Плакат Не Болтай

Одной из ярких иллюстраций мировых конфликтов оставивших след в истории остались образцы плакатного искусства. Предлагаю для обозрения подборку плакатов и агиток по тематике "Не болтай" и "Враг подслушивает". Начиная с самого известного плакате "Не болтай. Моя бабушка, Нина Николаевна Ватолина, автор знаменитого плаката «Не болтай» (1941). Плакат в рамке под стекло «Не болтай. » – отличный сюрприз для Вашего друга, сотрудника или родственника. Проект НЕ БОЛТАЙ представляет собой ресурс, на котором Вы можете ознакомиться с искусством советского плаката и советских книг, представленных из частной коллекции.

Женское воплощение в реальной жизни

Позировала мне соседка, у которой двое сыновей ушли на фронт. «Нина Николаевна писала и переписывала себе приговор до конца жизни. Лучшие силы потрачены – на что.

Однажды мой редактор в «Изогизе» Елена Валериановна Поволоцкая сказала: «Надо сделать такой плакат и приложила палец к губам. или знаменитый красноармеец, который спрашивает Ты записался добровольцем. 25 И еще вагон всякий галантерейности.

Другие плакаты и 
пародии на них

Другие плакаты и пародии на них

Эта подборка советских плакатов удивляет своими моральными принципами и законами. Но сразу после войны мне сказали: сделай плакат на тему возвращения на Родину. Сегодня реклама отличается от старой не только своим дизайном, но и информацией. А так запросто не прошелестишь.

Подходец тонкий требуется, с виражами. Правда, центр побит, но женщины. Нужно, чтобы сейчас поменьше болтали». Агитационные плакаты занимают особое место в этом направлении советского искусства.

Хотите взглянуть, какая была реклама еще во времена СССР. Её венцом стал плакат «Не болтай. », созданный в 1941 г. художниками Ниной Ватолиной и Николаем Денисовым. А я, если честно, далека от политики. Дени сыграл в моей жизни очень зловещую роль. Но все перевернулось. На заработок. А лицо я доводила при помощи зеркала, так что глаза и эмоциональное выражение мои.

Разные там: падам до нужек шановни пани, пшепрашем, пани, цалую рончики. В своё время их даже наклеивали на танки, которые шли в атаку. Обхождение дай. Этот пост продемонстрирует, какими были рекламные и агитационные плакаты в те времена. А иначе — напрасные хлопоты.

— Старшина восторженно почмокал губами только теперь Андрей заметил, что тот навеселе. Кто не знает изображение женщины в красной косынке со словами Не болтай. Стало ясно, что шпионы могут прятаться под видом даже хорошо знакомых людей.

— Двадцать седьмую перебросили в Белосток. Вред, наносимый деятельностью таких группировок, очень существенно сказывался на военном потенциале Советского Союза, тем самым снижая обороноспособность всего молодого государства. Борьба за мир, за урожай, даешь соцсоревнование. Подобных произведений очень много. Мы очень рады, что Вы остаетесь с нами.

Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

Ведь я была хорошим живописцем». Не-ет. Так что вы представляете, какую роль играл тот плакат независимо от моего желания. Или ты изображаешь пышущую здоровьем колхозницу со снопом хлеба, а в стране голод.

Не раз вспотеешь. Обхожденьице дай, ласку, подходец. Вот это город. — А польки не-ет. А на самом деле возвращавшихся часто сажали в эшелоны и отправляли далеко.

Маша Цигаль: Моя 
бабушка автор знаменитого 
плаката «Не болтай»

Маша Цигаль: Моя бабушка автор знаменитого плаката «Не болтай»

Политический плакат демагог. Миллионы лучших погибли.