В Хабаров Портрет Милы Сочинение 7 Класс

Хабаров Портрет Милы написал в 1970 году, а сегодня, знакомясь с картинами и самим художником, нам предстоит написать сочинение по его картине для 7 класса.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Художник сумел изобразить в ее портрете непомерную увлеченность. Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом.

Оно отчетливо выделено художником—уютное, большое, глубокое, в котором можно устроиться с любимой книжкой и провести приятный вечер, сопереживая героям. Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. Вероятно, она пришла с катка. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы». Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка. Ей нравится спорт, но и книги тоже.

даже ноги Мила поджала под себя, став одним целым с этим креслом. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Кресло, на котором сидит Мила, очень интересное, оригинальное.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

Становится интересно, что же она читает. Сурикова и творческая мастерская Е. А. Центральной фигурой картины является девочка по имени Мила.

На картине В. Хабарова «Портрет Милы» нарисована читающая девочка. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. В то же время, глядя на Милу, мы понимаем, что небрежность ей не несвойственна.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы. Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению.

Волосы у неё прямые русые. Окончил его в 1963 году. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Рот слегка приоткрыт.

И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Светлые волосы с рыжеватым отливом аккуратно причесаны. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи. Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность.

Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Она одета в простую повседневную одежду.

Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. – А. Что. Мила с друзьями катается по льду. Ее привлекает и чтение.

Ну, вот хотя бы, фигурное катание. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу.

Она сидела, согнув ноги в коленях. Губы слегка приоткрыты. Об остальном пока что заботятся родители.

Одета девочка в белую футболку с жёлтыми и синими полосками на рукавах. Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены. От коньков к лампе можно провести диагональную черту. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. А сама девушка изображена светлыми, яркими тонами. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Если дать волю фантазии, можно представить, как девочка Мила после школы мчится на каток с коньками в руках. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью.

По-видимому, девушка живет в семье родителей-гуманитариев. Мне картина понравилась тем, что на ней самые обыкновенные вещи изображены тепло и душевно. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность. Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы

Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Мила сидит в круглом синем кресле, возле которого лежат коньки. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник.

И это они, скорее всего, приучили Милу много читать, привили ей этот вкус к чтению. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. Он небольшого размера, круглой формы.

Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях. Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы»

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»

Несомненно, с ней интересно друзьям, так как она начитанная девочка. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Губы у девочки пухлые. Она даже дома одета в белую футболку. Кресло очень отчетливо выписано и прекрасно видно, что оно большое, глубокое и уютное, в нем можно с удовольствием расположиться с любимой книгой и наслаждаться чтением долгими зимними вечерами.

Она много читает (лентяйка ни за что не заставила бы себя прочесть такую толстую книгу до конца), занимается спортом (это видно по ее осанке, брошенным конькам и еще по тому, что на ней брюки – девочки в то время нечасто носили брюки). Недаром на лице ее такая увлеченность. Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы.

Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы. Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. В 1970 году Хабаров познакомил зрителей с еще одним художественным произведением, которое называется «Портрет Милы». На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле.

Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. Это подросток школьного возраста, который удобно устроился в глубоком уютном кресле.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Она сидела, согнув ноги в коленях.

Оно окутывает ее со всех сторон, т. к. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку.

Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. В. Хабаров – это знаменитый советский художник.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Нос у читательницы красивой формы. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

– она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Дом прибрать, сварить обед, Папу с мамой подождать. Девочка Мила поглощена чтением книги.

Картина известного русского художника В. И. Хабарова под названием «Портрет Милы» очень интересна и неожиданна по своему решению. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает. Она как будто светится изнутри, поглощенная своими мыслями.

Кто-то выбирал в качестве модели известных людей своего времени, а другие просто просили позировать случайных прохожих, но ценность любого портрета для потомков очень велика. Мила стройная, красивая девочка. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Попробуем рассмотреть героиню. И от этого становится слегка грустно.

Сочинение по картине «Портрет милы»

Мила полностью погрузилась в строчки книги. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Само кресло темно-синего цвета и как бы обрамляет фигуру девочки. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке.

Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Мила с друзьями катается по льду.

Пишем сочинение 
по Портрету Милы 
Хабарова

Пишем сочинение по Портрету Милы Хабарова

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. – А. Что. Вглядимся в её лицо.

Так как книга открыта далеко не на первой страничке. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила.

У Милы тонкие черты лица. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище. Становится интересно, что же она читает.

Центральная фигура картины—девочка Мила. У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Поза девочки говорит о её сильной заинтересованности сюжетом произведения.

Статьи, материалы 
 ( – авторский материал)

Статьи, материалы ( – авторский материал)

На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Волосы русые, рассыпанные по плечам. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы.

Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Даже само имя Мила напоминает о ее «миловидности».

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы».

Многие исследователи считают его одним из лучших портретистов. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Ей нравится спорт, но и книги тоже. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Глаза большие и выразительные, брови тёмные. Художник – настоящий мастер своего дела. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла.

Кибрика. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты.

Описание настроения 
картины Хабаров 
– Портрет Милы

Описание настроения картины Хабаров – Портрет Милы

Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

Мила сидит в кресле, подобрав ноги и с интересом смотрит в книгу. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины. Очень интересна композиция картины Хабарова. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге.

Еще одно сочинение 
про портрет Милы 
 (с диалогом)

Еще одно сочинение про портрет Милы (с диалогом)

Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Но не это главное в ее портрете.

Она увлеченно погрузилась в чтение книги, поджав под себя ноги. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Освещает комнату висящий над девочкой ночник. Мила с друзьями катается по льду. Очень интересна композиция картины Хабарова. Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины.

Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент.

Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Синие брюки. – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи.

Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Почему захватывающую. Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет.

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Это говорит о том, что она очень любит читать, но эта возможность появляется у нее не очень часто. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Посмотрите, на картине изображена девушка, которая держит в руках книгу. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка. Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Центральная фигура картины — девочка Мила. У Милы тонкие черты лица. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И.

Видно, что девушка увлечена чтением. Мила полностью погрузилась в строчки книги. Оно сосредоточенное, задумчивое.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Скорее всего, что девочка дочитывает книгу и уже хорошо знакома с ее персонажами. От коньков к лампе можно провести диагональную черту. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло.

За спиной девочки светильник бра. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Мила с друзьями катается по льду. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Очень интересна композиция картины Хабарова.

Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Рассмотрев портрет Милы, я почувствовала, как ей тепло и уютно дома. Недаром на лице ее такая увлеченность. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой.

Интересная деталь на картине – белые фигурные коньки, лежащие рядом с креслом, в правом нижнем углу картины. Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Центральная фигура картины – девочка Мила.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 2 вариант

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 2 вариант

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Она, поджав ноги, полностью поместилась в кресле.