Вести С Фронта Сочинение

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта 8 класс

За столом мы видим еще троих представителей этой семьи разных возрастов.

Не болеют ли Сонечка, Вера Матвеевна. Сама война обошла этот городок, но её присутствие можно заметить. Другая героиня – пожилая бабушка с мирно спящей на руках девочкой в красном платье.

Это время наводит ужас и хочется, чтобы оно никогда не возвращалось. На переднем плане мы видим солдата. Лицо пожилой женщины, как и лицо солдата, обращено к женщине, держащей в руках письмо. Но ему интересно вновь послушать о пережитом там, на фронте. Через стол, напротив солдата, спиной к окну стоит молодая женщина в тёмном платье, на которое наброшена большая светлая шаль. А в тылу жены и матери ждали любой весточки от солдата, гадали, жив ли, не ранен.

Она еще слишком мала, чтобы понять весь ужас войны. Это видно и по счастливым лицам персонажей. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). Освещённый листок письма выглядит как равнозначный персонаж этой картины. На том прощаюсь. Очевидно, это жена автора письма.

Сочинение по картине 
Вести с фронта Ватолиной 
8 класс

Сочинение по картине Вести с фронта Ватолиной 8 класс

Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Жена солдата внимательно читает письмо. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами – дочь. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Так, одной из картин на военную тематику является полотно Вести с фронта Н. Н.

Возле большого и светлого окна стоит стол. Знакомясь с картиной Вести с фронта, мы как бы переносимся в то нелегкое время. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине вся семья собралась за столом у окна. Очевидно, это жена автора письма. Возможно, она читает вслух.

За меня не волнуйтесь, я жив издоров. Там же расположилась женщина, которая и зачитывает письмо вслух. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины.

Картина Вести с фронта написана художницей в самый разгар войны, в 1943 году. Такой именно момент и запечатлела художница на своей картине. На руках она держит маленькую девочку в красном платье.

Получив долгожданную весточку близкие забыли обо всем. Военная тема – одна из основных в творчестве Ватолиной. Зато старшая дочь солдата с интересом слушает чтение матери и вглядывается в строчки, написанные рукой отца. Какая была радость – получить весточку от сына, мужа, брата. Великая победа случится очень скоро, но для этого нужно немного потерпеть, а художник очень хорошо передает все фигуры людей, которые видно, что все свое время, ответственно трудятся в тылу, так как очень хотят, чтобы фашист был разбит. Бьем врага без пощады. Очевидно, это жена автора письма.

В руках женщина держит письмо. В руках женщина держит письмо. Война была в самом разгаре. Забыты все дела и заботы.

сочинение рассуждение 
по картине вести 
с фронта

сочинение рассуждение по картине вести с фронта

Она не замечает ничего. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Семья рада тому, что их дед и отец жив, с ним все хорошо. Солдата, принёсшего письмо, семья встретила с теплом и уважением.

Она внимательно вглядывается в письмо, боясь упустить что-либо важное. Слева от солдата сидит старая мать. Из окна льется яркий солнечный свет. Жив ли.

Сочинение по картине 
Нины Николаевны 
Ватолиной «Вести

Сочинение по картине Нины Николаевны Ватолиной «Вести с фронта»

Такое письмо читалось всеми односельчанами, всем домом. Может быть это письмо от сына, мужа, отца. Ах, как редко и долго шли они – письма с фронта. Ватолиной. Рядом с ней стоит другая героиня картины.

Он здесь проездом. Все люди изображённые на картине, скромно и бедно одеты. Тёмный, мрачноватый фон – это тревога за близких и повседневные тяготы. Война рядом и даже в тылу ощущается её роковая поступь.

Возможно, малышка уснула, пока ее кормили. Впереди ещё много месяцев войны, но сейчас вся семья радуется, что их родной человек жив. Сюжет картины «Вести с фронта» внешне прост – в семью, откуда на войну ушёл сын, муж и отец, его сослуживец принёс письмо от него. На картине вся семья собралась за столом у окна. Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Она держит на руках внучку, которая сладко спит.

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами дочь. Вчера получил ваше письмо. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002).

Лица обеих светятся радостью. Маруся, как у тебя успехи в школе. Рядом большое окно, шторы раздвинуты. Сценка происходит в небольшой комнате вокруг обеденного стола. Войне нет дела до судеб простых людей их горя и радости, она легко отнимала жизнь у одних, разрушая жизни их близких.

Сочинение по картине 
Ватолиной «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной «Вести с фронта»

На руках у пожилой женщина лежит маленькая девочка в красном платье. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Она одета в темное платье, на плечи накинута белая шаль. Читали такие письма всеми семья, могли прийти и соседи или даже вся деревня.

На стуле сидит пожилая женщина, вся в темном. На стене полки с книгами, картина с изображением пейзажа. Сходство этой картины с картиной (письмо с фронта) заключается в том, что обе эти картины написаны в военные годы, на этих картинах семьи читают письма с фронта. Рядом с ней стоит девочка-подросток в легком светлом платье, подпоясанная черным ремешком. Но никому нет до этого дела.

Сочинение по картине 
Ватолиной Вести 
с фронта

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта

Девочка еще не понимает, какое важное событие произошло в их доме. Пожилая женщина — видимо, мать автора письма или его жены. Ваш Петр. Очевидно, это жена автора письма. На картине вся семья собралась за столом у окна.

На картине вся семья собралась за столом у окна. Как болело сердце и матери и жены – как они там. Почтальон был самым желанным гостем. На картине показано три поколения. И вот письмо, которое принесло в этот дом радость. На столе стоит недопитый чай.

По все видимости семья завтракала, когда вошел почтальон. А кто-то получал другие письма – зловещие «похоронки» или официальные извещения «пропал без вести». Получила известность в России и за рубежом благодаря многолетнему труду в области плакатной графики. Мы видим небольшую комнату, украшенную картинами и книгами.

О том, что вести добрые говорят еле видимые улыбки на лицах людей. Один из них – мужчина средних лет в военной форме. Так как все мужчины воюют.

Сочинение по картине Ватолиной Нины «Вести с фронта»

В его руке пилотка. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Сколько семей по всей стране получали такие письма. Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году картину Вести с фронта. Стол стоит у большого окна. Все невольно улыбаются и радуются тому, что там написано.

А может в письме написано еще и о том, что победа совсем близко и враг отступает. Рядом сидит солдат, наверное он и принес долгожданное письмо. То, что они приятные видно по их выражениям.

Сочинение миниатюра 
по картине весть 
с фронта

Сочинение миниатюра по картине весть с фронта

Картину «Вести с фронта» Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году. Женщина читает неторопливо, всматриваясь в родной, до боли знакомый почерк. Все участники картины фокусируются в одной точке — это весточка. И те, которым сегодня такое письмо не пришло, утешались, что письма идут, только медленно. Лица обеих светятся радостью.

Главная героиня носит стоптанные туфли, старую юбку с заплаткой и вылинявшую кофту. Такие моменты являются. В руках женщина держит письмо. Но письмо надо срочно прочитать.

Конечно, он, непосредственный участник тех боёв, мог бы рассказать этим людям намного больше, чем скупые строчки письма. Он не молод и наверное тоже посылал своей семье весточку. очень важными для поддержания общего хода событий. Яркий солнечный свет, льющийся из окна, освещает всех присутствующих в комнате. Их занимает то, что пишет им с фронта муж и отец. На фронтах шли жестокие сражения.

Молодой человек не стал снимать шинель, а только обнажил голову. Напишите, какпоживаете. Посылаюписьмо со своим фронтовым другом. Письмо читает женщина средних лет, скорее всего, жена солдата.

Лица обеих светятся радостью. На руках она держит младшую внучку, которая одна из всех людей, собравшихся в комнате, пока не понимает значения события. Обстановка комнаты, служащая фоном действия, довольно проста. Даже гость со вниманием слушает письмо. Возможно, даже он скоро вернется домой. У нее прикрыты глаза. У нее худое изможденное лицо, седые волосы выглядывают из-под платка.

Женщина изображена в простом черном платье, а на ее плечах – белый теплый платок. Это мы понимаем по радостному лицу женщины. Мы видим сразу три поколения. Еще на одном кресле сидит старенькая бабушка и держит на руках спящего младенца. В руках женщина держит письмо.

Он не снимает шинель, в руках у него пилотка. В тылу как никогда ждали вестей с фронта. Здесь только письмо и те строки, что были написаны сыном, мужем или отцом. Сейчас он сидит за столом и внимательно слушает содержание письма.

сочинение рассуждение 
по картине "вести 
с фронта"

сочинение рассуждение по картине "вести с фронта"

Она вся во внимании. Жду от вас ответа. Не ранен.