Сочинение Натюрморт Полевые Цветы Герасимова

Сочинение по картине А. М. Герасимова Натюрморт Полевые цветы.

Неапишите сочинение по картине полевые цветы

Может это для званого ужина при свечах. На этой картине художник нарисовал стол. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Сколько стихов, песен сочинили поэты про скромные полевые цветы. Сюжет этого натюрморта каждый может придумать для себя.

Мне они напоминают о лете. Очень украшают букеты листья дуба, поставленные в два из четырех букетов.

Он участвует только в создании общей живописной массы. Полевые цветы изображены четыре букета в стеклянных валах разнообразной формы и цвета. Свет, что пробивается сквозь цветы не яркий, он наоборот выделяет цветы, делая их еще более выразительными и контрастными.

Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. В. Сталин и К. Е. Ворошилов в Кремле», «Гимн Октябрю». Золотой подсвечник около зеркала говорит о том, что в этом доме живут не бедные люди. Он стремился к выделению иногда контрастом, той или иной группы цветов.

Больше всего в них ромашек и маленьких желтых цветочков. «Натюрморт» — французское слово, в буквальном смысле оно обозначает «мёртвая природа», но более справедливо, когда о подобном жанре говорят как о «тихой жизни вещей», ведь в каждой такой картине чувствуется присутствие человека, а предметы несут на себе тепло его рук. Видны веточки дуба, цветение называемой в народе полыни, колоски полевой травы. И на заднем плане два самых больших букета. Но при приближении я чувствую только запах масляных красок.

Голубоватая скатерть кажется мне бархатистой. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Тех полей, по которому хочется бежать и не останавливаться.

Художник мог бы сместить вазу влево или вправо, а в центре оставить пустоту. За ней еще две вазы. Художник смог передать весь уют происходящего вокруг. Мое внимание привлекла картина «Натюрморт. выстраивает композицию. В центре картины Герасимова«Цветы и плоды» — высокая ваза с цветами. Я считаю, что художника Герасимова, можно назвать одним из талантливых.

Сочинение по картине 
Герасимова Натюрморт 
Полевые цветы

Сочинение по картине Герасимова Натюрморт Полевые цветы

В каждой вазе букет отличный от других. На нем стоит пять ваз с различными полевыми цветами. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. А рядышком прекрасные синие колокольчики вперемешку с какими-то желтыми цветочками. Полевые цветы изображённые А. М. Герасимовым, неброские, но ласкающие глаз.

Ромашки – главные героини букетов. В них стоят четыре букета из полевых цветов. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Стол накрыт красивой белой скатертью с синими узорами.

Особенно привлекают внимание его цветочные натюрморты. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Полевые цветы, чья свежесть так мимолетна, сияют с полотен Герасимова неугасимым светом радости лета.

Напишите сочинение 
"Полевые цветы" 
натюрморт Герасимова

Напишите сочинение "Полевые цветы" натюрморт Герасимова

Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Сочинение по картине А. М. Герасимова Натюрморт Полевые цветы. А. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Изображение построено так, что один из самых больших букетов полностью не показан. Это не садовые ромашки с огромными цветами, это скромные, так называемые девичьи ромашки.

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Моя мама называет ромашку магическим цветком, на котором можно гадать, отрывая лепесток за лепестком. Когда смотришь на картину, хочется приблизиться к ней и понюхать каждый цветок, будто они настоящие.

Сочинение по картине 
художника а м герасимова 
полевые цветы

Сочинение по картине художника а м герасимова полевые цветы

Я при виде этого произведения представила, что все эти полевые цветы собрали дети, гуляя по лугу или возвращаясь с речки. В одной чудесный и нежный букет ромашек. Но тогда настроение натюрморта лишилось бы покоя, появилось бы ощущение тревоги. Но зато этот букет полностью виден в зеркальном отражении. Разыгрывается целая симфония тонов, оттенков различного звучания: белого, голубого, жёлтого, розово-сиреневого, зелёного. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки.

Но присутствуют также в букетах и другие растения. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. «Из всех цветов, — говорил Александр Михайлович, — я больше всего люблю розы, пионы и полевые цветы». Корзина с персиками, тыква, груши, виноград уравновешивают пышный букет.

Напишите сочинение Полевые цветы натюрморт Герасимова

М. Герасимов очень любил писать натюрморты на протяжении всей своей творческой жизни. Мне кажется, для Александра Герасимова жанр пейзажа и натюрморта был чистым уголком вдохновения, свободным от рамок политики, а значит — вечным. В картине Натюрморт. На столе стоят две вазы, кувшин и банка.

Главные герои тихой натуры этого художника – цветы. Ромашки прекрасно смотрятся с синимиколокольчиками и яркими, желтыми цветами, составляя живописную гамму красок. Думаю, что всем известны такие работы Александра Михайловича Герасимова, как «Ленин на трибуне», «И.

натюрморт полевые 
цветы герасимова

натюрморт полевые цветы герасимова