Описание Картины Февраль Подмосковье Г Нисский

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Снег изображен слежавшимся. Высокие сосны на картине «Февраль. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Подмосковье», ее можно именовать превосходной. На картине Г. Нисский представлен последний месяц зимы, об этом говорит название картины. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

Казалось бы и где шедевр. В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. На картине уравновешиваются два понятия: природа и человеческий труд: по монументальности высокие сосны равны широкой полосе шоссе, а белесый пар из трубы поезда схож с серыми тучными облаками. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Оно тоже преследует эту цель. Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Ее написал художник Г. Нисский. Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист.

Нисского «Февраль. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека.

На картине Г. Г. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Все же есть и философия в картине «Февраль. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег явное ощущение перехода от зимы к весне. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Подмосковье, февраль – все это было ему близко, вот таким образом полотно получилось настолько прекрасным, естественным, очаровательным. На картине Г. Г. Надо сказать, это ему удалось. Еще немного и наступит март. Творчество Нисского Г. Г. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Подмосковье».

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

Снег нарисован слежавшимся. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Наверное она решила вечером прогуляться. Картина «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского. И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, узкой одежкой прохожих, нежными цветами. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель.

На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Гимном индустриализации является картина «Февраль.

На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Описание картины Нисского «Февраль. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Необходимо своими очами узреть эту работу. А это, по правде говоря, неподалеку от правды.

В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Все так банально. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Куда-то торопится лыжница. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Вдалеке изображен густой еловый лес.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Появляется простота линий, контрастные цвета.

  1. Сочинение По Картине Февраль Подмосковье
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Будничная действительность, переданная с любовью
  4. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  5. Методическая разработка по русскому языку (5 класс) на тему
  6. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

По шоссе движутся автомобили. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Предчувствие весны отражено на полотне. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Еще малость и наступит март. Нисского представлена зима в Подмосковье. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Зима заканчивает свое существование. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Вдоль шоссе – линия электропередач. Вверху находится база, где собираются лыжники. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль.

На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Стремясь передать мощь новой, преобразованной социализмом действительности, а также восприятие природы современным человеком, привыкшим к стремительному ритму жизни, Н. вносит в свои произведения (преимущественно марины и индустриальные пейзажи) сильное динамическое начало, охватывает обширные пространства, а с середины 50-х гг. Ведь на картине самый обыденный пейзаж, без великолепных картин буйства природы.

  1. Будничная реальность, переданная с любовью

Вдаль убегает машина. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

Сочинение По Картине 
Февраль Подмосковье

Подмосковье» недостаточно. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Подмосковье передает всю атмосферу спокойствия, тишины. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Кажется, что смотришь на мир новыми очами, которые замечают гармонию всюду: на сельской улице и посреди деревьев, в февральской распутице и грозной вьюге. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Казалось бы и где шедевр. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. На душе становится светло и спокойно.

Глядя на это полотно невольно вспоминаешь слова Нисского: «Пейзаж Родины изменен, он уже не левитановский – он радостен и мажорен и нужно увидеть его новым чувством, новым сердцем и новыми глазами и сделать новыми руками иначе он не будет сегодняшним». Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Оно тоже преследует эту цель. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Он расположился прямо среди вековых елей. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Всмотревшись внимательнее в картину можно увидеть красивую дачу, вот таким образом можно сказать, что это какая-то окраина деревни. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье» недостаточно.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Картина «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Передо мной картина Нисского Февраль. Картина написана в 1957 году.

Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. получило широкую известность и официальное признание. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Картина написана маслом на холсте. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Описание картины Нисского «Февраль.

Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой. Описание картины Нисского «Февраль. Видим присутствие человека. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Зима заканчивает свое существование. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Мне ближе весна и лето. Г. Г. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Жил в Москве. Всмотревшись внимательнее в картину можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, покажется он липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры.

Жора Григорьевич Нисский – художник и график. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Снег изображен слежавшимся. Зимой человек очень часто болеет.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. Зима заканчивает свое существование. Описание картины Нисского «Февраль. Люди одеты в легкую одежду, значит на улице стоит теплая погода.

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. По дороге едут машины. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Мы видим только часть дома. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Судя по тому во что одеты люди становится понятно, что стоит теплая для зимы погода, но еще не зазвенела капель, не запели ручьи, не превратилась в кашу снежная постель.

На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. В картине «Февраль. Все самое обыденное, вплоть до деревянного дома и лыжников.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Подмосковье Категория: Сочинения по картинам Описание картины Февраль. Подмосковье». Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. В это время года зима спокойная и картина Г. Г. Нисского Февраль.

Правда, до ее прихода придется немного подождать. Увы, словесное описание картины «Февраль. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.