Венецианов Вот Те И Батькин Обед

Сочинение по картине Венецианова «Вот-те и батькин обед»

Он хорошо знал жизнь крестьян и их заботы, по-настоящему им симпатизировал. Многие его картины посвящены теме крестьянского труда и быта. Ведь не со зла вышло опрокинуть отцовский обед. Но нет на лице ребенка восторженной детской радости. Подперев одной рукой голову, а второй- держит крышку туеска. То ли заигрался, то ли не выдержал тяжелого веса ноши.

Мне бы очень хотелось, чтобы ребенка не ругали, ведь сделал он это не специально. Преданным взглядом смотрит на мальчишку собака. Она повествует об отрывке из повседневной жизни крестьянского мальчишки. Так что зрителю невольно хочется посочувствовать его беде. Верный друг безмолвно поддерживает его. Босыми ножками оперся он о землю и камни.

Уже с малых лет дети понимали ценность еды, но в жизни все бывает, в том числе и ситуация, которую изобразил автор на картине «Вот-те и батькин обед». Угрюмыми красками автор показал бедное положение деревни. Босыми ножками оперся он о землю и камни. У его ног- опрокинутая емкость с остатками молока. Но эта помощь совсем не утешает бедного ребёнка.

Фигура маленького героя хорошо освещена. На картине изображён светловолосый мальчишка. «Вот-те и батькин обед. » была представлена на выставке в знаменитой Академии художеств. Венецианов хорошо поработал над портретом маленького мальчика. У его ног – опрокинутая емкость с остатками молока. Но на лице ребенка нет весёлой детской радости. (3)Он ходил по двору и попинывал все, что попадалось под ноги: спичечные коробки, камешки, стаканчики из-под мороженого. Но он не сумел выполнить поручение.

Обучая живописи других, создавая картины сам, Венецианов всегда придерживался своего главного метода: «Ничего не изображать иначе, как только в натуре и повиноваться ей одной». Длинная белая рубашонка- его единственное одеяние. (19)Голубям она выносила хлебный мякиш и всегда крошила его на крышку колодца. Художник сумел показать их красоту. На вид герою полотна не больше 7 лет. Там он организовал художественную школу, которая просуществовала около двадцати лет. Длинная белая рубашонка – его единственное одеяние. Бедность с самого детства заставляет трудиться и думать о насущном. – (35)Чтобы ты.

О чем думает мальчик на картине Алексея Гавриловича Венецианова Вот-те и батькин обед

Поэтичность, душевная теплота, свойственные его творчеству, особенно проявились в созданных им детских образах. Долгие годы жил в своей усадьбе Сафонково в Тверской губернии. Я надеюсь что отец поймет оплошность своего сына и не будет его ругать и наказывать. Но и в Петербурге он много занимался самостоятельно. Белокурый мальчик сидит в задумчивой позе. Белокурый мальчик сидит в задумчивой позе.

сочинение-рассуждение, с 2-мя аргументами подтверждающие ответ на вопрос) на ответив на вопрос: «Почему Витька Сомов стал сомневаться в своих друзьях. » (1)Первым во дворе модные кроссовки надел Кешка Щеглов. Одной рукой подпирает лицо, в другой держит крышку туеска. Труду крестьян посвящены и картины Очищение свёклы, На пашне, Сенокос. Теперь сидит обиженный на себя и грустный. Задумался, что теперь его ждет за проступок.

Описание картины 
«Вот те и батькин 
обед»

Описание картины «Вот те и батькин обед»

Как отец останется теперь без обеда. Алексей Гаврилович Венецианов (1780-1847) очень хотел стать художником. Картина создана в 1824 году. На картине представлен мальчик лет семи.