Сочинение Натюрморт Полевые Цветы Герасимов

Сочинение по картине А. М. Герасимова Натюрморт Полевые цветы.

Неапишите сочинение по картине полевые цветы

Это не садовые ромашки с огромными цветами, это скромные, так называемые девичьи ромашки. Главные герои тихой натуры этого художника – цветы. Если для букета взять прозрачную вазу или банку, то есть возможность понаблюдать и за тем, как преломляются в воде стебли и лучи света.

Сколько стихов, песен сочинили поэты про скромные полевые цветы. Он участвует только в создании общей живописной массы. «Натюрморт» — французское слово, в буквальном смысле оно обозначает «мёртвая природа», но более справедливо, когда о подобном жанре говорят как о «тихой жизни вещей», ведь в каждой такой картине чувствуется присутствие человека, а предметы несут на себе тепло его рук. За ней еще две вазы.

Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Полевые цветы изображённые А. М. Герасимовым, неброские, но ласкающие глаз. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Тех полей, по которому хочется бежать и не останавливаться. А рядышком прекрасные синие колокольчики вперемешку с какими-то желтыми цветочками. Особенно привлекают внимание его цветочные натюрморты.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Полевые цветы изображены четыре букета в стеклянных валах разнообразной формы и цвета. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Художник мог бы сместить вазу влево или вправо, а в центре оставить пустоту. Думаю, что всем известны такие работы Александра Михайловича Герасимова, как «Ленин на трибуне», «И.

Сочинение по картине 
Герасимова Натюрморт 
Полевые цветы

Сочинение по картине Герасимова Натюрморт Полевые цветы

С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. Но зато этот букет полностью виден в зеркальном отражении. Разыгрывается целая симфония тонов, оттенков различного звучания: белого, голубого, жёлтого, розово-сиреневого, зелёного. Изображение построено так, что один из самых больших букетов полностью не показан. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Может это для званого ужина при свечах.

Больше всего в них ромашек и маленьких желтых цветочков. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. На этой картине художник нарисовал стол.

Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Корзина с персиками, тыква, груши, виноград уравновешивают пышный букет. В них стоят четыре букета из полевых цветов. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Особенно ему удавалось сочетание светлых тонов ромашек с общей, более тёмной массой стеблей и листьев.

В каждой вазе букет отличный от других. М. Герасимов очень любил писать натюрморты на протяжении всей своей творческой жизни. Но при приближении я чувствую только запах масляных красок.

Сюжет этого натюрморта каждый может придумать для себя. Он стремился к выделению иногда контрастом, той или иной группы цветов. «Из всех цветов, — говорил Александр Михайлович, — я больше всего люблю розы, пионы и полевые цветы».

Но присутствуют также в букетах и другие растения. В одной чудесный и нежный букет ромашек. Очень украшают букеты листья дуба, поставленные в два из четырех букетов.

Но тогда настроение натюрморта лишилось бы покоя, появилось бы ощущение тревоги. Они не такие роскошные, как орхидеи, но про полевые цветы – ромашки, колокольчики, другие цветы сочинено столько легенд, преданий, о них спето столько песен. Стол накрыт красивой белой скатертью с синими узорами. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Думаю, что эти цветочные симфонии особенно актуальны для зрителя сейчас, в пору цветения незабудок и ромашек. Ромашки – главные героини букетов.

Напишите сочинение "Полевые цветы" натюрморт Герасимова

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. выстраивает композицию. В центре картины Герасимова«Цветы и плоды» — высокая ваза с цветами. На столе стоят две вазы, кувшин и банка. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. На нем стоит пять ваз с различными полевыми цветами.

В картине Натюрморт. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Видны веточки дуба, цветение называемой в народе полыни, колоски полевой травы. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. А я одна из тех детей, что собирала букет и пусть мой букет будет состоять из одних ромашек, которые стоят в темной вазе.

Сочинение по картине 
художника а м герасимова 
полевые цветы

Сочинение по картине художника а м герасимова полевые цветы

Сочинение по картине А. М. Герасимова Натюрморт Полевые цветы. А. И на заднем плане два самых больших букета. В. Сталин и К. Е. Ворошилов в Кремле», «Гимн Октябрю».