В Борисов Мусатов Осенняя Песня Сочинение

Сочинение по картине Борисова-Мусатова Осенняя песня (описание)

Хочется долго смотреть на них и представлять, куда же они летят. Рассмотри репродукцию картины «Осенняя песня» В. Борисова-Мусатова (с. Природа, отображенная художником, живет и дышит при помощи красок и кисти.

Бойкина, Виноградская. Это действительно осенняя песня. Борисова-Мусатова можно ощутить в его картине красивую мелодию.

На первом плане картины, словно два ярких пятна, раскинули золотые ветви березы. Всю сочность и красоту многообразия осенних красок. И многие, смотря на замечательный осенний пейзаж, становятся настоящими поэтами. «Из золотых полей, где синий дым встает, Проходят девушки за грузными возами, Их бедра зыблются под тонкими холстами, На их щеках загар как золотистый мед» (Эдуард Багрицкий) Смотря на картину, мы можем сразу же оценить гамму подобранных цветов. 4 класс. Всю сочность и красоту многообразия осенних красок. Небо слегка затянуто облаками и по нему летит длинный косяк журавлей или гусей.

Сочинение по картине 
Борисов-Мусатов 
Осенняя песня

Сочинение по картине Борисов-Мусатов Осенняя песня

Подчеркни голубым карандашом те слова из которых это видноЗадание4. ОсеньВ эту осеньВ самой чащеДом с крылечком в землю вмерзИ дымит, Как настоящийДеревянный паровоз. На дороге встретится —Фары-окна светятся. Загудит своей трубой, Напугает нас с тобой. Высушены и легкиВ эту осеньВасильки. Спят в стогу —В своём дому, Не откроют никому. Лишь овечкеВ зимний вечерВыйдут из дому навстречу. В эту осеньЛис не рад, В эту осеньЛистопадРыжим, огненным хвостомЗаметает лисий дом. И кружатся листья, листья, Будто лисы, лисы, лисы. Даже старая лисаИзумилась:«Чудеса. Где листёнок. Именно эта песня говорит нам о том, насколько грустно природе. Рабочая тетрадь.

Для многих людей осень – любимое время года. Какое впечатление и настроение передаёт художник. Мы любим осень.

напишите рассказ 
по картине Осенняя 
песня на основе

напишите рассказ по картине Осенняя песня на основе вопр

Осенний пейзаж картины замечательные картины. Как расположены предметы на картине (на переднем плане — ветви берёз, река на заднем плане — поле, лес). Обучался в студии Саратовского общества изящных искусств и в Московском училище живописи. И многие, смотря на замечательный осенний пейзаж, становятся настоящими поэтами.

Печально и торжественно шелестят желтеющие листики березы, слегка тревожится речка. В картине «Осенняя песня» переданы сочные цвета золотых оттенков. Это не грустная песня, в ней много радости, так как природа очень красива. Природа скорбит об ушедших теплых деньках, когда солнце ласкало ее своими теплыми лучами.

«Бьют часы, возвестившие осень:тяжелее, чем в прошлом году, ударяется яблоко оземь -столько раз, сколько яблок в саду» (Белла Ахмадулина)Осенний пейзаж. Словно он видит, за этими шаткими, осенними листьями, печаль и грусть. «Бьют часы, возвестившие осень:тяжелее, чем в прошлом году, ударяется яблоко оземь -столько раз, сколько яблок в саду» (Белла Ахмадулина)Осенний пейзаж. Чувствуется нежная любовь, с которой художник писал картину.

Сочинение по картине 
Осенняя песня Борисова-Мусатова

Сочинение по картине Осенняя песня Борисова-Мусатова

День очень похож на летний, он теплый и спокойный, без ветра. Становиться ясно, что автор, хочет выразить этим, собственные переживания. Автор в своей картине передает чувство прекрасного, недалекого, очень светлого и доброго. Одной из удивительных картин, созданных художником, на мой взгляд, является произведение под названием «Осенняя песня».

Я думаю, что В. Э. И здесь мы видим, что еще не наступили холода, еще постоит хорошая погода. Осенний пейзаж картины замечательные картины. Где лисёнок. Осенний пейзаж картины это ода осени и осеннему пейзажу. Чувствуется, что он очень любит родные пейзажи и находит в них самое интересное.

Сочинение по картине Борисова-Мусатова Осенняя песня 4 класс

Какое настроение создаёт произведение В. Борисова-Мусатова. Доминирующий золотой цвет листьев наполняет ее необыкновенной теплотой, а многогранные оттенки синего делают полотно необыкновенно легким и мелодичным. Кажется, что вся эта красота ненадолго, ведь впереди длинная зима. Мне очень понравилась картина «Осенняя песня» тем, что в ней много солнца, света, радости и тепла. Осенний пейзаж картины отлично передают романтику и красоту осени. Его картина «Осенняя песня» так же посвящена природе. Осенний пейзаж картины это ода осени и осеннему пейзажу.

Осенний пейзаж картины отлично передают романтику и красоту осени. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Нам нравятся Осенний пейзаж картины. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Автор в своей картине передает чувство прекрасного, недалекого, очень светлого и доброго. Перед нами на картине, предстает самое красочное время года – осень. Художник выбрал этот фон, так как его очаровал пейзаж. На что ты обратил особое внимание, рассматривая картину.

Все его картины, отличались неким безмолвием, словно давая зрителю поразмыслить в тишине. Еще с ранних пор он пристрастился к искусству. Описание картины «Осенняя песня» В. Борисова-Мусатова. Художник, стоя на высоком берегу видит желтые березы, за ними – реку, над его головой — серое осеннее небо, а вдалеке виднеется синий лес. —Ушки, хвостики, глаза. »В эту осеньКуст калиныЗагорелся и горит, Загорелся и горит —Ничего не говорит. Ничего не говоря, Догорит до января. Полыхай огня красней —Будут ягоды вкусней. На переднем плане — ветви берез, внизу река, на заднем плане — зеленое поле и лес. И для нас тоже.

Это глубокая осень во всей своей красоте. Художник передает чувство грусти и печали по уходящей осени. И для нас тоже. Осенний пейзаж завораживает своей красотой.

картинах больше ощущается скорое приближение зимы обведи квадратом. Произведение В. Борисов-Мусатов создает настроение спокойствия и легкой тоски. Нам нравятся Осенний пейзаж картины. Почему художник выбрал именно такой фон. Для многих людей осень — любимое время года.

115). Составь рассказ по картине на основе вопросов. Какую картину увидел художник, стоя на высоком берегу Оки (жёлтые берёзы, серое небо, вдалеке — синий лес). Мы любим осенний пейзаж. Мы любим осенний пейзаж. Радует все: великолепные деревья, полноводная тихая река, яркое солнце. «Из золотых полей, где синий дым встает, Проходят девушки за грузными возами, Их бедра зыблются под тонкими холстами, На их щеках загар как золотистый мед» (Эдуард Багрицкий) Смотря на картину, мы можем сразу же оценить гамму подобранных цветов.

Литературное чтение. Мы любим осень. Осенний пейзаж завораживает своей красотой.