Дубы В Старом Петергофе Шишкин

Купить картину или постер «Дубы в Старом Петергофе», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Заказать репродукцию Шишкина Ивана «Дубы в Старом Петергофе» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления. Картина Ивана Шишкина Дубы В Старом Петергофе: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора.

Описание картины «Дубы в Старом Петергофе»

8 марта 1898 года художника не стало. В 1866 г. он возвратился в Петербург, до истечения срока своего стипендиатства. Он никогда не изменял этому принципу. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества.

Он почти ежегодно выставлял свои произведения – сначала в академии, а потом, после того как было учреждено Товарищество передвижных художественных выставок (1870 г. ), на этих экспозициях. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Путешествие началось с Мюнхена (1861 г. ), где Иван Иванович посещал мастерские популярных художников-анималистов Б. и Ф. Адамов. В 12 лет по настоянию отца был определён в 1-ю Казанскую гимназию. После окончания курса (1856 г. ) талантливому студенту посоветовали продолжить образование в Петербурге в Академии художеств. В России художнику было присуждено звание академика (1865 г. ).

Полного курса так и не закончил. Здесь наставником Шишкина стал А. Н. Мокрицкий. Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. Его обучением руководил С. М. Воробьёв. Савицким были нарисованы медведи, так как Шишкин не мог рисовать ни людей, ни животных. В 1863 г. Шишкин перебрался в Цюрих, затем в Женеву, Прагу, Дюссельдорф. Преподаватели сразу отметили склонность Шишкина к пейзажной живописи.

Описание картины Ивана Шишкина «Дубы в старом Петергофе»

Шишкин много путешествовал по России изучая ее природу. Шишкин Иван Иванович (1832 – 1898), русский художник-пейзажист, которого называли лесным богатырем-художником, стариком-лесником и царем леса. И в этом полотне, как никогда, Огромна роль дневного света. Так хочется хоть раз прийти сюда, В сосновый бор, во время лета. А воздух словно напоён теплом, Пропитан запахом смолистым. Здесь сразу вспоминаешь о былом – Полузабытом, светлом, чистом. Деревья, что стоят от нас вдали, Видны от низа до макушки. Те, что вблизи, в картину не вошли – У них обрезаны верхушки. Вот таким образом и кажется – соснеВ картине этой мало места. И каждая сосна на полотнеСтоит, как будто бы невеста, – Красива, благородна и стройна, С корою буро-золотистой, И – солнечным теплом напоена – Нам дарит аромат смолистый. Над ней виднеется небес простор, Потоком свет оттуда льётсяИдут года, но «Сестрорецкий бор» Навеки с нами остаётся. Уже в первый год пребывания в академии ему была присуждена малая серебряная медаль за «Вид в окрестностях Петербурга». С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге. С этого времени начался наиболее плодотворный период творчества живописца.

Были созданы картины «Рубка леса» (1867 г. ), «Рожь» (1878 г. ), «Сосны, освещённые солнцем» (1886 г. ), «Утро в сосновом лесу» (1889 г. ), «Корабельная роща» (1898 г. ) и многие другие. Родился Иван Иванович Шишкин 25 января 1832 г. в городе Елабуга в купеческой семье. В 1852 г. перебрался в Москву и поступил в Училище живописи, ваяния и зодчества. Смерть его была мгновенной, как он сам себе и желал. Известен, прежде всего, по картине Утро в сосновом лесу.

Картина Дубы В Старом 
Петергофе Ивана 
Шишкина

Картина Дубы В Старом Петергофе Ивана Шишкина

Еще в начале творческого пути Иван Шишкин записал в свой альбом, что самым главным для пейзажиста является старательное изучение натуры. ). За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. В 1858 г. художник получил Большую серебряную медаль за картину «Вид на острове Валааме». Однако массовое производство лакомства началось в начале ХХ века.