Описание Картины Ф Решетникова Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами.

Но их позы значительно отличаются. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание.

Может они беседуют о созвездиях, которые услышали на уроках астрономии, а может мальчишки спорят о далеких планетах и звездных галактиках. Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают.

Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. Цветовая гамма полотна довольно сдержанна, однако отнюдь не скупа. А может, он указывает на летящий спутник. А может они наблюдают, как летит самолет.

сочинение по картине 
Решетникова мальчишки

сочинение по картине Решетникова мальчишки

Она то пряталась в облаках, то снова появлялась. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Я верю в чудеса звездной ночи.

Всё небо заволокло серыми тучами. Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Перила железные, темного цвета. Это и «Приехал на каникулы» и «Взяли языка» и многие другие. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

Они немного завидуют ему, ведь он так много знает о галактиках и планетах. На небе есть на что посмотреть. Мне кажется, что третий ребенок скорее похож на девочку, чем на мальчика. Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев.

Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине. Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение.

Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Мальчишки долго обсуждали увиденное. Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному.

На этой картине изображены три мальчика. Один мальчик облокотился на парапет. Дети были едины только в одном.

Картина «Мальчишки» необыкновенно живо передает волнения и устремления юного поколения, а с ним вместе – и всего советского народа той светлой эпохи. К 1953 году, став уже признанным мэтром и академиком, он внезапно с увлечением рисует детей, молодея вместе с ними. Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Образы мальчишек вырисовываются довольно броско: двое из них зачарованно устремляют взгляд в направлении неба, а их товарищ делится увлекательным рассказом или замечанием, указывая то ли на светило, то ли и вовсе на чужеземный летающий аппарат. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами.

У него в голове уже складываются его собственные представления о галактических путешествиях, в которых он сейчас, быть может, принимает уже участие. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Выбранный художником сюжет картины очень интересен.

Описание картины 
Решетникова «Мальчишки»

Описание картины Решетникова «Мальчишки»

А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему». Левая рука у него в кармане. Весь город спит, но юные сердца полны надежд, которые не дают уснуть.

Самый высокий указывает пальцем на какую-то звезду, рассказывая что-то своему товарищу. И это новое захватывает все его простое мальчишеское существо. А его друг с увлечением слушает товарища. Однако это не единственная его картина, которая касается «детской темы».

Федор Павлович Решетников известен большинству людей по картине «Опять двойка. ». Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов.

Всех «мечтателей» Решетников помещает в центр картины. На первом плане показаны три мальчика с различными характерами. Каждый из них находится в разных позах, так как они устроились так, как им удобно. Его друг держится за перила, все-таки непривычная высота его немного пугает. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков.

Ведь именно мечтатели и фантазёры двигают вперёд научный прогресс. Вглядитесь в их лица и позы. Как известно в августе в средней полосе России очень часто можно наблюдать звездопад и мальчишки, завидев очередную падающую «звезду», стараются как можно быстрее загадать самое сокровенное желание. Будущий художник родился в селе на Украине в 1906 году в семье потомственных иконописцев. Мечта у них одна – побывать в космосе, стать космонавтами.

По виду он самый младший в компании. От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Никому не видно того, что так пристально разглядывают мальчики. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде.

Описание картины 
Федора Решетникова 
«Мальчишки»

Описание картины Федора Решетникова «Мальчишки»

Известный российский художник Федор Павлович Решетников полюбился публике своей картиной «Опять двойка. ». Он поднял руку вверх и закричал: «Смотрите. » Все тут же устремили свои глаза к небу. Он мечтает о полете на космическом корабле. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды.

А они слушают его очень внимательно. Летняя Ночь. На несколько минут ребята просто застыли, не отрывая взгляда от этого объекта. Его не менее увлеченно, открыв рот, слушает второй мальчик.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки», 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг.

Только прочувствовав и поняв каждого своего персонажа Решетников изображает его на своей картине. Но вдруг девятилетний мальчик заметил на небе яркую мигающую точку. Второй мальчик его внимательно слушает, даже слегка приоткрыв при этом рот. К миру детства Ф. П. Когда она совсем исчезла, ребята стали горячо спорить.

Решетников – Мальчишки (сочинение по картине)

Но, быть может, все несколько прозаичнее и ребята попросту любуются падающей звездой. Полотно «Мальчишки» датируется 1971 годом. А самый интересный и загадочный персонаж – мечтатель. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

Они выдвигали различные версии: самолёт, космический спутник, НЛО. Они обязательно пригодятся детям и в настоящем и в будущем. Эта картина была написана в 1971 году.

Прошло десять лет после легендарного первого полета человека в космос. Мальчишки на данном полотне – не исключение. В такие моменты не замечаешь ничего. На ней три мальчугана, в тихую летнюю ночь взобрались на крышу и с замиранием сердца наблюдают за звездным небом.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Может быть, этот ребенок мечтает стать космонавтом или просто увлекается астрономией. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек.

Оно словно хотело скрыть от детей все свои тайны. Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор. Я верю в чудеса звездной ночи.

Это помогает юному зрителю развивать яркую фантазию и творческое воображение. Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом.

Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. И все вместе летят навстречу приключениям. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе.

Все мальчишки грезили о космосе и как один хотели быть похожими на Юрия Гагарина. А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Ведь он с челюскинцами оказался на дрейфующей льдине.

Краткое описание 
картины Мальчишки

Краткое описание картины Мальчишки

Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Потом была учеба для получения высшего художественного образования. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот.

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой дается в этом материале, расскажет и о характерах двух других мальчиков. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Картина Решетникова «Мальчишки» – описание надежд и мечтаний ребят целого поколения.

Всех троих художник поместил в центр картины. В мире осталось ещё так много загадок, которые им предстоит разгадать. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Загадочная точка медленно передвигалась.

Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. На картине Ф. П. По манере его изображения явно видно, как сильно он заинтересован в рассказе друга. Вокруг мальчишек раскинулся ночной город, который тихонько погрузился в теплые объятия летней ночи и сладко начал засыпать в прозрачной дымке.

Летняя ночь. В центре холста изображена тройка юных друзей, увлеченно наблюдающих за небесной высью. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Стоящий рядом слева белобрысый мальчуган явно младше (он ниже ростом и выражение его лица более наивное) и он с интересом впитывает неизвестные ему знания. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений.

Лишь на тёмном голубом небе не видно было ничего: ни ярких созвездий, ни дальних планет. Картина Решетникова «Мальчишки», описание которой продолжается, очень явно обрисовала характер младшего мальчика, любознательного, но еще не умеющего самостоятельно найти новые знания. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Они с интересом рассматривают ночное небо, думая о своем. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные.

Сочинение-описание 
картины Решетникова 
Мальчишки

Сочинение-описание картины Решетникова Мальчишки

Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает. Один подросток полностью облокотился на парапет. Его учителями были Д. С. Моор и С. В. Герасимов. Его героем является Юрий Гагарин.

А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. И все вместе летят навстречу приключениям. Он как будто лежит на нем всем корпусом.

Однако мальчишки разные по характеру, о чем свидетельствуют их позы. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые забрались на крышу с той же самой целью. И хотя его призванием были шарж и сатира, художник охотно занимался станковой живописью.

Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Картина Решетникова «Мальчишки» была создана в 1971 году и тоже посвящена детям. Сюда относятся и отличные произведения «Взяли языка», «Приехал на каникулы», «Мальчишки». Он рано осиротел и, когда подрос, стал помогать старшему брату, который, чтобы выжить, бросил учебу и продолжил дело отца.