Портреты Мэрилин Монро

Фотограф Эд Файнгерш в 1955 году создал ряд черно-белых портретов Мэрилин Монро. Полотно представляет из себя четыре портрета знаменитой голливудской актрисы Мэрилин Монро. В этом уроке мы покажем, как нарисовать портрет американской киноактрисы, певицы и модель Мэрилин Монро карандашом поэтапно. Портрет Мэрилин Монро кисти основателя американского поп-арта Энди Уорхола продан анонимному покупателю аукциона Christies за 36 млн долларов. Фото слева в последнее время часто попадается как портрет Мэрилин Монро, особенно как эскиз для тату или чехлов для смартфонов.

Этот портрет Скарлетт Йоханссон, снятый Марио Тестино для альбома 2007 года Let Me In, часто выдают за редкую фотографию Мэрилин Монро. Приглашаем студентов и выпускников ВУЗов – специалистов в области архитектуры, дизайна и ландшафтной архитектуры, творческие коллективы – принять участие в соревновании концепций о. Очень интересные портреты, такие все разные, но одновременно прекрасные. Мэрилин Монро даже спустя столько лет не перестает вдохновлять творческих людей.

Гламурные портреты Мэрлин Монро от мэтра фотографии

Все это было очень близко к работе фотографом, но все же не совсем оно. Для прорисовки волос понадобится мягкий карандаш. Далее нужно будет дорисовать некоторые детали и портрет будет готов. Затем пройдитесь стеркой и таким образом придадите определенный блеск волосам.

Для того, чтобы изобразить Мерлин Монро необходимо нарисовтаь овал, поделенный на части. Губы штрихуем и так же стеркой придаем блеска. Сначала рисуем овал, он будет обозначать голову, делим его пополам. Кто не знает знаменитую Мерлин Монро. Нарисовать ее портрет не так то просто. Дорисовываем нос. Как художник и фотограф он много работал с образами звезд шоу-бизнеса и политиков. С помощью этих частей можно будет правильно расположить ее нос, глаза, рот.

После можно приступить к ресницам и глазам. Уорхол — основатель направления в современном искусстве, которое получило название «коммерческий поп-арт».

Простреленные портреты Мэрилин Монро

Для этого нужно обладать определенными навыками и уменями. Потом изображаем в верхней части овалы – это будут глаза, в середине контуры носа. Выделяем прядки отдельные и некоторые участки затемняем.

Эта женщина до сих пор остается узнаваемой и любимой многими поклонниками. Штрихуем лицо Мерлин Монро, но только направление должно быть одно, затем растушевываем.

Рисуем портрет Мэрилин 
Монро поэтапно

Рисуем портрет Мэрилин Монро поэтапно