Ван Гог Картины Фото Смотреть

33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый

Упомянутая выше картина является первой из трех и была завершена в июле 1889 года. Ван Гог написал картину в апреле 1885 года.

Это произведение стало первым, на котором художник изобразил звездное небо. Ван Гог же всецело посвятил себя живописи. «Пшеничное поле с кипарисами» — это одна из трех известных картин Ван Гога, которые схожи между собой композицией. А. С. Пушкина, Москва), но и каждый неодушевлённый предмет (Спальня ван Гога в Арле, 1888, фонд В. ван Гога, Амстердам).

Он ходил в самой простой одежде, скудно питался и жил в самых бедных лачугах. Винсент написал её за год до своей смерти и назвал «громоотводом для моей болезни», поскольку он чувствовал, что его работа была надеждой не стать безумным. После неприятного инцидента с Гогеном им был написан еще один автопортрет. Серия картин и этюдов 1880-х годов («Крестьянка», «Едоки картофеля»), написанных с использование темной живописной гаммы, отмечены болезненно-острые восприятия людских страданий и чувство подавленности, так как художник воссоздает угнетающую атмосферу психологической напряженности. И все кончается ссорой, которая приводит Винсента к нервному срыву. Он часто отправлял им эскизы своих будущих полотен, как сделал это и с картиной «Спальня в Арле».

Самые красивые картины 
Ван Гога

Самые красивые картины Ван Гога

Но при жизни дело обстояло совсем иначе. Сейчас его произведения украшают собрания самых знаменитых галерей и музеев мира. На сегодняшний день полотно занимает 15 место в списке самых дорогостоящих произведений. Вот тогда Ван Гог и начал рисовать. Именно это произведение занимает почетное место в Музее искусств «Метрополитен», который находится в Нью-Йорке. Это известное полотно Ван Гога является первой версией последующих трех аналогичных картин, которые ссылаются на нее и названы гораздо проще – «Спальня». В течении всей жизни им было написано более 30.

Ван Гог же всецело посвятил себя живописи. 15 мая 1990 года его продали за 82, 5 млн. Вот таким образом российские художники еще долго оставались в плену живописных традиций. Он хотел изобразить крестьянин как можно более реалистично и преднамеренно выбрал грубых моделей для этой работы, которые, казалось бы, «сами обработали землю руками, которыми они берут еду».

Местные власти сочли его опасным бунтовщиком — и Ван Гог снова потерял работу. Упомянутая выше картина является первой из трех и была завершена в июле 1889 года. Винсент попадает в больницу в Арле, затем в Сен-Реми (1889-90) и в Овере-сюр-Уаз (1890), где кончает жизнь самоубийством. Ван Гог, чье творчество сейчас искусствоведы называют характерным примером постимпрессионистической живописи, в свое время не получил систематического академического образования и вообще творить начал довольно поздно.

Самые знаменитые 
картины Ван Гога

Самые знаменитые картины Ван Гога

Интересно, что одно из кафе Хорватии скопировало дизайн из картины художника. Этот шедевр был написан Ван Гогом по памяти. Таким образом Ван Гог тонко показывает контраст земного и небесного. Винсент Виллем ван Гог (Vincent Villem van Gogh, 1853—1890) — всемирно известный нидерландский и французский художник-постимпрессионионист. А. С. Пушкина, Москва), но и каждый неодушевлённый предмет ("Спальня ван Гога в Арле", 1888, фонд В. ван Гога, Амстердам). Картина считается одной из самых последних полотен великого художника.

долларов США, что делает его самой дорогой когда-либо проданной картиной. В списке самых дорогих когда-либо проданных картин с учётом инфляции, «Портрет доктора Гаше» до сих пор занимает шестое место. «Автопортрет с перевязанным ухом» (1889). В 1886 году Ван Гог, по рекомендации младшего брата Тео, уезжает в Париж. На картине изображено звездное небо, которое и является самым главным в замысле художника.

Знаменитые картины 
Винсента Ван Гога

Знаменитые картины Винсента Ван Гога

В 1880-х гг. Винсент Ван Гог сегодня входит в число самых узнаваемых художников мира. К тому же он был очень религиозен, некоторое время даже служил христианским проповедником. Несмотря на то, что болезнь продолжала развиваться, он все еще работал.

Переезд В. Г. в 1888 в Арль открывает период его зрелости. Ван Гог состоял в переписке со своим братом Тео и другом Полем Гогеном. Этот его портрет является одним из самых почитаемых картин Ван Гога. На картине изображено звездное небо, которое и является самым главным в замысле художника.

Лишь вдали видно очертание горы и сонный город. Ван Гог, не признанный современниками, у потомков снискал невиданную популярность. Существует две версии портрета и эта версия первая. Вся тяжесть их состояния передана художником тёмными красками. Творчество двух последних лет жизни художника отмечено экстатической одержимостью, предельно обостренной экспрессией цветовых сочетаний, резкими сменами настроения – от исступленного отчаяния и мрачного визионерства (Дорога с кипарисами и звездами, 1890, Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) до трепетного чувства просветления и умиротворения (Пейзаж в Овере после дождя, 1890, ГМИИ, Москва). Здесь ему предстояло написать свои самые гениальные творения. Картина «Ирисы» был продана в 1987 году за 53, 9 миллионов долларов. Напряженная работа ван Гога в последние годы сопровождалась приступами душевной болезни, которая привела его в больницу для душевнобольных в Арле, затем в Сен-Реми (1889–1890) и в Овер-сюр-Уаз (1890), где он покончил жизнь самоубийством.

Винсент Ван Гог 
картины с названиями 
и описанием (на

Винсент Ван Гог картины с названиями и описанием (на фото: Автопортрет с палитрой)

В этот период тёмная палитра постепенно уступала место сверканию чистых голубых, золотисто-жёлтых и красных тонов, всё свободнее и динамичнее становился мазок ("Мост через Сену", 1887, фонд В. ван Гога, Амстердам "Портрет папаши Танги", 1887, Музей Родена, Париж). На этом полотне Ван Гог изобразил террасу кафе на площади Форум в Арле, Франция. Это, конечно, нисколько не умаляет ни российских художников, ни европейских. Эта картина была написана Ван Гогом в качестве подарка на день рождение племянника.

Ван Гог обладал очень отзывчивой, доброй и сострадательной душой. Винсент Ван Гог прославился написанными автопортретами. Прекрасная природа этих мест завораживает художника. Это один из двух автопортретов, которые он написал после происшедшего.

И все кончается ссорой, которая приводит Винсента к нервному срыву. Страдая душевной неуравновешенностью, Ван Гог не смог справиться с бурными эмоциями и отрезал себе мочку уха. Это одна из ранних работ, в которой начал проявляться своеобразный стиль автора. На этот раз в свою кузину. Ван Гог написал картину в апреле 1885 года. Затем он еще два года учился в другом интернате — колледже Вильяма II, что в Тилбурге. Эта композиция поглощена в таинственный вихрь галактик, спокойствие и гармонию Вселенной.

В 1872 году он начинает вести активную переписку со своим младшим братом Тео. Среди наиболее узнаваемых работ Ван Гога, это полотно является самой известной. Ван Гог начинает уделять большое внимание цвету, теперь его привлекают не только люди, но также пейзажи и натюрморты. Здесь он берет уроки у Антона Мауве, много работает, наблюдает за городской жизнью, преимущественно в бедных кварталах.

Самые лучшие картины 
Ван Гога с названиями 
и описаниями

Самые лучшие картины Ван Гога с названиями и описаниями

Однако именно «Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой» имеет свою неоднозначную предысторию. Вскоре ему назначили жалование. Долина Ла-Кро, 1888), то в зловещих, напоминающих ночной кошмар образах (Ночное кафе, 1888, частное собрание, Нью-Йорк). Результатом такого увлечения стала серия картин с собственным изображением. В Париже художник работает как одержимый, впрочем, как и всегда.

Творчество двух последних лет жизни художника отмечено экстатической одержимостью, предельно обостренной экспрессией цветовых сочетаний, резкими сменами настроения – от исступленного отчаяния и мрачного визионерства (Дорога с кипарисами и звездами, 1890, Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) до трепетного чувства просветления и умиротворения (Пейзаж в Овере после дождя, 1890, ГМИИ, Москва). «Ночная терраса кафе» (1888). Но характеры двух творцов слишком непохожи. Эта картина была первой крупной работой Ван Гога. Но не таков был Винсент Ван Гог, картины у него хорошо получалось писать, но не продавать.

Полотна его кисти, спустя сто лет после появления на свет, стали не только одними из самых дорогих произведений современного искусства, они, наконец, были по достоинству оценены знатоками и ценителями подлинных шедевров. Стоимость картины «Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой» в 1990 году составила от 80 до 90 миллионов долларов.

Этот знаменит своей историей. У данного полотна есть своя история. Подсолнухи 32. Занявшись изучением теологии, в 1878-79 был проповедником в Боринаже (Бельгия), где узнал тяжёлую жизнь шахтёров защита их интересов привела Ван Гога к конфликту с церковными властями.

Самые известные 
картины Ван Гога

Самые известные картины Ван Гога

Сюжет передает красоту природы – поля, усеянного разными цветами. Таким образом Ван Гог тонко показывает контраст земного и небесного. Вся тяжесть их состояния передана художником тёмными красками. Творчество двух последних лет жизни В. Г. отмечено экстатической одержимостью, предельно обострённой экспрессией цветовых сочетаний, ритма и фактуры, резкими сменами настроений – от исступленного отчаяния ("У врат вечности", 1890, Государственный музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) и безумных визионерских порывов ("Дорога с кипарисами и звёздами", 1890, там же) до трепетного чувства просветления и умиротворённости ("Пейзаж в Овере после дождя", 1890).

Тусклый свет от лампы, как неугасимый огонь надежды на лучшие, сближает родных. Это касается европейских художников. Творчество двух последних лет жизни В. Г. отмечено экстатической одержимостью, предельно обострённой экспрессией цветовых сочетаний, ритма и фактуры, резкими сменами настроений – от исступленного отчаяния (У врат вечности, 1890, Государственный музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) и безумных визионерских порывов (Дорога с кипарисами и звёздами, 1890, там же) до трепетного чувства просветления и умиротворённости (Пейзаж в Овере после дождя, 1890). Картина «Ирисы» был продана в 1987 году за 53, 9 миллионов долларов.

7 фактов о Винсенте 
Ван Гоге – художнике, 
продавшем при жизни

7 фактов о Винсенте Ван Гоге – художнике, продавшем при жизни всего одну свою картину

А где-то в тени полумрака расположил городские дома и горы. После двух лет и многочисленных картин Ван Гог по-прежнему считал «Едоков картофеля» своей лучшей работой и он написал своей сестре: «Мои мысли о собственной творчестве сводятся к тому, что картина с крестьянами, едящими картофель, которую я создал в Нюэнене, пожалуй, лучшее, что я сделал». В сентябре 1987 года «Ирисы» были проданы за 53, 9 миллиона долларов США.

Кафе «Ночная терраса кафе» остается одной из самых продуманных картин Ван Гога и обсуждается, является ли она новаторским изображением «Тайной вечери». Также известная как «Терраса кафе на Пляс-дю-форум», это была первая картина, в которой художник использовал звёздный фон. Одиночество и непонимание со стороны окружающих были постоянными спутниками Ван Гога. Ван Гог (van Gogh) Винсент (Винсент Виллем) (30. 3. 1853, Грот-Зюндерт, Голландия, – 29. 7. 1890, Овер-сюр-Уаз, Франция), голландский художник. Тема с раненымухом дважды фигурирует в автопортретах этого живописца.

Пар от картофеля – единственное, что согревает их души. Сын пастора. В 1864 году Винсент уехал в школу — интернат в Зевенбергене, где пробыл два года.

«Звездная ночь» (1889). Именно это произведение занимает почетное место в Музее искусств «Метрополитен», который находится в Нью-Йорке. Сам художник являлся почитателем японского искусства, особенно – жанра гравюры Укиё-э. В этот период палитра ван Гога стала светлой исчезли земляные краски, появились чистые голубые, золотисто-желтые, красные тона, характерный для него динамичный, как бы струящийся мазок (Мост через Сену, 1887, Папаша Танги, 1881).

Перед теми и другими стояли разные цели, независимо от того осознавали они это или нет. «Ночная терраса кафе» остается одной из наиболее анализируемых и обсуждаемых картин Ван Гога. долларов США, что сделало её самой дорогой картиной, когда-либо проданной.

Однако центральными в композиции предстают ирисы, что и объясняет название шедевра. Хотя грани их творчества все же различаются. Ван Гог был постоянным членом самых престижных художественных выставок, его картины демонстрировались модными и успешными арт-дилерами на так называемых «домашних выставках». Это полотно является один из самых известных автопортретов художника. Оно проникнуто горячей любовью к жизни, к простому трудовому человеку. Она была написана Ван Гогом за год до своей смерти и сам художник определил ее как «громоотвод для моей болезни».

Репродукции картин Винсента Ван Гога

Ван Гог состоял в переписке со своим братом Тео и другом Полем Гогеном. Предшественники импрессионистов появились в 1832 году. «Ирисы» (1889). Одним из самых ярких художников XIX века имя которого известно всем поклонникам живописи, является Винсент Виллем Ван Гог (30. 03. 1853 – 29. 07. 1890). Творчество Винсента отразило сложный, переломный момент в истории европейской культуры. Ван Гог выбрал необычный ракурс для ключевого объекта.

Динамика цвета и мазка в картинах Ван Гога наполняет одухотворенной жизнью и движением не только природу и населяющих ее людей (Красные виноградники в Арле, 1888, ГМИИ, Москва), но и неодушевленные предметы (Спальня ван Гога в Арле, 1888). Он считал, что это полотно – его надежда не сойти с ума. Затем он отправился в бордель и попросил проститутку по имени Рэйчел «охранять этот объект ценой своей жизни». В это время палитра ван Гога становится светлой исчезают земляные краски, появляются голубые, золотистые, красные тона, характерные для него динамичные, как бы струящиеся мазки («Мост через Сену», «Папаша Танги»). В 30-летнем возрасте В. Г. начинает заниматься живописью и создаёт обширную серию картин и этюдов, выполненных в тёмных, мрачных тонах и проникнутых горячим сочувствием к простым людям (Крестьянка, 1885, Государственный музей Крёллер-Мюллер, Оттерло Едоки картофеля, 1885, фонд В. ван Гога, Амстердам). Эта картина была написана Ван Гогом в качестве подарка на день рождение племянника.

Винсент Ван Гог: 
биография и картины 
знаменитого художника

Винсент Ван Гог: биография и картины знаменитого художника

Творческий путь Винсента Ван Гога условно делится искусствоведами на три периода: голландский (1881-1886 гг. ), парижский (1886-1888 гг. ) и поздний, продолжавшийся примерно с 1888 г. до момента смерти художника в 1890 году. Эта композиция поглощена в таинственный вихрь галактик, спокойствие и гармонию Вселенной. Ван Гог очень привязался к ребенку и однажды написал в письме своей невестке Джо: «Он всегда с огромной заинтересованностью смотрит на полотна дяди Винсента».

Короткая жизнь этого художника была подобна яркой вспышке молнии. Винсент ван Гог известен автопортретами. Теплые оттенки голубого придают картине умиротворённость и гармонию. Поль-Фердинанд Гаше, французский врач, лечивший Ван Гога в последние месяцы его жизни. Семь лет Ван Гог был успешным торговцем искусством и часто посещал Гаагский музей. В 30-летнем возрасте В. Г. начинает заниматься живописью и создаёт обширную серию картин и этюдов, выполненных в тёмных, мрачных тонах и проникнутых горячим сочувствием к простым людям ("Крестьянка", 1885, Государственный музей Крёллер-Мюллер, Оттерло "Едоки картофеля", 1885, фонд В. ван Гога, Амстердам).

Винсент Ван Гог 
— один из самых 
известных живописцев

Винсент Ван Гог — один из самых известных живописцев всех времен и народов — биография, картины

При этом он был выходцем из весьма состоятельной семьи и если бы захотел, мог бы продолжать семейное дело (торговля живописью и предметами искусства). Его родные дяди были известными и обеспеченными людьми. Вот такая короткая творческая жизнь, длиной всего в 9 лет, была суждена этому человеку.

«Цветущие ветки миндаля» (1890). «Пшеничное поле с кипарисами» (1889). Сюжет взят з реальной жизни — на полотне представлена семья бедных крестьян за ужином. Изучает «Курс обучения рисунку» Шарля Барга, копирует литографии.

Картина «Портрет доктора Гаше» была продана за 82, 5 миллиона долларов. Внезапное самоубийство Винсента прервало методично рассчитанную «тропу славы», на которую он уже к тому времени ступил. Сам художник являлся почитателем японского искусства, особенно – жанра гравюры Укиё-э. С 1886 года ван Гог живет в Париже, посещает частную художественную студию изучает живопись импрессионизма и японскую гравюру, а еще «синтетические» картины Поля Гогена. При изучении работы Ван Гога исследователю изначально показалось странным расположение фигур посетителей в кафе.

Картины Ван Гога 
в фотографиях Тилт-шифт 
 (16 фото)

Картины Ван Гога в фотографиях Тилт-шифт (16 фото)

Снова влюбляется. Осознанно или интуитивно они следовали своим целям и достигли их.

Все заповеди Нового Завета он понимал буквально. Винсент Ван Гог прославился написанными автопортретами. Внезапное самоубийство Винсента прервало методично рассчитанную «тропу славы», на которую он уже к тому времени ступил. Некоторые из его картин считаются одними из самых дорогих произведений искусства мира.

На полотне художника изображено поле, его часть, усыпанная цветами. В. Г. обращается к искусству: посещает АХ в Брюсселе (1880-81) и в Антверпене (1885-86), пользуется советами А. Мауве в Гааге. В сентябре 1987 года «Ирисы» были проданы за 53, 9 млн.

Долина Ла-Кро", "Рыбачьи лодки в Сент-Мари", оба – 1888, фонд В. ван Гога, Амстердам), то в зловещих образах страшного мира, где человек подавлен одиночеством и беспомощностью ("Ночное кафе", 1888, частное собрание, Нью-Йорк). Автопортрет без бороды 30. 598, картины художников-реалистов были необыкновенно ценны ДО изобретения фотографии. Динамика цвета и мазка в картинах Ван Гога наполняет одухотворенной жизнью и движением не только природу и населяющих ее людей (Красные виноградники в Арле, 1888, ГМИИ, Москва), но и неодушевленные предметы (Спальня ван Гога в Арле, 1888). Казалось бы, жизнь начала налаживаться. «Спальня в Арле» (1888).

После окончания школы молодой Винсент работал в художественной компании «Гупиль и Ко», совладельцем которой был его дядя, занимался продажей картин. За свою жизнь он написал их более 30. Интересно, что одно из кафе Хорватии скопировало дизайн из картины художника.

Видно, как художник горячо сопереживает своим персонажам. Ван Гог очень привязался к ребенку и однажды написал в письме своей невестке Джо: «Он всегда с огромной заинтересованностью смотрит на полотна дяди Винсента». Цветущие ветки миндаля 10.