Репин Летний Пейзаж

Летний пейзаж (Вера Алексеевна Репина на мостике в Абрамцеве). Описание картины Репина И. Е. Летний пейзаж (Вера Алексеевна Репина на мостике в Абрамцево). Среди множества известных картин написанных в этот период «Летний пейзаж» (Вера Алексеевна Репина на мостике в Абрамцево) 1879 года кажется совсем незначительным и малоизвестным. Описание картины И. Репина «Летний пейзаж»: а) композиция б) природа на картине в) образ главной героини. 3.

1879 Русский художник Илья Ефимович Репин Летний пейзаж. Картина Ильи Репина Летний пейзаж: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Описание картины Ильи Репина Летний пейзаж.

Сочинение-описание картины Репина «Летний пейзаж»

Согласно воле жены художника, в помещениях усадьбы надлежало создать дом-музей, «сохраняющий вкусы и привычки Репина». Репин с нежностью и любовью изображает ее. Михаила Клодта часто называют мастером лирического пейзажа. Жил в Италии и Франции (1873–1876). Творение Репина необыкновенно рельефно. Лиричность картины никого не оставляет равнодушным.

На картине «Летний пейзаж» Илья Репин изобразил уголок подмосковной усадьбы Абрамцево. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Художник подчеркивает тонкий стан красивым платьем бледно – розового цвета.

Картина Летний пейзаж 
Ильи Репина

Картина Летний пейзаж Ильи Репина

В перспективе времени можно сказать, что это пейзаж отразил вершину супружеского счастья. У них трое детей и Вера основная модель для Ильи Ефимовича. Уже религиозные картины, написанные по академическим программам (Иов и его друзья, 1869 Воскрешение дочери Иаира, 1871 обе картины – в Русском музее, Петербург), являют удивительный дар психологической концентрации. Фигура женщины освещена лучами солнца.

Позже, когда Верочке исполнилось 16 и она поступила в Мариинский институт, а Илья Репин уже написал своих «Бурлаков на Волге» в 1871 году, выставил их и картина имела значительный успех, они поженились. Свои первые художественные навыки Илья Репин получил в местной школе военных топографов (1854–1857), а затем у чугуевского иконописца И. М. Бунакова с 1859 года исполнял заказы на иконы и церковные росписи. Репин с нежностью и любовью изображает ее.

Художник: Репин 
Илья ЕфимовичЛетний 
пейзаж

Художник: Репин Илья ЕфимовичЛетний пейзаж

Её жизнь посвящена любимому мужу, его творчеству, его идеям и его личности. Известно, что художник изобразил здесь свою жену.

Перед нами человек в строгом, достаточно официальном костюме. Однако, если взглянуть на эту работу в общей перспективе жизни и творчества Ильи Ефимовича Репина, то можно сказать, что небольшой «пейзаж со стаффажем» одна из интимных и лиричных работ Репина. Белый зонтик едва виден в складках длинной юбки. Оно не однородного белого цвета, а скорее золотистое, благодаря солнечным лучам. И мы видим, что перед нами не лесная чаща, а заросший парк. Автор противопоставляет образ героини образу окружающей ее природы.

Она полностью гармонирует с изображенной природой, совершенно сливаясь с ней. На них сидят отдыхающие и любуются открывающимся видом, который нам на картине не виден. Благодаря им ее длинное белое платье кажется золотистым. Согласно воле жены художника, в помещениях усадьбы надлежало создать дом-музей, «сохраняющий вкусы и привычки Репина».

Однако, если взглянуть на эту работу в общей перспективе жизни и творчества Ильи Ефимовича Репина, то можно сказать, что небольшой «пейзаж со стаффажем» одна из интимных и лиричных работ Репина. Из-под пальто выглядывают белоснежные манжеты. Удивительно лирически-притягательны портреты Репина. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Это грандиозное единое целое, передающее самые сокровенные мысли живописца. В центре композиции изображен старый мостик, на котором не хватает одной доски. Но она здесь в тишине и таинственной чаще Абрамцева.

Летний пейзаж (Вера 
Алексеевна Репина 
на мостике в Абрамцеве)

Летний пейзаж (Вера Алексеевна Репина на мостике в Абрамцеве)

Звучные лилово-розовые тона надальнем плане бледнеют втени скал. В таком наряде девушка могла бы гулять по главной улице большого города. Но она здесь в тишине и таинственной чаще Абрамцева. Известно, что художник изобразил здесь свою жену.

Оно не однородного белого цвета, а скорее золотистое, благодаря солнечным лучам. Тут же, на широкой смотровой террасе стоят зеленые скамейки в тон окружающей зелени. Художник прописал все складки платья. Вся зелень объемна, каждая дощечка мостика осязаема. Но она приостановилась здесь, в заросшем парке, на ветхом мостике. Белый зонтик едва виден в складках длинной юбки.

Описание картины Ильи Репина «Летний пейзаж»

Старые деревья с густой кроной хранят таинственную прохладу. Мы не видим лица женщины, но чувствуется, что она молода и полна жизни. Художник создает острохарактерные народные типажи (Мужик с дурным глазом, Протодиакон обе картины – 1877, Третьяковская галерея, Москва), многочисленные антологически-совершенные образы деятелей науки и культуры (Николай Иванович Пирогов, 1880 Модест Петрович Мусоргский, 1881 Полина Антипьевна Стрепетова, 1882 Павел Михайлович Третьяков, 1883 все – там же и многие другие портретные картины, в том числе портреты Льва Николаевича Толстого, написанные во время пребывания художника в Ясной Поляне – в 1891 и позже), грациозные светские портреты (Баронесса Варвара Ивановна Икскуль фон Гильдебрандт, 1889, там же). Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Невозможно отделить одно от другого.

Картина «Волга под Симбирском» написана художником втовремя, когда оноставил Товарищество передвижников иотправился путешествовать постране. «Художник, который пишет повпечатлению», как называл Васнецова Константин Коровин, создавал поэтюдам собирательный былинный образ. Ознакомившись с текстом завещания, Репин перечислил на счёт Академии 40 000 рублей, предназначенные для организации будущего музея.

Картина Летний пейзаж 
в Курской губернии 
– Репин Илья

Картина Летний пейзаж в Курской губернии – Репин Илья

Картина «Весенняя полярная ночь» была приобретена Павлом Третьяковым для галереи прямо свыставки, авместе сней— еще около 60картин иэтюдов Александра Борисова, вдохновленного путешествиями поНовой Земле. Многие захотели бы оказаться на ее месте. Она полностью гармонирует с изображенной природой, абсолютно сливаясь с ней. В таком наряде девушка могла бы гулять по главной улице большого города. По мере роста своей популярности Илья Ефимович все больше отдалялся от своей жены. Репин Илья Ефимович – великий русский художник. Напротяжении 12лет художник отправлялся вдлительные поездки, как онсам говорил, «опять кЛедовитому океану, кбольшим сильным людям». Природа вего картинах становилась более таинственной ивеличественной, чем вреальности. Складки платья не мешают разглядеть изящество и грациозность молодой особы.

Мы не видим лица женщины, но чувствуется, что она молода и полна жизни. Сенсацией стала картина Репина Бурлаки на Волге (1870–1873, там же) на базе многочисленных этюдов, в основном написанных во время путешествия по Волге, молодой Илья Репин создал картину, впечатляющую и яркой выразительностью натуры и грозной силой протеста, зреющей в этих изгоях общества. С 1873 по 1876 Репины жили заграницей. Модная шляпка прикрывает красивую прическу героини. Но его легко додумать: может, там большая поляна или клумба с цветами, может быть, фонтан.

  1. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  2. Коллекция Ильи Самойловича Зильберштейна
  3. Основная экспозиция закрыта, проводятся тематические выставки
  4. Последние комментарии (всего 0)

Её жизнь посвящена любимому мужу, его творчеству, его идеям и его личности. Это грандиозное единое целое, передающее самые сокровенные мысли живописца. В парке летним днем на мостике через небольшой ручей стоит женщина в белом платье. Она пришла сюда, чтобы подумать о жизни и почувствовать свое единение с природой. В. П. Сукачева. Не пугают и заросли на заднем плане.

Убранство девушки написано в светлых тонах. В дальнейшем Пенаты должны были перейти в собственность Академии художеств.