Сочинение Описание По Картине Ромадина Первое Цветение

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение» встреча Сочинение на тему описание друга Сочинение описание внешности человека.

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение (описание)

Вот потянуло ветром со стороны цветущей яблони и вы ощущаете нежную сладость. Сегодня я увидела картину художника Ромадина "Первое цветение". Даже немного кажется, что картина серая и унылая. Но повсюду и везде жизнь, бесконечно богатая и радостная.

Туман начал рассеиваться и вот вышло солнце, оно освещало и прогревало сырую землю. Ромадин Николай Михайлович (1903 – 1987) – художник-пейзажист. Тонкие губы Базарова чуть тронулись но он ничего не отвечал и только приподнял фуражку. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Ромадин не холодный наблюдатель и не бесстрастный рассказчик. Будто набирается богатырских сил упругий.

Как сердце счастья просит. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Природа просыпается. И наконец расцвели деревья, это праздник весны. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.

На заднем плане картины изображён лес и скорей всего там распустились первые подснежники. Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. Меня как будто тянуло к этой картине магнитом.

Особенно выделяется картина «Первое цветение». где будет Куйбышевский гидроузел ряд этюдов посвящает яблоням мичуринского сада. Я вышла на крыльцо, потянулась, потерла свои плечи от холодного ветра и тихонечко пошла. Деревья стоят на берегу реки. Как не похоже это благородное чувство на то поистине варварское отношение к природе, которое несёт с собою капитализм, превращающий нивы в пустыню, делающий землю предметом своего опустошительного хищничества. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия.

А запах этот постоянно меняется. Нежные лепестки падают тебе на лицо, одежду. Вот на картине Первое цветение изображена река, вдоль которой растут деревья. Тут чувствуется илегкая грусть и полнота надежд на новые этапы и доброта в улыбке.

Особенно выделяется картина Первое цветение. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. И в его лирике преобладает светлая и сильная любовь к родной природе, к её могучим рекам, к её гибким берёзам и величавым соснам, к её волнующимся хлебам, к её бегущим вдаль дорогам. И в этом Н. М. Ромадин – наследник замечательных мастеров – реалистов, поэтов русской природы Саврасова. — Душевно рад, — начал он, — и благодарен за доброе намерение посетить нас надеюсь. Ветерок с полей тепло приносит, Горький дух лозины молодой О, весна.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение 7 класс

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение 7 класс

Пейзажи- одно из интереснейших направлений в области искусства и живописи. Нам трудно сосредоточится на чем-то одном и мы начинаем судорожно врать и выдумывать. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Около леса лежит большой луг, но только он ещё не позеленел. В такие дни хочется постоять под деревьями, всей душой ощущая неизъяснимую прелесть весеннего цветения.

Левитана и Нестерова. Это и есть "первое цветение". Мы чувствуем приятный аромат от цветущих деревьев. И мы с этим соглашаемся.

там.

Сочинение по картине 
Ромадина первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина первое цветение

Цветущий весенний сад. Васильева. Переделывая её своими рунами, он хочет сделать её ещё краше и богаче. Перед нами поздняя весна. Описание картины Ромадина «Первое цветение» Описание картины Ромадина «Первое цветение»Сначала, увидев эту картину, она не произвела на меня никакого впечатления и даже показалась унылой и грустной, но проходя несколько раз мимо нее, я ловила себя на мысли, что мне хочется вновь вернуться и пройти мимо еще несколько раз. Кажется, что мы тоже становимся частью полотна.

Их ветви украшает молодая зелень и нежные цветы. Особенно выделяется картина «Первое цветение».

Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия. Он писал родную природу во все времена года, суток, в разных её состояниях.

Сочинение по картине 
Ромадина «Первое 
цветение»

Сочинение по картине Ромадина «Первое цветение»

Но картина «Первое цветение» произвела на меня самое яркоевпечатление. На этом полотне художник нарисовал начало весны. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости. Особенно выделяется картина «Первое цветение». Не удержавшись, решила рискнуть. На картине есть много оттенков зеленого.

Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. И вот я пришла к домику бабули, таких было много в этой деревне, почти все одинаковые. За лугом стоят ели, там лес или лесополоса. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Он создавал не обычные пейзажи, а живые картины. Казалось бы, как далеки по сюжету картины Ромадина от этих огромных событий. кряжистый ствол дуба (Дуб весной), ещё не распустившийся, без листьев, но уже на фоне нежной зелени берёз зеленеет Молодая рожь цветут деревья, окутанные лёгким туманом (Сухой туман) заливает овраги полая вода, ослепительно синеющая рядом с ещё не стаявшим снегом (Весенний снег). Ромадин умеет чувствовать природу очень многогранно: суров его Остров Кий на Белом море, но в этом северном пейзаже есть нечто мужественно – бодрое беззаботным и ликующим настроением веет от Пляжа в Косте и от свежего и звонкого Утра на Чёрном море величава выжженная солнцем Иссык – Кульская долина летним привольем дышит Дорога во ржи.

Сочинение по картине 
Ромадина Первое 
цветение

Сочинение по картине Ромадина Первое цветение

На некоторых из них еще не раскрылись почки. И Ромадин умеет показать нам природу Советского Союза цветущей, дышащей жизнью. Его работы заслуживаютвнимания.

Деревья же только просыпаются. Недаром такое большое место в его пейзажах занимает тема весеннего пробуждения. Голова кружится от нежного запаха. На первый взгляд отсутствует сюжет и полотно однообразно. Данная картина была написана в 1956 году. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна.

Какая прекрасная картина открывается перед нами. И скаждой минутой эта природа становится ближе и ближе и уже начинаешьтонуть в весенней теплоте и сырости. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. Ромадин – это один из величайших пейзажистов девятнадцатого столетия.

Описание картины Ромадина «Первое цветение»

Он настолько выразителен, что мы начинаем немного дурнеть после него. Нам хочется, чтобы поскорее наступили теплые, солнечные деньки. Все говорит о том, что началась весна, трава и полевые цветы уже давно очнулись от зимней спячки.

Картина Ромадина «Первое цветение» поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью. А как приятно касание ветки, покрытой цветами. Нет ничего лучше, чем глядя на великое произведение и помечтать. За рекой луг, покрытый молодой травой.

И вот сейчас я буду описывать одну из его картин под названием «Первое цветение». Романдин Николай Михайлович передал в своей картине всё настроение весны. В реке отражается голубое весеннее небо. Они смотрят на зрителей – и зовут к себе в гости.

Как сладка печаль моя весной. Дно речки было чистое, вода прозрачная, лишь виднелись маленькие камешки. Весной их действительно очень много. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам. На переднем плане стоят маленькие деревца и кусты. Ему удалось сделать то, что не под силу другим художникам.

Спасибо художнику, за подаренное настроение и произведенное впечатление. Весна только началась, а на них уже распустились первые цветы.

Сочиненин по картине 
Ромадина Первое 
цветение

Сочиненин по картине Ромадина Первое цветение

Совсем по-другому пахнет декоративный барбарис — немного пряно, по-восточному. Это полотно передает удивительную пору года, когда природа пробуждается ото сна. От своих великих предшественников Ромадин унаследовал главное – уменье видеть в пейзаже не только какой – нибудь вид природы, но оживлять его большим человеческим чувством, так. Я с самого утра шла в гости к своей бабушке, она жила неподалеку от нас. Для передачи неповторимости цветения растений Ромадин использует светлые тона, которые придают всей картине завершенность и оптимистичность. Картина Ромадина «Первое цветение»поразила меня своей простотой и удивительной изысканностью.

И запахи сменяют друг друга. Взволнованно. позвольте узнать ваше имя и отчество. Этототрывок из стихотворения Ивана Бунина отлично подойдет в качествеэпиграфа к картине Николая Ромадина «Первое цветение». Строкипрактически идеально отражают настроение картины. Мне очень понравилась его картина, но в ней художник изобразил очень мало ярких цветов.

Картина«Первое цветение» одна из таких работ, от которой никогда не устанетглаз, благодаря которой захочется быть светлее и чище.