Цыплаков Мороз И Солнце Сочинение По Картине

Сочинение по картине Цыплакова Мороз и солнце 9 класс

В 1956 и 1986 гг. Все вокруг бело и только лошадь, что тянет сани, выделяется коричневым цветом. Ведь слыша о деревне, представляется дружная атмосфера среди жителей. В. И. Сурикова.

Мохнатая. Слева изображены деревенские дома, от которых на снег падают тени. Поражает обилие оттенков синего и голубого. Это поистине шедевр, наполненная добром и светом, который окутывает как снег не только нас, но и стоящие деревья. Так и слышится громкий возглас: "Но-о.

Они скорее спешат домой, чтобы отогреться, выпить горячего чаю. Одним из образцов советского искусства стала его картина «В. Так же, видны окраины домов, они все разные, один больше, другой чуть меньше, но их объединяет то, что укрыты снегом. в Москве прошли персональные выставки работ Цыплакова.

Сочинение по картине 
Цыплакова Мороз 
и солнце 9 класс

Сочинение по картине Цыплакова Мороз и солнце 9 класс (описание)

На картине мы видим суровую зиму. Но один противоречивый факт невозможно не заметить. Раннее морозное утро в русской глубинке.

В. Г. Цыплаков состоял членом-корреспондентом Академии художеств СССР имел звания народного художника РСФСР и заслуженного деятеля искусств РСФСР, был дважды удостоен Сталинской премии СССР (в 1949 и 1950 гг. ). Композиция картины Цыплакова «Мороз и солнце» достаточно проста. На улице мороз и его просто чувствуешь, ведь этот морозный дух просто исходит от картины. Несколько крестьянских повозок движутся по направлению к селу. Напротив, она полностью передает сияние и свежесть ясного морозного утра. Они считают это долгом.

М. Горький на Волге», «В. И. Справа полого вздымается покрытый снегом холм, поросший низкими елочками. Ощутить тот мороз, который так приятно пощипывает щеки. Ощущая себя на месте этих жителей, охота окунутся в атмосферу сельской жизни. И правильно.

сочинение по картине 
Циплакова Мороз 
и солнце

сочинение по картине Циплакова Мороз и солнце

И. Ленин в Смольном». На белом фоне четко выделяются силуэты деревенских построек, а также коня, саней и седока. Нужно отметить, что на картине не очень много объектов.

Что же касается цветовых решений, то они основаны на резком контрасте. Они все покрыты снегом и такое чувство, бут-то спят. Эта картина прекрасный пример для иллюстрации стихотворения Пушкина «Зимнее утро».

Если бы не лошади, то, казалось бы, что на картине нет никакой жизни. Слева изображены деревенские дома, от которых на снег падают тени. Всю землю покрывает толстый слой снега. Мы угадываем ее по синеватым теням, отбрасываемым небольшими склонами по сторонам тропы. Эта неиспорченность творения чувствуется и работает действенной аттракцией картины.

Основной цвет – белый в картине очень много света. Картина спокойная, сюжет на ней незамысловатый, вся она проникнута тишиной. Но сейчас погода благоволит – сквозь подёрнутое дымкой небо пробиваются лучи не согревающего, но яркого солнца. Небо очень светлое, а снег настолько белый, что даже отдает синевой. Очертания дерева едва угадываются за низенькой избушкой.

Они простирают длинные гибкие ветви навстречу яркому солнцу и его слепящему свету. Нужно отметить, что на картине не очень много объектов. Ведь зима это чудесное время наполненное сказочными чудесами.

Деревенские дома мы видим слева справа и на заднем плане картины — неохватные просторы заснеженных полей. На картине Цыплакова дорога не выглядит хорошо утоптанной. Что же касается цветовых решений, то они основаны на резком контрасте. Помимо картин на историко-революционные темы, среди работ В. Г. Цыплакова немало портретов и пейзажей.

Сочинение по картине 
Цыплакова «Мороз 
и солнце»

Сочинение по картине Цыплакова «Мороз и солнце»

Когда мы смотрим на картину Цыплакова «Мороз и солнце» мы видим зимний пейзаж. На переднем плане картины – земля как спящая красавица, закованная в голубое нависший на кустарнике иней снег, розовеющий на солнце и синеющий в тени лучи солнца, пронизывающие все предметы изображенные на картине. Слева от дороги мы видим дома, ярко освещенные солнечными лучами, телеграфные столбы с тонкими нитями проводов. В центре картины изображены лошади, люди. Вдали- поле, раскинувшееся за рекой. Глядя на картину, невольно представляешь себя в том месте. Вот почему Цыплаков в центре своего полотна изобразил человека на лошади. На картине Цыплакова «Мороз и солнце» с большой любовью и мастерством раскрывается красота и сила родной земли, выражается глубокое восхищение родными просторами, художник стремился передать внутренний мир изображаемых им людей, мысли, чувства и переживания в гармонии с природой. От картины веет Родиной и покоем, как веет покоем от мудрой матери. Очертания куста или дерева мы видим на переднем плане в левом углу. Ветра нет, но щёки пощипывает от морозца. Ленин с крестьянами», «Допрос Зои Космодемьянской» и др.

Не маловажными являются и деревья, они отлично дополняют картину.

Сочинение по картине Мороз и солнце

Деревьев на картине не очень много. Что даже в холодные, суровые, зимние дни прелесть природы окружающей нас просто ослепительна. Когда смотришь на полотно, хочется перенестись к этому зимнему чуду, насладиться яркими цветами, прокатиться в санях, почувствовав при этом «вкус», запах и цвет настоящей зимы. Изображение, в котором присутствует некая доля холодности, на самом деле не отталкивает и не даёт околеть от мороза, а наоборот, позволяет согреться теплотой увиденного. Когда я смотрю на одну из его творений «Мороз и солнце» то создается такое впечатлении, что я нахожусь там, на пути у лошадей на той плохо очищенной от снега дороге. Снег такой белый, что аж отдает синевой.

У горизонта чуть темнеет лес или, может быть, небольшие возвышенности. На переднем плане располагаются голые ветки куста изображенного в левой части полотна. Так и хочется пробежаться по белоснежным, пушистым сугробам, слепить снеговика. Когда смотришь на картину, любуешься красотой снега и неба. На белом фоне четко выделяются силуэты деревенских построек, а также коня, саней и седока. Нужно отметить, что после смерти И. Сталина Цыплакову в числе немногочисленной группы других художников было дано разрешение запечатлеть умершего «вождя народов» на похоронах.

В. Г. Цыплаков умер в 1986 г. в Москве. Оттого как он блестит на солнце можно понять, что очень сильный мороз. Ярко-белый снег переходит через голубой и бирюзовый оттенки в насыщенный синий. Композиция картины незамысловата. Среди огромных сугробов мы видим деревья, они стоят обнаженные и замерзшие.

Единственным темным пятном на картине есть лошадь с санями, которая заезжает в деревню. Мужчина в санях приветливо машет рукой, возможно, он увидел, кого-то, кто также копошится на улице в морозное время.

Мы угадываем ее по синеватым теням, отбрасываемым небольшими склонами по сторонам тропы. У горизонта чуть темнеет лес или, может быть, небольшие возвышенности. Очертания куста или дерева мы видим на переднем плане в левом углу.

Одним из образцов советского искусства стала его картина В. И. Ленин в Смольном. Справа от едущих саней виднеются низкие и редкие кустарники. Композиция картины Цыплакова Мороз и солнце достаточно проста.

Сочинение по картине 
Цыплакова «Мороз 
и солнце», 9 класс

Сочинение по картине Цыплакова «Мороз и солнце», 9 класс

«Электрификация всей страны» была одним из лозунгов коммунистического руководства страны в 20—30-х гг. Так оно и есть. Наибольшую известность получили такие его картины, как «А. Вывози.

Дальше слева на среднем с переходом на задний план видно еще несколько построек — очевидно, художник изобразил околицу небольшой деревеньки. Основной цвет — белый в картине очень много света. Прекрасна русская природа вне зависимости от времени года.

Сочинение по картине 
Цыплакова "Мороз 
и солнце"

Сочинение по картине Цыплакова "Мороз и солнце"

Деревьев на картине не очень много. В пейзаже Цыплакову удается проникнуть в глубины ее потаенной, скрытой жизни. А снег искрится под лучами солнца и скрипит под полозьями санок.

Вся картина нарисована холодными тонами.

Очертания дерева едва угадываются за низенькой избушкой. Но в то же время понимаешь, что на улице никак не тепло, мороз сразу же начинает щипать за руки, щеки, нос. Справа от едущих саней виднеются низкие и редкие кустарники. А это очень важно.

На картине Цыплакова дорога не выглядит хорошо утоптанной. Больше всего на полотне мы видим белые, синие, бирюзовые, голубые оттенки. Слева на картине виднеются несколько домов.

Сочинение по картине 
Цыплакова Мороз 
и солнце

Сочинение по картине Цыплакова Мороз и солнце

В. И. Сурикова. ".

Прогресс даже в то время не стоял на месте. Мороз посеребрил все кругом, вот таким образом сейчас деревья стоят в инее. Создается такое впечатление, что совсем недавно была метель, а теперь утихла. Таким образом, смотря на картину, ощущаешь спокойствие да тишину.

Описание картины 
Цыплакова Мороз 
и солнце

Описание картины Цыплакова Мороз и солнце

Также Цыплаков вместе с другими художниками — В. П. Ефановым, С. И. Дудником, Ю. П. Кугачом — работал над картиной «Передовые люди в Кремле».