Сочинение Описание Картины Керженец

Ромадина «Лесное озеро»Сочинение-описание по картине «Портрет В. И. сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец. Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец». Напишите сочинение – описание картины Н. М. Ромадина – Керженец.

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. В своём полотне «Вербы в половодье» художник изобразил это любимое народное растение в нелёгкий период ранней весны: половодье, когда молодая хозяйка властно вступает в свои права. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы.

У подножия холма раскинулась деревенька. Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла. Как мне сказали, это была – Волга.

Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. Переделывая её своими рунами, он хочет сделать её ещё краше и богаче. Они практически потеряли свою листву, но при этом грациозно тянутся вверх.

Везёт же ей, живёт в такой красоте. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
6, 7 класс

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Это растение тронуло сердцепоэтов А. Фета, С. Чёрного, А. Барто, Б. Пастернака, художников Т. К. Афониной и других. Но повсюду и везде жизнь, бесконечно богатая и радостная. 6 класс 7. Глядя на картину, сначала замечаешь скромные цвета, словно мелкие брызги желтой, зеленоватой, синей, фиолетовой красок, а уже потом понимаешь, что на картине есть люди.

Он сплошь зарос лесом. Не остался равнодушным к вербе и Н. М. Ромадин. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Как будто деревня опустела. Мне захотелось плыть по этой реке, спокойной, неторопливой.

В реке отражается светлое, молочно-жёлтое небо, деревья и кусты. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. И Ромадин умеет показать нам природу Советского Союза цветущей, дышащей жизнью. Николай Михайлович Ромадин – художник, пейзажист. Она оживает, она дышит, она ждет тепла.

При описании картины Керженец Н. М. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах. Ромадин умеет чувствовать природу очень многогранно: суров его «Остров Кий» на Белом море, но в этом северном пейзаже есть нечто мужественно — бодрое беззаботным и ликующим настроением веет от «Пляжа в Косте» и от свежего и звонкого «Утра на Чёрном море» величава выжженная солнцем «Иссык — Кульская долина» летним привольем дышит «Дорога во ржи». Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Н. М. Рамадин очень хорошо изобразил картину, ярко, душевно, впечатляюще. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Художник изобразил село, каких много. Вот почему уже давно буржуазное искусство утеряло поэзию природы и «пейзажи», которые выходят нынче из мастерских модных американских художников или представляют собою зрелище каких — то уродливых обломков или поражают жестокой и холодной мертвенностью. В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец 
 (описание)

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. Но в картине нет обречённости положения. В это время всей живой природе — растениям и животным — приходится нелегко.

Художник родился в Самаре в 1903 году. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды.

Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. На картине крупным планом изображены две берёзки. Невольно вспоминается произведение Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», когда от весеннего половодья страдали бедные животные.

И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. На переднем плане расположены одинокие, тонкие и незащищенные от осеннего ветра березки.

Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях. – М. :Дрофа, 2009). Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. А кто знает. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Река течет по равнинной местности.

Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом.

Сочинение по картине 
Ромадина Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец

Согласитесь с этим. Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. В центре полотна перед нами — верба.

Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. кряжистый ствол дуба («Дуб весной»), ещё не распустившийся, без листьев, но уже на фоне нежной зелени берёз зеленеет «Молодая рожь» цветут деревья, окутанные лёгким туманом («Сухой туман») заливает овраги полая вода, ослепительно синеющая рядом с ещё не стаявшим снегом («Весенний снег»).

Даже скованная трескучим морозом «Зима» с чёрными воронами, сидящими на ветвях, бодрит своим чистым, будто звенящим воздухом. Верба считается носителем сильной энергетики, символизирует новую чистую жизнь. Условно картину можно поделить на три части – передний план, задний план и горизонт. Верба является одним из самых любимых на Руси деревьев.

Картина – одна из его картин. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Сочинение по картине. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя.

Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Чёрное отражение куста в воде добавляет мрачности. Слева на переднем плане растёт ива, разбросавшая свои ветви. Конечно, оно замечательно. Я думаю, людям надо увидеть эту картину.

Фон этого произведения образует густой лес из берез и сосен, а также небольшой фрагмент рассветного неба. В тоже время, брызжущий желтой радостью цвет ив преподносит стремительно надвигающуюся весну и вселяет в душу праздник, ведь талые воды сойдут и буйство зелени в скором времени сменит мрачные цвета. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Будто набирается богатырских сил упругий.

Да, очень велики просторы России. Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Советскому человеку свойственны глубокая любовь и уважение к природе.

ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец

Ива как букет, но не в вазе, а в воде. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. На заднем плане картины смешанный лес. Туман начал рассеиваться и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю. Это рыбаки, плывущие на лодке. Течёт она неторопливо, ни одной морщинки на её поверхности, нет ни волн, ни ряби.

Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Правую часть картины оживляют зеленые ветви ольхи. В такой же нелёгкой ситуации оказались и вербы изображённые на картине Н. М. Ромадина. Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Недаром такое большое место в его пейзажах занимает тема весеннего пробуждения. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке.

Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Для передачи сложного периода в жизни природы художник использует тёмные тона. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина

Сочинение по картине Керженец Ромадина

На деревьяи только начинают раскрываться почки. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

По всей видимости, это небольшое поле, где в теплую пору селяне выпасают свой скот. Но сверху — красивые пушистые кружочки распустившейся вербы. Вода тёмная и холодная. Осень делает маленькие деревни большими. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке.

При просмотре этой картины у меня создалось спокойное настроение. Вдали виднеются сосны, а на их фоне белеюти светлые берёзки. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

С ней связаны многие народные приметы, обряды и поверья: «Дотронься до вербы и передаст она тебе свою силу, красоту».