Шишкин Иван Хвойный Лес Солнечный День

Картина Сосновый лес, Шишкин, 1889

Причем в радостную часть мы попадаем, преодолев его тенистые преграды. Автор очень внимателен к характерным особенностям и умело высвечивает игрой света и тени красоту, которая способствует умиротворению. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии. Деревья преградили лесной ручей и в низине уже собирается маленькое болотце с черной непрозрачной водой. Когда-то упавшие деревья преградили путь лесному ручью, образовав небольшое болотце.

Картина Ивана Шишкина «Хвойный лес. Художник изобразил небольшую поляну хвойного леса. Солнечный день» написана в 1895 году. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу.

В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. Все, что озарено светом солнца, не может быть унылым.

За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. За годы учебы дополнительно к занятиям в академии самостоятельно писал этюды в окрестностях Петербурга и во время пребывания на острове Валааме. Хочется выйти на эту полянку из-под тяжелых еловых лап. Причем в радостную часть мы попадаем, преодолев его тенистые преграды. Лес как бы поделен на радостную и хмурую половины.

Лес как бы поделен на радостную и хмурую половины. Хочется выйти на эту полянку из-под тяжелых еловых лап.