Плакат Мы Готовы К Гто

Предполагает разработку и изготовление в соответствии с фирменным стилем комплекса ГТО различного рода плакатов, баннеров информационных стендов, брошюр, флайеров, дипломов и благодарственных писем иных видов полиграфической продукции.

Кричалки, девизы, слоганы в поддержку комплекса ГТО

«Бронза» в номинации «молодежь» осталась за жительницей Долгоруково Маргаритой Сафроновой с работой «Красота в спорте и труде». Он был рассчитан на молодежь. Молодые люди долгие годы с гордостью носили его на груди. Проводился конкурс среди трех возрастных групп: 1 группа «Дети» – 7-15 лет 2 группа «Молодежь» – 16-30 лет 3 группа «Взрослые» – 31 лет и старше.

Также, такие информационные «карманы» позволяют обозначить лидеров среди учащихся по сдаче нормативов и торжественно поздравить школьников с успешным окончанием подготовки или сдачи ГТО. В первой возрастной группе лучшей стала работа «Вперед, ребята. Будущим «значкистам» уже приходилось ползать с винтовкой и в противогазе. Потом прибавился комплекс БГТО («Будь готов к труду и обороне»).

ГТО: путь к успеху 
 (материал для стенда)

ГТО: путь к успеху (материал для стенда)

Охлаждение к этому символу наступило уже в 80-х годах XX в., а в 90-е годы комплекс ГТО был «успешно» забыт. С первого сентября по пятое октября 2017 года на территории Липецкой области прошел конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». Цель конкурса – популяризация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей разных поколений.

Сначала он состоял из пятнадцати упражнений. Замкнула тройку работа липчанки Ангелины Рабадановой «Путь к здоровью». Нас стадионы ждут. » ученицы гимназии 64 города Липецка Аксиньи Велижаниной, второе место с работой «ГТО – путь к успеху. » занял представитель села Казаки, Елецкого района Александр Шамрин. Всего существовало пять ступеней, в зависимости от возраста. Со временем появилась так называемая вторая ступень ГТО. Последний раз нормативы были изменены в 1972 году.

Здоровый образ жизни в советском плакате

В самой возрастной группе лучшей признана работа сотрудницы добровского «Центра дополнительного образования» Альфии Мамбетовой, второе место так же отправилось в Добровский район вслед за Ириной Князевой с плакатом «Займи свое место», третье место в этой номинации присуждено представительнице села Плавица, Добринского района Ларисе Игуменовой. В чем же заключался комплекс ГТО. Любопытно, что знаменитый значок ГТО придумал 15-летний школьник.