Сочинение Описание Картины Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. Но сейчас там нет ни единой души.

Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Несомненно, задумка автора удалась. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Общий колорит полотна мягок. Картина нарисована осенью. И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником.

На картине изображено простое русское село. Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Такой и останется на века. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка

Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. Да, очень велики просторы России. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности.

М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР. Поодаль видны старые, но ещё крепенькие домишки, кое-где можно разглядеть и построенные недавно – люди из городов приобретают тут земельные участки, так как летом в этих благодатных местах настоящий рай – никаких заморских курортов не надо.

Вероятно, это школа или сельсовет. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги.

Безоблачное светлое небо и то имеет зеленоватый оттенок. На дворе стоит осень. У зрителя появляется ощущение тихой радости за свою «кроткую родину», вроде бы и не совсем приметную, но такую родную и близкую. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Сразу впереди мы видим несколько молодых березок.

За свою творческую жизнь он написал множество пейзажей, в основном средней полосы России. На дворе стоит осень. Стены домов светлые, крыши – светло – или темно-серые. С огородов убрали урожай. Одной из картин этого цикла и явилась картина «Село Хмелевка». Природа России не блещет яркостью красок тропиков, тут не встретишь угрюмо-романтических горных теснин, но эта природа завораживает нас своей тонкостью, лиричностью, покоем.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Художник умер в 1987 г. в Москве. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. Даже не видно капустных грядок. Художник написал картину в весьма нелегкие для страны времена, когда война истощила народ, принудила к голоду и забирала последние силы.

Огороды и наделы земли огороженные небольшими заборчиками создают причудливый узор. Просто между творчеством художника и поэта искренне влюбленных в родные пейзажи, в красоту родной природы, есть какая-то неуловимая, но прочная связь. У подножия холма раскинулась деревенька. Особенно много их на дальнем склоне – там они выстроились аккуратными, ровными рядами.

Деревья растут на высоком холме. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством. создал в 1944 году.

Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много.

На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Даже трава на склонах блекло-бурая – видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни. Задний план картины скрыт в туманной дымке.

Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский. Как будто деревня опустела. На переднем плане три тонких березки, сменивших нарядные зеленые сарафаны на золотистые и желтоватые. Ромадин поместил на передний план. Палитра художника представлена всевозможными оттенками золота — от светлого, практически белого, желтого оттенка до насыщенных медного, оранжевого, коричневого. Но сельские люди не отчаивались, продолжая жить и бороться, заниматься огородничеством и выращивать домашний скот, надеясь на лучшее и искренне веря в победу.

А дальше село разрастается. Уже через некоторое время Ромадин смог организовать свою первую выставку, на которой было представлено около двухсот работ, по достоинству оцененных зрителями. Деревья почти облетели.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Природа средней полосы России показана в ее тихой, первозданной, просторной привлекательности, которую мало увидеть глазами. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей.

В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. С моей точки зрения, полотно Ромадина – это повод для раздумий, для осознания своего места в этом мире. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. Ромадин поместил на передний план. Ромадина «Село Хмелевка».

Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Как мне сказали, это была – Волга. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Кроны деревьев и кустарника, оставшиеся без листьев, выступают серыми пятнами.

А там, в Третьяковке, меня поразил размах художника, широта простора, который он поместил на небольшой холст. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Михаил Николаевич Ромадин стал автором немыслимого количества картин, только из путешествия по Волге художник привез более двухсот набросков, многие из которых, став циклом картин «Волга — русская река», легли в основу его первой персональной выставки. Они пусты. Картина была написана Ромадиным в 1944 году в Поволжье. Всем, кто живёт на Волге, этот пейзаж покажется до боли знакомым – ведь именно эту великую русскую реку мы видим на дальнем плане картины. На картине крупным планом изображены две берёзки. Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными.

Также немного добавил желтых красок и лазури, что дало потрясающий эффект бесконечности картины. Крымова стал работать в более реалистичной манере, разрабатывая свое видение пейзажа. Мрачные тени деревьев добавляют в безрадостную обстановку чувства печали и скорби. Как пейзажист М. Н. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо.

Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности. Голубая гладь реки на горизонте сливается с небом. Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает.

Эта картина была написана в 1944 году. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием «Село Хмелевка».

Николай Ромадин – художник с душой. Эта свобода отлично передана на картине. Разбавила бы пейзаж зелеными красками.

Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. Осень делает маленькие деревни большими. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы.

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

На переднем плане домов немного. Она показана через дома, которые не прижаты друг к другу, а находятся на значительном расстоянии. Село. Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать.

На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. Вот таким образом и пейзажное полотно «Село Хмелевка» вызывает чувство спокойствия и умиротворения, радости и в то же время отдает легкой грустинкой. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. Ведь художник изобразил осеннюю пору.

А дальше село разрастается. Задний план картины скрыт в туманной дымке. Огромное значение в творчестве Н. Ромадина имеет написанный в годы Великой Отечественной войны пейзажный цикл, восхваляющий красоту родной земли, «Волга русская река». В него вошел ряд небольших по размеру полотен — таких, как «Восход луны», «Стадо», «Золотые листья», «Закат». Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Она разбросаны по всей долине. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. А может быть, в этом селении живет кто-то родной.

Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Хочется просто забыть на время обо всем, отвлечься от своих проблем и приехать в этот тихий и уютный уголок, манящий своей простотой.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. На картине изображено простое русское село. Цвет зеленой травы блеклый и безжизненный. С этими теплыми, перетекающими друг в друга оттенками выгодно сочетаются светло-зеленый, темно-зеленый, мягкий голубой и серый цвета. Ряды домов видны и на дальнем холме слева.

День немного пасмурный начинает вечереть. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы.

Полотна Ромадина – глубоко эмоциональны, трогательны, полны искренних, не наигранных и чистых чувств и ощущений. Таким образом, даже изобразив Волгу на заднем плане, Михаил Николаевич Ромадин передает широту водной артерии России, спокойную силу неспешного течения известной всему миру реки. Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями.

Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Нам полностью передается настроение живописца и его чувства. Кроме того исследователи творчества Ромадина часто называли художника подлинным поэтом русской природы. Как наглядны образы есенинских стихотворений, так и картины мастера переплетаются со стихотворными строчками, образуя единое, неразрывное смысловое полотнище, напоенное звуками, запахами, цветами. Полотно «Село Хмелевка» открывает зрителю вид на небольшую деревушку, начинающуюся у подножья высокого холма. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину.

Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Она обязательно коснется сердца. Даже не видно капустных грядок. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности.

Сочинение-отзыв 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Трава уже пожухла. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. Конечно, оно замечательно. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Деревья почти облетели.

И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски.

Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт. Дома в селе почти одинаковые – одноэтажные, с двускатной крышей.

Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Такой и останется на века. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка.

Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Они грациозные, тонкие.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности. Но это не мешает обеим сторонам гармонично сосуществовать. Художник изобразил село, каких много. В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Еще немного — и пересекут его просторы первые журавлиные клинья, оставляя после себя ощущение тоски.

Общий колорит полотна мягок. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Поневоле становится понятным кажущийся поначалу странным эпитет «кроткая родина». И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. Все дома какие-то безликие.

Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Не радует глаз даже золотистая листва березок. Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. Оно снизу нежного голубого цвета, а в вышине бирюзовое и даже зеленое. Жители городов настолько зажаты и приучены к ограничениям, что с большим трудом могут оценить всю глубину полотен Ромадина. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много.

очинение «Сочинение 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»»

очинение «Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»»

Они пусты. Это произведение Ромадин Н. М. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам.

Седло расположилось в уютном, красивом месте, недалеко от воды. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. На переднем плане мы видим молодые березки. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина Село Хмелевка.

Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника). Мы привыкли жить в каменных джунглях, где трудно найти место для чего-то свежего, необычного. Горизонт теряется в туманной сероватой дымке.

«Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»»

«Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»»

Легко предположить, что первые жители строили жилье неподалеку от реки – это характерно для большинства старых поселений, так как жителям приходилось носить воду из близлежащего водоема. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку.

Эта картина была написана в 1944 году. Но краски, которые он использует, действуют удручающе на зрителя. Художник пишет картину, находясь на возвышенности, где ему открывается великолепный вид на большое село, рельефную местность с холмами и оврагами и на реку.

Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. создал в 1944 году. Персональная выставка всегда оказывает большое влияние на творческий путь художника, на признание его работ зрителями и коллегами по цеху художников. В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля.

Николай Михайлович Ромадин – русский советский художник, народный художник СССР. Трава уже пожухла. Горизонт теряется в туманной сероватой дымке.

Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома. Возле каждого дома находится большой участок земли, в который люди вкладывают много сил — и проводят там продолжительное время. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Общее настроение картины – спокойное, созерцательное.

Эта свобода отлично передана на картине. С огородов убрали урожай. Эта свобода отлично передана на картине. Просто между творчеством художника и поэта искренне влюбленных в родные пейзажи, в красоту родной природы, есть какая-то неуловимая, но прочная связь.

Впрочем, это не столь важно. Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля. Самая первая часть это три одинокие молодые березки. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Сочинение по картине 
Село Хмелевка Ромадина

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина