Сатаров Мороз Описание Картины

Сочинение по картине Сатарова Мороз 8 класс

Михаил Сатаров – именно тот мастер, на полотнах которого оживает то, что дорого сердцу, способному тонко чувствовать подлинную красоту мира и человека. Ведь слыша о деревне, представляется дружная атмосфера среди жителей. Секрет обаяния этого художника в изысканной красоте его картин.

Природа на картине изображена множеством цветов и оттенков. Глядя на картину, невольно представляешь себя в том месте.

Зритель ждёт привычного в такой обстановке шума ветра, колыхания ветвей деревьев. Михаил Сатаров родился в Москве в 1963 году. Так и хочется пробежаться по белоснежным, пушистым сугробам, слепить снеговика. Это крестьяне, что живут в деревянных избах неподалеку. Этот художественный приём подчёркивает мощь высоких деревьев.

Они как бы специально срезаны перед зрителем. Особенно он любил снег, мороз, спокойную величавость зимы. Таким образом, смотря на картину, ощущаешь спокойствие да тишину. Легкие золотистые блики переливаются на нем, но не согревают снег. Скоро стемнеет и мамы позовут их домой.

Когда взрослые на улице заняты уборкой снега или распиливанием дров, а дети тем временем резвятся в сугробах играют в снежки, катаются с горки. Похоже, зима очень снежная и сугробы высокие. Николай Петрович Крымов – русский художник-пейзажист.

Сочинение по картине 
Сатарова «Мороз»

Сочинение по картине Сатарова «Мороз»

Картина «Мороз и солнце» точно передает суету сельских жителей, когда нужно запасаться дровами в лесу и спешить домой, в тепло. Не маловажными являются и деревья, они отлично дополняют картину. Но в то же время понимаешь, что на улице никак не тепло, мороз сразу же начинает щипать за руки, щеки, нос. Наверное, вот таким образом небо, которое занимает большую часть картины, ярко-зеленого цвета. Когда я смотрю на одну из его творений «Мороз и солнце» то создается такое впечатлении, что я нахожусь там, на пути у лошадей на той плохо очищенной от снега дороге.

На среднем плане мы видим тонкую тропинку, протоптанную в сугробах, по которой идет вереница людей. На полотне среди могучих высоких деревьев повозка выглядит такой маленькой. Портрет, натюрморт, – пейзаж сложно определить, что является визитной карточкой мастера. Сейчас перед глазами зрителя одинокая повозка с дровами, запряжённая уставшей лошадью. Мороз посеребрил все кругом, вот таким образом сейчас деревья стоят в инее. Это и серый и синий и голубой и чисто-белый на крышах.

Ощутить тот мороз, который так приятно пощипывает щеки. Серое зеркало замерзшего ручья добавляет холода картине. Это пейзаж с присутствием людей их жилищ, а потому от него веет особым теплом. И правильно.

В данном пейзаже чувствуется динамика. Картина Крымова «Зимний вечер» – это пейзаж, но на нем не просто изображена природа. Так оно и есть.

Описание картины 
Сатарова Мороз

Описание картины Сатарова Мороз

Хотя картина называется «Зимний вечер», но она очень светлая, видимо, вечер только начинается. Благодаря этому складывается впечатление, что перед глазами зрителя настоящая природа. Ощущая себя на месте этих жителей, охота окунутся в атмосферу сельской жизни. Это прибавляет картине выразительности и рельефности.

Они считают это долгом. Все вокруг бело и только лошадь, что тянет сани, выделяется коричневым цветом. Его очаровывала неброская красота родной русской природы. На улице мороз и его просто чувствуешь, ведь этот морозный дух просто исходит от картины. Верхушки деревьев не везде можно увидеть на полотне. Удивительно, какие цвета использует художник, чтобы изобразить белый снег.

Значит, снег рыхлый, немного подтаявший, а дорогой часто пользуются путники. Ведь зима это чудесное время наполненное сказочными чудесами. Из-за разного освещения происходит быстрая смена оттенков, тем самым изменяя общий вид картины. А это очень важно.

Описание картины сатарова мороз

Создается такое впечатление, что совсем недавно была метель, а теперь утихла. Снег такой белый, что аж отдает синевой. Согласитесь, зеленый закат приходится увидеть нечасто. На повозке сидит мужчина в тёплой одежде. А больше всего на картине снега.

.