Февраль Подмосковье 5 Класс Картина

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Самые обычные окрестности города. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Вдалеке изображен густой еловый лес.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Личное мнение, впечатление. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Подмосковье».

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Начинается солнечный яркий февральский день. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

Сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Описание картины Нисского «Февраль. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Картина написана маслом на холсте. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Картина написана в 1957 году. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. 1. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Заснеженный склон, по которому движется поезд. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. День еще остается коротким, вот таким образом картина, скорее всего, написана незадолго после полудня. Мне ближе весна и лето. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Немало художников воспевали красоту русской природы.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Вверху находится база, где собираются лыжники. То, что на картине вечер видно по большим теням, которые отбрасывают деревья и по розовому небу, которое бывает на закате. Нет радости или активности, которой мне так не хватает.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Начинаем пристально разглядывать картину. Техника написания картины. 4. Он расположился прямо среди вековых елей. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Сочинение По Картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье 5 Класс

Сочинение По Картине Нисского Февраль Подмосковье 5 Класс

Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Наверное она решила вечером прогуляться. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. По дороге едут машины.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Еще немного и наступит март. Оно тоже преследует эту цель.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Зима заканчивает свое существование. Зима заканчивает свое существование. На картине Г. Г.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Снег изображен слежавшимся.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору. На трассе почти нет машин.

На душе становится светло и спокойно. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Вроде бы ничего необычного.

Небо на этой картине розовое, но пасмурное. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Учился, жил и работал в Москве.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Описание картины Нисского «Февраль. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Зимой человек очень часто болеет. Ее написал художник Г. Нисский.

Мы видим только часть дома. Именно этот переход, осуществляющийся на фоне обыденной реальности и вызывает все эмоции. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского. Зима заканчивает свое существование.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Георгий Григорьевич Нисский — сын врача, родился в селе Новобелица (ныне Гомельская область, Белоруссия) 8 (21) января 1903. Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир.

Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. На ней изображено чудное время года – зима. В этот вечер не многолюдно. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами.

Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно. Сюда Нисский стал приходить на занятия после работы, едва отмыв руки от машинного масла и угольной копоти (он работал на железной дороге), ощущая горячее желание перенести на белый лист бумаги или холст только что виденное. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной. Вступление. 2. Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации.

Нет, все обычно. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Февраль. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.

Картина нисского февраль подмосковье сочинение 5 класс

Мне очень понравилась эта картина. Правда, до ее прихода придется немного подождать. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. В те годы он еще не думал, что станет художником.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни.

  • Краткое мини описание сочинение 2
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе
  • Зима в изобразительном искусстве
  • Будничная действительность, переданная с любовью

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Люди в ожидании весны. Надо сказать, это ему удалось. Картина написана в бело-розовых тонах, вот таким образом возникает ощущение легкости и беззаботности. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Последний месяц снега, холодов и гололеда. В Гомеле в первые послереволюционные годы существовала Студия изобразительных искусств имели М. Врубеля, которой руководил А. Быховский.

Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Нисского «Февраль.

Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Ведь легкие костюмы бодро шагающих людей, слежавшийся снег, розоватый цвет неба – лучшее тому доказательство.

Краткое мини описание 
сочинение 2

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Можно предположить, что он является лесником. Наверное она решила вечером прогуляться. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. И картина Г. Г. Нисского «Февраль.

Картина показывает зрителю человека. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Тайна будущей весны. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

Подмосковье». Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания.

Торопиться некуда. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок.

Казалось бы и где шедевр. Снег белый с голубоватым оттенком. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского. Надо сказать, это ему удалось. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Подмосковье» недостаточно. Деревья высокие и темные. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Все так банально.

По шоссе движутся автомобили. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. В тени сосен снег густо-синий. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Зима заканчивает свое существование. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».

Описание изображения. 3. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. Снег твердый и скрипучий. Дорога чистая и гладкая. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Природа затаилась и ждет весну. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Холод автор передает с помощью красок.

Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию.

Увы, словесное описание картины «Февраль. Подмосковье». Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Он восхищён зимними окрестностями города. Вверху находится база, где собираются лыжники. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.