Юон Конец Зимы Полдень Картина

В сочинении к картине К Юона "Конец зимы Полдень" нужно обязательно раскрыть задний и передний план картины по отдельности.

Бэнкси: Самоуничтожение картины прошло не до конца (видео)

На картине можно увидеть деревянный одноэтажный дом с двускатной крышей, припорошенной уже стаивающим снегом. Кое-где видны проталины и следы от ботинок. Название дается художником двойное. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными.

Картина Юона Конец зимы. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет. Это граница между двумя мирами. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес.

Так и есть. Свет повсюду: и на небе и на земле. За забором возятся дети, они отправляются кататься на лыжах пока стоит хорошая погода и пока снег ещё не успел сойти. Их высокие стволы уходят высоко в небо. Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы.

Перед нами зимний, но очень теплый день. Смотрю на репродукцию и восхищаюсь умением художника изображать столкновение двух сезонов, столкновение зимы с весной. На картине нет солнца, но мы чувствуем его золотистый свет и тепло. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым.

Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. Художник изобразил и курочек, которые мирно клюют зернышки во дворе. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. На картине "Конец зимы.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Однако, даже в начале весны, утром еще достаточно холодно и курицы не рискнули бы выйти и так беззаботно копошиться в снегу, как они делают на этой картине, а лыжники вряд ли собрались бы кататься на ночь глядя. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Итак, давайте познакомимся с одной из работ К. Ф. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха.

Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна. Снег блестит. Талантливые работы пополняли коллекцию молодого художника. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Передо мной картина замечательного русского художника К. Ф. Юона «Конец зимы.

Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться. У природы нет плохой погоды. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег.

Полдень», с описанием которой ознакомимся в этой статье. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. В тени кажется немного синим. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Во дворе, у дома стоят стройные березы и вековые ели. На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему.

Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. Они возвращаются с прогулки – снега еще много и можно кататься в свое удовольствие. От деревьев на снегу видны тёмные длинные тени. Отец возглавлял страховую компанию, мать занималась музыкой.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Хорошо показана связь человека с живой природой. Небо еще не очень разъяснилось и нарисовано в светло-серых таких тонах. Земля на картине укрыта холодным белым одеялом. Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. Разноцветная, черно-оранжевая окраска птиц, привлекает взгляд. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах. Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше.

Нельзя к примеру написать сочинение объемом в пол страницы и в тоже время нет смысла его расписывать на десять страниц. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Много лет деревья растут в этом дворе. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Впечатления от просмотра 
картины

Впечатления от просмотра картины

Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес. Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы.

Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег. Прочувствуйте торжество самой жизни и природы.

Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Стройные берёзки тянутся своими ветвями к яркому почти весеннему солнышку.

Художнику удалось создать ощущение приближения весны. Цвета картины плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Картина Константина Юона, признанного мастера пейзажа, называется "Конец зимы. Мне нравится эта прекрасная картина.

Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. К. Ф. Написана картина в 1929 году.

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Деревья в белоснежных одеяниях, словно придворные дамы, приготовившиеся к приему во дворце. Березы тянутся навстречу солнцу. О молодом таланте стали писать в журналах по искусствоведению. Появляется ощущение слияния с природой.

Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями. Земля покрыта снегом. Зелень елей стала ярче. Слева видна деревянная изба. Справа стоят густые островерхие ели.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им. У всех прекрасное настроение. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Они очень далеко.

Изображен на полотне яркий, солнечный и морозный день. Художник будто хочет сказать нам, что солнце появляется все чаще, снег тает быстрее и скоро придет настоящая весна. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Природа просыпается от зимнего сна. Это значит, что на улице нет трескучего мороза как в середине зимы и солнце все больше отдает тепла земле, что даже домашние птицы это чувствуют.

На снегу также много следов, оставленных людьми. Птица эта недаром выбрана художником для изображения. И сразу оно отображает двойные временные отрезки: это время года – переходное, пограничное, переменчивое. Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться.

  • Вертуальный кабинет Максимовой Нины Станиславовны
  • Общееколичествопросмотровстраницы

Вечнозеленые величественные ели невольно привлекают внимание зрителя. Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться. Около дома гуляют дети.

Полдень – тоже пограничное состояние. Они катаются на лыжах. И не обязательно родиться в этих местах. Видимо здесь проходит основная тропа, по которой ежедневно перемещаются множества людей и скотины. Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. Юон Константин Федорович родился 12 октября 1875 года в Москве.

Вертуальный кабинет 
Максимовой Нины 
Станиславовны

Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. Юона «Конец зимы. На переднем плане – выпущенные во двор домашние птицы (петух и курицы). Птицы ищут что-то под снегом.

Чувствуется приближение весны. Также заметно, что люди здесь живут и все время движутся по своим делам, по деревне. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре. На заднем плане картины мы видим густой лес. Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски.

Вот таким образом там больше темных, холодных тонов. На солнце он блестит и сверкает. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки.

Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть. На втором плане мы видим небольшую группу ребят, которые катаются на лыжах. Тени, падающие от берез напоминают, что солнце высоко и на дворе полдень. Художник оставил множество работ различных направлений. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом.

Голубое светящееся небо, сияющий снег. Полдень» была написана в 1929 году. Картина представляет из себя зимний, сельский пейзаж. Полдень». Птицы ищут что-то под снегом.

Эта картина дарит очень приятное ощущение. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Погода безветренная. А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов. Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет.

Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. На снеге остаются голубоватые тени от тоненьких белых берёзок. Многие детали показывают, что зима переживает последние дни: рыхлый снег, глубокие тени на снегу, гуляющие во дворе куры, лыжники, возвращающиеся с прогулки.

Все вокруг радуется наступлению весны. чем реально присутствует небольшая и быстрая речка. Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. От нее на снег падает голубая тень. Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Солнце отражается от снега, а курочки на переднем плане что то клюют на земле. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе.

Гордо вышагивает по двору петух, охраняя своих курочек. Природа пробуждается от долгого сна. Художник использовал оттенки от светло-голубого до синего.

Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу. Но это не так. Яркое солнце делает эти тени по-весеннему чёткими. Белые стволы, зеленые ветки. На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. Юона «Конец зимы. Уже по названию мы видим, автор изображает последние дни февраля, а возможно и первые дни весны.

Воздух прозрачный и чистый. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Полдень». А на небольшом рыхлом сугробе сидят пестрые куры и выискивают зернышки в подтаявшем снегу.

Картина «Конец зимы. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. На картине мы можем видеть игру теней от деревьев, птиц и часть дома. Даже лыжники не торопятся домой.

Картина К. Ф. Вся картина наполнена радостью ожидания весны. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах.

Такие дни бывают в конце зимы. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Они тают на глазах, вот таким образом хочется насладиться этими последними зимними деньками, что и делают дети изображенные художником на холсте. А самое главное, мы помним ощущения, которые дарит нам память о дорогих сердцу местах. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух.

В таком случае автор использует оттенки серого. Понятно, что еще пару часов и начнет вечереть. Зима ещё в силе, но уже подходят её последние дни. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день. Присутствуют и желтоватые оттенки, достигающие местами светло-коричневатого цвета. Чувствуется, что автор любил деревню, знал её.

На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. Описание картины Юона «Конец зимы.

На картине художника Юона «Конец зимы. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. Внутри частей могут быть подпункты и их число будет зависеть от объема сочинения, которое тоже как правило устанавливается преподавателем, либо нормами. Одаренный молодой человек стал популярным еще в годы своей юности.

Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали. Все покрыто снегом и инеем. По тропинке гуляют курицы и петух. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи.

Картина проста по композиции. Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Так как пейзаж зимний, соответственно на нём преобладают белые краски.

Юон умеет передать настроение солнечного дня. По крайней мере у меня лично эта картина рождает именно чувство нетерпеливого ожидания, желание перемен и желание погреться на теплых лучах солнца. В душе каждого человека есть такой памятный уголок, где он хранит картины родного края. Всё вокруг озарено ярким солнечным светом. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом.

Полдень, замечательный пейзажист Юон. Здесь все говорит о торжестве жизни. Полдень» количество снега поражает. Изображение пронизано солнечным светом. Около избы, на солнышке, стоят скромные березки. Картина проникнута радостным настроением.

Полдень» передает нюансы предвесеннего настроения. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы.

Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы. Полдень» наталкивает на мысль, что произведение максимально приближено к реальности. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка. На картине изображена деревня, сельская местность. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее. Небо на картине ясное и прозрачное.

Именно в эту пору года еще лежит снег, но уже появляется первое теплое солнышко. На картине мы видим солнечный день. Небо яркое и прозрачное. На картине мы видим фрагмент из жизни в российской глубинке.

От скорости захватывает дух. Юон мастерски объединил отдельные, разрозненные части в целостную картину победы жизни над холодом и мраком.

Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами. Берёзы отбрасывают синие тени на снег. Немного подальше мы видим силуэты людей с лыжами – взрослых и детей. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность.

По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли.

Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Жизнеутверждающая сила картины огромна. От них на снег падают длинные ровные тени.

Похоже, они в последний раз за эту зиму хотят скатиться на лыжах с горки. От них на снег падают длинные ровные тени. Картина художника написана в светлых тонах. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона. Изображение насыщено солнечным светом.

Снег на картине выглядит по-разному. От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями. Она выделяется на белоснежном покрытии снежного покрова. Стоит погожий денек. Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь.

Полотно написано в характерной для Юона манере. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы. Художник изобразил его в холодных тонах. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Солнце стоит высоко.

Видно, что солнце вот-вот растопит глубокие зимние снега. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза. Ярко светит солнце и начинает таять снег. Она совсем простая, без всяких украшений, с ее крыши сползает снег.

Наверное, он тоже радуется, что уже конец зимы, что появилось много проталинок. Я бы даже сказал, погожий день. Дети наслаждаются зимней прогулкой на лыжах. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости.

Еще мы видим ребят, которые уже вернулись со своей лыжной прогулки. Однажды в 1958 году во время действия пьесы одна актриса, читающая свой монолог, вдруг остановилась и, бросив случайный взгляд на репродукцию картины «Раскрытое окно», сказала: «ЮонЛюблю Юона» – и зал взорвался аплодисментами, высказав таким образом уважение художнику и восхищение его творчеством. Обязательно есть присутствие «праздника жизни». Зритель глядя на холст «Конец зимы. Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете.

Около дома прямо по снегу гуляют разноцветные куры. Полдень – описание красоты родного края. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы.

Константин Федорович Юан был мастером мелочей. Картина Юона «Конец зимы. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух.

Обычный пейзаж, для многих уголков России. Его так много, что невольно хочется зажмуриться. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца.

Картина проста по композиции. Высокие длинные сосны делают картину ещё более живой и интересной. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой.

На сугробе хорошо видны следы от куриных лап. В голубой дали виднеется темный лес. Снег утоптан их следами, куриными лапками. Холод, мрак побеждают свет и тепло. Полдень". Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег.

Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Елки, березы и покосившаяся избушка, а на заднем плане опушка и лес. Темно-зеленая одежда ельника, бросается в глаза. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков.

Роль освещения на переднем плане очень важна.