Зимнее Солнце Юон Описание

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Ф. Юон — замечательный пейзажист. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать величаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе. «Русская зима» — одна из таких картин. Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Однако его снег настолько хорош и так много рассказывает зрителю о выбранном сюжете, что становится главным героем произведения. Сугробы как будто покрыты подтаявшей корочкой и совсем скоро побегут долгожданные ручьи. Далее описание картины Юона «Конец зимы. От белого цвета слепит глаза.

Белый покров уже не упруг, не скрипит под ногами – он рыхлый, чуть опустившийся. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору.

Сочинение по картине 
Зимнее солнце Юона 
4, 6 класс

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Описание этого замечательного пейзажа доставляет радость, так как в ней нет ни одной тревожащей нотки. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Описание картины «Конец зимы. С большим мастерством написан в картине снег, прозрачные синие тени от деревьев, дымка, окутывающая лесные дали. За изгородью – группа лыжников, которые, видимо, направляются в лес на дальнем холме. Может быть, вот таким образом они так светлы.

Описание картины К. Ф. Природа просыпается от зимней спячки и весна вступает в свои права. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. От деревьев падают длинные синеватые тени. Он покрыт тенями и кажется влажным. Прозрачные снежно-белые тучки, не спеша, плывут над деревьями. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Его много, он разный – вдали еще зимний, холодный.

Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. Именно снег свидетельствует о том, что на полотне отображен февраль. Поклонник зимнего пейзажа, Юон обожал рисовать именно эти месяцы года – февраль и март. Полдень» К. Ф. Юона плавно подходит к негустому смешанному лесу, покрывающему холмы, расположенные на другом берегу. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Картина производит цельное впечатление.

Описание картины 
Юона Зимнее солнце

Описание картины Юона Зимнее солнце

За ними идет еще одна лошадь, рядом с которой черная собака. Юон любил писать солнечные пейзажи и эта картина не стала исключением. Полдень». Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки.

Приближающаяся весна всегда необыкновенно хороша – и в слякотную бессолнечную оттепель, когда воздух наполнен запахом тающего снега и в ветренную погоду, когда тучи бегут быстро и низко, а сквозь них проглядывает синее-синее небо. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы. Совсем на горизонте и вовсе царит зима. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Снег только чуть-чуть начинает подтаивать и солнышко дарит свое тепло. Композиция этого полотна имеет свою логику. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. От сверкающего снега буквально слепит глаза. И глядя туда, понимаешь, что февраль коварен – еще может закружить пургой и замести все снегом. Средняя горизонталь исчерчена стволами деревьев. К. Ф. Крупные ели разошлись во всю ширь и высь на свободных просторах земли. Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Вдоль тропинки стоят высокие деревья, тянущиеся ввысь к ясному голубому небу. Полдень». А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Юона – полотно Русская зима. Тонкие березки подставляют свои ветви к солнцу, пытаясь согреться после долгой зимы.

Лигачево. К. Под их копытами хрустит снег, подтаявший на солнце. Отсутствие листвы на них пропускает к зрителям свет послеполуденного солнца. Учился в МУЖВЗ (1892-98) у К. А. Савицкого, А. Е. Архипова, Н. А. Касаткина (по окончании работал там же в мастерской В. А. Серова в 1898-1900).

Там еще стужа, но все пропитано ожиданием скорого прихода весны. Картины его пользовались успехом и были всегда востребованы. Получил много наград, ордена и медали. Снега еще очень много, о чем свидетельствует и высокая шапка, лежащая на крыше крепко сколоченного домика в левом углу картины. Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки.

Полдень» занимает снег. Юона — полотно «Русская зима. Лошадиная повозка стоит в снегу, рядом деревенский мужичек заканчивает сбор хвороста. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне.

Полдень». Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. По сугробам детвора побегала – в глубоких следах можно предположить наличие талого снега. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Очень хороша картина Юона «Конец зимы.

Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Мороз и снег ребятишкам в радость. Но на самом деле это не так.

Веселый пес тоже не желает отставать — заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Лигачево» покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. Лигачево». К. Это все перенесено на его полотна, которые полны радости и вызывают добрую улыбку. Юона «Русская зима. Хоть март и считается весенним месяцем, но у нас на улицах все еще зима.

Сочинение-описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце

Сочинение-описание по картине Юона Зимнее солнце

В 1929 году была написана картина Юона «Конец зимы. На холсте изображено Подмосковье, любимый пленэр художника. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Оно говорит о том, что скрипучие морозы позади, но снег не сойдет и завтра.

От такой картины становится светло и тепло при любой непогоде в душе. Русский художник показывает нам, насколько величава и красива зимняя пора. На заднем плане картины чернеет таинственный лес. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое. Описание картины Константина Юона «Конец зимы.

Лигачево». Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Мороз и снег ребятишкам в радость. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. От белого цвета слепит глаза. В домах уютно и тепло, хотя на улице, несмотря на сугробы, так приятно пригревает весеннее солнышко.

Художественное описание 
Картины К Ф Юона 
Мартовское солнце

Художественное описание Картины К Ф Юона Мартовское солнце

На полотне «Мартовское солнце» изображен теплый день в обычной деревушке. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Кроме животных и ребятишек никого не видать. Небо светлое и прозрачное. В центре картины стройные белоствольные берёзы.

Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925). Покой и благость, разлитые в природе, кажутся вечными. К. Ф.

Сочинение описание 
по картине юона 
мартовское солнце

Сочинение описание по картине юона мартовское солнце

Описание (как бы ни старался автор) не в состоянии передать всей прелести пейзажа. Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Они тоже залюбовались голубым снегом, виднеющимся вдали. От деревьев падают длинные синеватые тени. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

Полдень». Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957). Их вечнозеленые покатые ветви покрыты густыми темно-зелеными иглами. Хвойная роща разбавлена голыми высоченными деревцами.

Сочинение по картине 
зимнее солнце картина 
Юона

Сочинение по картине зимнее солнце картина Юона

Находясь рядом с картиной, ощущаешь запах только что начавшего таять снега. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями. Чувствуется дыхание весны. Талантливый художник, всем сердцем любящий городской и сельский русский пейзаж, К. Ф. Юон одинаково прекрасно писал сюжеты на все времена года.

От белого цвета слепит глаза. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). Еще чуть дальше угадывается речка, которая, очевидно, скрылась. 1: Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима.

Сочинение по картине «Мартовское солнце Константина Юона»

И на описываемом полотне, снег тоже беседует со зрителем. Все заняты своими делами. Вот таким образом воздухом и светом пронизана картина Юона «Конец зимы. Изумительный художник Юон Константин Федорович (1875 – 1958) признанный мастер пейзажа. Юона Русская зима.

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. Это вносит в композицию необходимое равновесие.

Она пытается поиграть с лошадкой, заливисто тявкая на нее. Юон удивительно точно передал и теплоту солнца и весеннее полупрозрачное невесомое небо, по которому плывут небольшие воздушные облака. Мороз и снег ребятишкам в радость. Красочная и декоративная, картина Русская зима.

Полдень» можно продолжить рассказом о деревьях, которых на полотне довольно много. Картина отличается естественностью, жизненной непосредственностью. Известен также как театральный художник, работал в области графики. Реш.

Бесконечно любил природу окрестностей Москвы, да и всей центральной России. Отдельных слов заслуживают куры и петух, прибежавшие погреться на солнышке.