Вести С Фронта Картина

На картине Нины Николаевны Ватолиной Вести с фронта изображены две стороны жизни войны – фронт и тыл. Но также в ее арсенале есть и такие картины живописи, как «Вести с фронта».

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта 8 класс

Яркий солнечный свет, льющийся из окна, освещает всех присутствующих в комнате. Впереди ещё много месяцев войны, но сейчас вся семья радуется, что их родной человек жив.

Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Не ранен. Лица обеих светятся радостью. Возле большого и светлого окна стоит стол. Так как все мужчины воюют. Слева от солдата сидит старая мать. Он не молод и наверное тоже посылал своей семье весточку.

На руках она держит маленькую девочку в красном платье. На столе, покрытом белой скатертью, расставлена чайная посуда по-видимому, собрали угощение для солдата, принёсшего радостную весть. Сейчас он сидит за столом и внимательно слушает содержание письма. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна.

Молодой человек не стал снимать шинель, а только обнажил голову. На переднем плане мы видим солдата. На фронтах шли жестокие сражения. А в тылу жены и матери ждали любой весточки от солдата, гадали, жив ли, не ранен. То, что они приятные видно по их выражениям. Другая героиня – пожилая бабушка с мирно спящей на руках девочкой в красном платье.

На стене полки с книгами, картина с изображением пейзажа. Сходство этой картины с картиной (письмо с фронта) заключается в том, что обе эти картины написаны в военные годы, на этих картинах семьи читают письма с фронта. Такое письмо читалось всеми односельчанами, всем домом. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Мы видим небольшую комнату, украшенную картинами и книгами. Опробовал несколько вариантов, но все решил случай.

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. На столе стоит недопитый чай. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Картина «Письмо с фронта» была написана художником в Загорске под Москвой, куда в начале 1944 года Лактионов с семьёй приехал из Самарканда, где находился в эвакуации вместе с ЛИЖСА имени И. Е. Репина.

Сочинение по картине 
Вести с фронта Ватолиной 
8 класс

Сочинение по картине Вести с фронта Ватолиной 8 класс

На картине вся семья собралась за столом у окна. Она не замечает ничего. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине вся семья собралась за столом у окна. Пожилая женщина — видимо, мать автора письма или его жены. Она держит на руках внучку, которая сладко спит. За столом мы видим еще троих представителей этой семьи разных возрастов.

На картине вся семья собралась за столом у окна. Он здесь проездом. На картине показано три поколения. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта.

Сочинение по картине 
Нины Николаевны 
Ватолиной «Вести

Сочинение по картине Нины Николаевны Ватолиной «Вести с фронта»

Это видно и по счастливым лицам персонажей. Очевидно, это жена автора письма. Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году картину Вести с фронта. Может быть это письмо от сына, мужа, отца.

Художник вспоминал: «Я с моей большой семьёй жил в Троице-Сергиевой лавре. Возможно, она читает вслух. В руках женщина держит письмо.

Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). Жена солдата внимательно читает письмо. Она внимательно вглядывается в письмо, боясь упустить что-либо важное. Картину «Вести с фронта» Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году.

Он не снимает шинель, в руках у него пилотка. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Так как все мужчины воюют. Заключив весной 1945 договор на свою первую последипломную картину, Лактионов собирался дать ей название «Встреча».

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта

По все видимости семья завтракала, когда вошел почтальон. Даже солдат внимательно слушает вести с фронта, хотя знает гораздо больше, чем можно было написать. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Семья рада тому, что их дед и отец жив, с ним все хорошо.

В руках женщина держит письмо. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами дочь. Возможно, даже он скоро вернется домой. Очевидно, это жена автора письма.

Сочинение по картине 
Ватолиной «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной «Вести с фронта»

Ах, как редко и долго шли они – письма с фронта. Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Женщина изображена в простом черном платье, а на ее плечах – белый теплый платок. И те, которым сегодня такое письмо не пришло, утешались, что письма идут, только медленно. Освещённый листок письма выглядит как равнозначный персонаж этой картины. И вот письмо, которое принесло в этот дом радость.

На столе нехитрая снедь – время военное и особых лакомств нет, но стол застелен чистой скатертью, на столе стоит чайник, а значит скоро будут пить чай. Читали такие письма всеми семья, могли прийти и соседи или даже вся деревня. Солдата, принёсшего письмо, семья встретила с теплом и уважением. Но ему интересно вновь послушать о пережитом там, на фронте. Их занимает то, что пишет им с фронта муж и отец. Но никому нет до этого дела. Один из них – мужчина средних лет в военной форме.

Тем ценнее весть с фронта для семьи. Война была в самом разгаре. Лицо пожилой женщины, как и лицо солдата, обращено к женщине, держащей в руках письмо. Она еще слишком мала, чтобы понять весь ужас войны. Очевидно, это жена автора письма.

Получив долгожданную весточку близкие забыли обо всем. Какая была радость – получить весточку от сына, мужа, брата. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Еще на одном кресле сидит старенькая бабушка и держит на руках спящего младенца. Жив ли.

Сочинение по картине 
Ватолиной Нины «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной Нины «Вести с фронта»

Как болело сердце и матери и жены – как они там. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Разговорились. Комната на картине изображена в темных тонах, художник как бы показывает нам, что времена стояли тяжелые. Это видно и по счастливым лицам персонажей. Все невольно улыбаются и радуются тому, что там написано.

Лица обеих светятся радостью. Девочка еще не понимает, какое важное событие произошло в их доме. Но в тоже время стол, за которым собралась семья, находиться у окна, шторы раздвинуты и свет с улицы ее светом. Это видно и по счастливым лицам персонажей. Такой именно момент и запечатлела художница на своей картине.

Так как все мужчины воюют. Тот искал нужный адрес, чтобы передать письмо. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Так окончательно определился замысел будущей картины. В руках женщина держит письмо.

Рядом с ней стоит другая героиня картины. Но письмо надо срочно прочитать. Комната на картине изображена в темных тонах, художник как бы показывает нам, что времена стояли тяжелые.