основная цветовая гамма. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом в русле направлений «актуального» искусства. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо.

Цвета холодные. Холодный ветер раскачивает верхушки деревьев, сгибает тонкие стволы чахлых берез.

Описание картины 
Ефима Волкова «Октябрь»

Описание картины Ефима Волкова «Октябрь»

На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. Если мы сравним два морских пейзажа «Причал» Дениса Октября и «Последний рейс корабля «Отважный» Уильяма Тернера, то увидим безусловную разницу в настроении. Там у живописца была собственная дача, где и было создано знаменитое полотно. Потом это творение экспонировалась на XI Передвижной выставке. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню.

Возле реки видно старушку, которая куда-то идет. Извилистой лентой уводит к горизонту река, поблескивая отражениями похолодевшего неба. Возможно, ее присутствие символизирует увядающую красоту. Написанная в 1883 году на станции Сиверской под Петербургом, она была экспонирована на 11-й Передвижной выставке. Художнику удалось сделать выразительными как хрупкие стволы березок, так и бурую землю, засыпанную осенней листвой. Передавая тему осеннего листопада, художник достигает большой выразительности и силы.

Описание картины 
Октябрь Волкова

Описание картины Октябрь Волкова

В 1870 году получил от академии звание неклассного художника за представленный на её выставку в этом году «Вид в окрестностях Петербурга». Солнце светит, но оно уже другое, тусклое и почти не греет. В картине Волкова Зимний пейзаж убедительно передано состояние тишины зимнего леса. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Ефима Волкова вдохновляла северная столица России. Особая страсть художника – это природа окрестностей родного Петербурга.

Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо.

Выбранный колорит отражает настроение картины. Преподаватели — Моисеева Л. Ю. В 1992 году окончил художественную школу 1 города Новоалтайска.

Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». Свое образование получил в Императорской академии художеств. Настолько хорошо и рельефно он прописал тощие деревца, уже оголенные осенью. Природа увядает, засыпает, чтобы весной возродиться к новой жизни. Его ведущим преподавателем был Хайрулинов И. С.

Получается, что яркий колорит работы Тернера выявляет драму, а у Октября мы видим тонкую и светлую радость. Художник Денис Октябрь запоминается зрителям своей неповторимой лирикой. Автор выбирает сдержанную палитру. Падающая листва озаряется яркими лучами солнца. Делая её обзор, В. Стасов писал, что среди многочисленных работ художников самой прекрасной ему представилась картина «Октябрь».

Описание картины Волкова октябрь

Эта работа художника признана едва ли не самой лучшей в его творчестве. Вот таким образом художники так любили дом Елисеева на Василь-евском острове. Осень в природе гармонирует с осенью жизни пожилой женщины. В северной столице мало света и солнца, а в центре города, рядом с Невским проспектом, почти невозможно было найти «порядочного» помещения для студии. По берегу бредет старушка с котомкой за плечами. На белом пушистом снегу красиво лежат мягкие тени от берез. И это так усиливает ощущение ухода лета и скорое наступление зимы.

Картина наполнена особым «осенним» светом, в ней великолепно объединяются ближние планы с дальними.

Осень, которую автор картины видит в природе, перекрикивается в его сердце с жизнью пожилой женщины. Пейзажист Волков очень чувствителен к явлениям природы и обладает настоящим чутьем к тому или иному времени года, к тем метаморфозам, что происходят с окружающим миром. Извилистая лента реки отражает похолодевшее серое осеннее небо. Сдержанный монохромный колорит пейзажей еще больше усиливает впечатление момента. Художнику «попасть в галерею» Павла Михайловича Третьякова было не просто почетно, это означало получить всенародное признание.

Нарисованный листопад исполнен очень выразительно и неповторимо, такого больше не увидеть. Справка: Денис Октябрь родился 19 февраля 1977 г. в городе Новоалтайске. Именно под Петербургом, на станции «Сиверская» была и написана картина под названием «Октябрь». После того как картина оказалась на одиннадцатой передвижной ярмарке, о Волкове всерьез заговорили как о талантливом художнике.