Опис Картини Рання Весна

Даже критики отмечали, что картина «Ранняя весна», написана на высоком уровне современной живописи того времени.

Твр: опис картини Кундж Рання весна

Тихая была старушенция, все моргала красными глазками, а когда померла, оставила мне икону Сергия Радонежского. Мы, нищие, благоговели перед великолепием. Хотя день очень светлый и солнечный, но зима не собирается так легко сдаваться. И какую прелесть. Пышные дворцы с башнями и пруды с розовыми лебедями. Во-первых, это тепло, а во-вторых, все птицы прилетели очень близко к его дому и ему можно поохотиться.

По крыше дома, не торопясь и выпрямившись идет кот. «Нет у России своего выразителя, – говорил Саврасов. Художник является признанным мастером пейзажа. Куриная слепота, чепуха и срам. » (Из монографии Константина Паустовского). А мы. Чепуха и срам. Картина «Весна» Куинджи заслуживает высочайших похвал именно тем, что, глядя на неё, зритель буквально попадает в то самое место, может почувствовать ту свежеть ранней весны, наступающее тепло, запахи, журчание воды, которая оттаивает ото льда.

Что писал – совестно припомнить. Деревья еще совсем голые, но на их ветках уже радостно греются птички. Мечты создателей этих дворцов и садов приводили нас в трепет.

Весна в картинах русских художников

Сказала мне напоследок «Вот, внучек, учись так-то писать, чтобы плакала вся душа от небесной и земной красоты». Это очень чудесное утро ранней весны. Филины мы, филины ночные. Вот какая оказалась хитрая бабка.

Даже, кажется, что слышишь их чудесное пение. Смог же он найти прелесть в туманах и серых небесах, в пустынных водах. Куда нам. Это видно по снегу, который еще лежит на крышах и по сосулькам, свисающим с домов. Он также очень рад весне. Слепые мы, что ли, глаз у нас не радуется свету.

– Стыдимся мы еще родины, как я с малолетства стыдился своей бабки-побирушки. Мороз еще не совсем отступил. Работает же во Франции замечательный мастер Коро. Я в то время писал акварели на продажу, носил их на Трубу мелким барышникам.