Сочинение По Картине Ужин Трактористов 6 Класс

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов (Описание 6 класс)

Как сын иконописца закончил духовное училище и семинарию. Опишите устно или письменно картину вашему знакомому, который никогда не видел полотен П. П Кончаловского. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Недалеко от него расположился уставший за день тракторист и паренек-помощник. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Но уже веет наступающая вечерняя прохлада и ее невозможно не заметить. Сегодня мы с вами попробуем прочесть полотно, созданное художником в 1951 году, – «Ужин трактористов».

Во время уборки урожая трактористы часто ночуют на поле, чтобы экономить время – и не пропустить хорошие денечки. Скорее всего, это её отец и брат. Лицо обросло жесткой щетиной. Таких людей можно считать настоящими героями.

И все это так привычно и в то же время так тяжело. В основном это портреты односельчан. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. На ней белых халатик и косынка.

Центральное место в картине Аркадия Александровича, конечно же, занимают люди. А за ними расстилается необозримый простор свежевспаханного поля.

Описание Картины 
ужин трактористов

Описание Картины ужин трактористов

Именно как хозяин земли, политой его потом, воспринимается тракторист, полный чувства собственного достоинства и того удовлетворения, которое приходит с уверенностью в хорошо сделанном деле. На ней все вещи имеют чисто белый цвет. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень.

Огромное вспаханное поле доходит до самого края простора. Отдых для тракториста очень важен, он просто необходим, нужно ловить каждое мгновение. Справа от них художник изобразил трактор, который еще не остыл после долгого рабочего дня. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Вот и картина «Ужин тракториста» показывает повседневную жизнь сельского тракториста. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Сочинение писать по эти вопросам.

Люди устали, но довольны тем, что смогли за день вспахать такое большое поле. Потом эта земля отблагодарит тружеников хорошим урожаем. Вдалеке тени начинают ложиться на черное поле, которое совсем недавно вспахали. Он это делает так искусно, что начинаешь, глядя на полотно, слышать, как хрустит зажаренная корочка.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин тракториста»

Сочинение по картине Пластова «Ужин тракториста»

Человеческий труд очень тяжелый. А трапеза у трактористов самая обычная: хлеб и молоко. Лето – это напряженная пора в жизни сельских жителей. Оно рождает чувство торжественного покоя, сообщая картине эпическое звучание.

Всё это для них уже привычно и достаточно обыденно, но, в то же время, так тяжело. Таких людей можно считать настоящими героями. Вновь обратимся к созданному нами кластеру.

Горизонт в картине очень высокий. С юности мечтал стать живописцем. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. От него веет силой и глубокой мудростью. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. Природа, подобно людям, наслаждается покоем после солнечного дня.

Но зато, какой он долгожданный и желанный. Он был сыном деревенского книгочея и внуком местного иконописца. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. Она наливает молоко двум трактористам: мужчине и мальчику. Его внешний облик весьма непритязателен.

Наши герои о чем-то думают. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Но даже их жизнь обозначена цветами, которые использовал художник. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Эти портреты воссоздают Русь крестьянскую, обреченную на уничтожение.

Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Весной день – год кормит.

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов», 6 класс

Он даже ложку успел приготовить. Оставив свой трактор, они присели на траву и стали ждать свой ужин. Одних портретов – несколько сотен. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба. Рассмотрите картину внимательно. Хлеб — плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай.

Так, в задумчивости, тракторист нарезает хлеб. Наверное и мысли его далеки от этого места, направлены в сторону своей семьи. Вообще трудиться в полнее совсем непросто.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов»

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»

1914 году поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества (МУЖВЗ), на скульптурное отделение. Во время уборки урожая трактористы часто ночуют на поле, чтобы экономить время – и не пропустить хорошие денечки. Они наслаждается этой минутой покоя и, наверное им предстоит еще работать ночью. Вся цветовая гамма яркая и выделяется на фоне спокойных оттенков цветов природы.

Автор на своём полотне «Ужин трактористов» изобразил простую, спокойную и умеренную жизнь сельских людей, которые привыкли трудиться весь день, а вечером отдыхать и набираться сил перед новым трудовым днём. На молодом, но уже опытном трактористе надета майка, она красного цвета. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села. Одной из таких выразительных и живописных полотен художника Аркадия Пластова стала удивительная картина «Ужин тракториста», в которой как раз и отразились все особенности изображения художником действительности. Но совместная работа сплотила их, у них появилось и душевное родство друг с другом. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним.

Лето – это напряженная пора в жизни сельских жителей. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. А на первом плане – изображена семья тракториста. В процессе работы мы с вами проделали огромную работу – познакомились с творчеством А. Пластова, побывали на заочной экскурсии в селе Прислониха, где родился и жил художник, провели лингвистическое исследование «Концепт слова ЗЕМЛЯ», создали сочинение по картине А. Пластова «Сенокос». На переднем плане картины изображена девушка в светлом платье и такого же цвета платке. Автор очень точно изобразил уставшие, но при этом довольно спокойные лица людей.

Люди, ставшие героями данной картины, простые крестьяне. Ничего особенного на ужин она не принесла, но простой хлебушек и молоко кажутся такими вкусными. Даже молодой парень — помощник одет в светлую одежду. И на него попадают еще теплые, но такие красивые в закате дня, золотистые лучи. Поварихой является девушка.

Они проголодались, ждут, когда их накормят. Задний план картины весь занят видом свежевспаханного поля. И в этом виден контраст с девушкой, которая приносит им ужин. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села.

Несомненно, главным лицом в картине является тракторист. Скорее всего, они не уйдут с поля, а продолжат работу в ночное время. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник. Параллельно учился живописи.

Сочинение Описание 
картины Ужин трактористов 
Пластова

Сочинение Описание картины Ужин трактористов Пластова

Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Группа людей расположилась на земле, заросшей густой травой и дикими полевыми цветами. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Черты этого простого лица не отличаются правильностью. Коричневые и красные пласты вывернутой земли обещают надежду на хороший урожай.

Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. Таких людей можно считать настоящими героями. Таких людей можно считать настоящими героями.

Сочинение по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов

Большое вспаханное поле тянется до края простора.

Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. На переднем плане трактор.