И Тихой Аисты Отзыв По Картине

Сочинение-отзыв По картине ТихоногоАисты Помогите пожалуйста срочно надо

Художник использует в своей работе теплые тона красок. Таким образом, можно почувствовать этот полет. Вот таким образом про аистов слагали стихи и песни, вот таким образом их изображали на картинах и гравюрах. В лесу уже появляютсяжелтые краски. Я думаю, автор показал один из осенних дней. Небо высокое, голубое, с ватными шапками пушистых и объемных облаков. Но еще какое-то мгновенье и все они будут высоко.

Они изображены также высоко, как и полет аистов. На заднем плане виднеется небольшой уголок поля, вдали темнеет лес. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. На горизонте мы видим густой лес.

На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. Аисты предпочитают селиться неподалеку от водоемов. И снова небо заполнят ключи, но крики птиц будут совершенно другими.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты 9 класс 
описание

Сочинение по картине Тихого Аисты 9 класс описание

Как чисто выполнена эта работа. Небо художник нарисовал нежно голубыми красками. Их полёт похож на танец. Вдали виднеется лес, за который уходит небо с белыми облаками. Рисуя картину, мастер использует светлые нежные оттенки. Стоит остановиться и на анализе цветовой гаммы картины «Аисты».

Аисты в работах многих творческих людей (музыкантов, поэтов) ассоциируются с тем, что будет покинут родной очаг, родительский дом. тихой определенно великолепный художник. Советую всем познакомиться с творчеством Ивана Анатольевича Тихого. Они изображены на фоне поля.

Сочинение по картине 
«Аисты» Тихого

Сочинение по картине «Аисты» Тихого

Эти птицы очень грациозны. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Но придетвесна и они вернуться, чтобы радовать нас по-прежнему. Минимум деталей не позволяет зрителю отвлечься от основного сюжета картины.

Возникает много различных мыслей при виде картины Аисты. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Но птицы возвращаются. Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето.

Картина наполнена солнцем стоит погожий осенний денек. Как и на аистах, так и на облаках заметно отражение зерновых культур. Взмахи их крыльев размерены инеторопливы им предстоит долгий путь на юг. На картине изображено восемь аистов. В некоторых местах на небе встречаются серо-белые облака.

Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Сочинение по картине «Аисты» не только отображает видимые глазу детали и цвета самого произведения, но и раскрывает смысл, который автор хотел донести до зрителя. Мы видим уголок поля, вдали темнеетлес. На картине изображено восемь аистов. Тихий является не только анималистом, но и портретистом, пейзажистом, жанристом. Уже само название картины И. Тихого говорит о ее сюжете.

Туда же и аисты. Стая птиц грациозно раскинула крылья с темными подпалинами. А впереди дождливая осень и холодная зима. Одни уже парят в вышине небес, другие только взлетают, отрываясь от земли. Работа Ивана Антоновича наполнена солнечным настроением, очень светлая и яркая. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко.

Сочинение по картине 
Тихого Аисты

Сочинение по картине Тихого Аисты

Не то, что какой-то там Квадрат Малевича. Один из тех дней, которые называют бабьим летом. Картину «Аисты» я увидел впервые. И полотно с одноименным названием И. Тихого – яркий тому пример.

Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. Мимолетность момента, запечатленного на картине, заставляет о многом задуматься. Впечатление усиливается еще и тем, как изображены на картине аисты. Не смотря на это, работа получилась очень атмосферной и живой. Аисты на картине символизируют объединение двух тем на полотне: тему земли и тему небес. Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. Облака можно сравнить с аистами, которые изображены также высоко.

Птицы напоминают мне патриотический характер людей. А если очень хорошо приглядеться, то можно увидеть на заднем плане автомобиль. Но она оставляет на душе грустное впечатление. Птицы на полотне И. Тихого как связующее звено между небом и землей.

Сочинение отзыв 
по картине Тихого 
«Аисты»

Сочинение отзыв по картине Тихого «Аисты»

Художник использует в своей работе теплые тона красок. Изредка встречаются серо-белые облака. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра.

Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Осень еще не вступила полностью в свои права. Аиста нельзя было обидеть, нельзя убить или спугнуть их берегли и уважали.

Летние дни уже закончились, но солнечные лучи еще продолжают согревать землю. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Очень необычно выглядит голубоватая даль леса, за которую уходит чудесное небо. Такое впечатление, что художник стоит на краю водоема, с которого только что поднялись птицы.

Сочинение описание 
по картинеАисты 
Тихого

Сочинение описание по картинеАисты Тихого

Она меня очень впечатлила. Обращенные к небу крылья и спинки окрашены голубым. Над желтеющими полями летит небольшая стая аистов. Но птицы улетают, чтобы вернуться. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след. При виде этих ключей моё сердце всегда наполняется печалью.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Вся картина наполнена радостным светом и прозрачнымвоздухом. Оно согревает все вокруг, наполняет радостным светом.

Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги. Еще несколько мгновений и они скроются за горизонтом. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. Аист – красивая птица.

Лес слегка подернулся желтизной. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. Упругий ветер помогает набрать нужную высоту. Эти птицы вьют гнезда на деревьях или на крышах домов. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто.

Различные виды аистов широко распространены в мире некоторые виды взяты под охрану. Можно предположить, что художник на картине «Аисты9raquo нарисовал один из осенних дней. Аисты – верные птицы. Эти прекрасные птицы всегда были символом дома и уюта.

На лугу видны изящные стебли камыша, растущего высоко к облакам, а за ним проглядывается узкая полоска воды. Судя по времени года они спешат на юг. Я думаю, что автор при помощи художественных средств хотел нам показать, что нужно обязательно возвращаться к своим родителям, которые всегда нас ждут.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

И. Тихой определенно великолепный художник. У аистов широкие сильные крылья. Именно туда, в ту искрящуюся высь стремятся эти красивые птицы. Она написана в середине прошлого века.

Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии. Как величественно и красиво взлетают птицы. Привечали этих изящных, больших чернобелых птиц, как самых дорогих гостей. Приход осени очевиден. В ней все как будто устремлено ввысь. От грусти не останется и следа.

Ведь когда девочка шла на поиски брата, она вела себя как избалованный и невоспитанный ребенок: «Стану я ржаной пирог есть. Стая аистов взлетает ввысь. Картина полна солнца и света.

Такие места любят птицы. Картина И. Тихого написана красками теплых тонов. Картина И. Тихого мне очень понравилась. Изображенные художником аистыпоразили меня. Осень еще не вступила полностью в свои права. Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Спереди расположено ярко-желтое поле, уходящее вдаль.

Сочинение по картине 
Ивана Тихого «Аисты»

Сочинение по картине Ивана Тихого «Аисты»

Созрели колосья в поле, солнце не такоежаркое, как в разгаре лета. Аисты изображенные на картине, один за другим взмывают в небо. На картине И. Тихого «Аисты» мы видим чудесный пейзаж и взлет птиц. Густые беловато-серые облака бегут по направлению ветра.

Описание картины И. Тихого. Красивый пейзаж мы видим на картине И. Тихого Аисты. Художник полет аистов растянул от самой земли до лазурного неба. Все аисты уже полетели, а один аист еще бежит, взлетает. На переднем плане расстилается некошеный луг, уходящий вдаль. Они ждут жнеца.

Но краем глаза видит и поле и лес и камыш и кромку воды. Что. Они смотрит на них, подняв голову вверх. Расстилающийся вокруг простор полей и неба создает ощущение свободного, радостного полета. В сочинении-отзыве по картине «Аисты» хотелось бы раскрыть тему таким образом, чтобы даже дети могли оценить всю красоту увиденного. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил.

сочинение на тему 
отзыв на комедию 
ревизор

сочинение на тему отзыв на комедию ревизор

Первое впечатление, первая мысль, которая пришла ко мне в голову о том, что все на ней устремлено ввысь. Поле отделено узкой полосой дальнего леса, уходящего за горизонт. Изображение летящей стаи аистов пересекает полотно по диагонали, слева направо, устремляясь ввысь, в небо.

Удивителен набор красок, которые использовал художник в своей работе. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. Это произведение действительно впечатлило меня. В общем, чтобы взрослые были, как дети, а дети, как взрослые. Они очень красиво выглядят в полете, несмотря на свою непропорциональность. Например, вот мама сидела бы за обедом, а я ей сказал: – Ты почему это завела моду без хлеба есть.

Сочинение отзыв по картине и а тихого аисты

Роскошная зелень леса говорит о том, что на картине изображено лето. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь.

Но все это пройдет, снова придет на землю весна и аисты вернутся. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Посмотрев на картину «Аисты» я сразу почувствовала легкость полета и свободу летнего пейзажа, которые художник очевидно хотел до нас донести. На переднем плане картины мы видим зрелый некошеный луг, дальше – красивые камыши и голубизну небольшого озерца.

  1. Сочинение Отзыв По Картине Тихого Аисты

Аисты летят грациозно. Мне кажется, что все птицы, улетающие осенью в тёплые края испытывают при этом такие же чувства, как человек, покидающий родной дом.

Благодаря этому она научилась ценить чужой труд и быть благодарной. И лишь черная полоска пролегла по краю крыльев прекрасных птиц. В центре картины – аисты и бескрайнее небо, по которому проплывают лениво облака. Один из тех дней, которые называют золотым. Сочные краски не только подчеркивают красоту природы, но и способствуют раскрытию сюжета. А силуэт стоящего на одной ноге аиста давно был признан приносящим удачу и мир.

Крылья с белоснежным оперением у каждой птицы в разном положении. Мастер очень любил природу, красота которой запечатлена в полотнах известного художника. Справа, за осокой, виднеется болотце. Но она чувствуется во всем.

Сочинение Отзыв 
По Картине Тихого 
Аисты

Вот таким образом и кричат они грустно и протяжно, делясь своей печалью со всем миром. Я рассматриваю картину известного украинского художника И. Тихого «Аисты». Несмотря на то что тело его велико, а ноги – тонки, фигура этой птицы очень гармонична. Картина поразила меня. Скорее наоборот. На картине «Аисты» изображены вспорхнувшие с поля аисты — восемь птиц, раскинувших широкие крылья и рвущихся в осеннее небо.

На данном полотне мы видим аистов, которые взлетают над полем. Именно аисты – главные герои этой картины. А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Так и мы, порой, улетаем из родного дома. Недавно я увидел картину И. Тихого «Аисты», написанную знаменитым украинским художником в 1960 году. Аисты — довольно крупные птицы с длинными ногами и длинным клювом. На картине И. Тихого мы видим восемь птиц.

Правая сторона изображения ассоциируется с будущим, а левая с прошлым. Справа видна кромка воды и растущий вдоль водоема камыш. Небо светлее справа, как раз в той стороне, куда направляются птицы. Мы, при определенных обстоятельствах, вынуждены покинуть родину. Пока царит теплая, летняя, солнечная погода.

Еще немного и, быть может и мне предстоит улететь из родного дома. Но солнце еще по-летнему яркое и жаркое. Еще одна ассоциация, которая возникает при взгляде на картину — это ассоциация с гусями-лебедями из одноименной русской народной сказки.

Лето кажется долгим, но оно пролетает в одно мгновение. Так, колоски на поле он изображает в желтых тонах, для неба использует голубые краски. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому.

Колосья на поле уже пожелтели. В основном все они затрагивают тематику Родина. Иван Антонович очень хорошо передал летнюю атмосферу. Но не смотря ни на что, возвращаемся обратно. Основные тона — нежно-голубой, желтый и темно-зеленый, а также белый. Петь аисты не могут из-за особенностей строения гортани, вот таким образом они общаются между собой издавая клювом щелкающие звуки.

Их перья приобрелинежные оттенки от небесно-голубого до желтовато-золотистого. Аисты занимают центральное место на картине. Колосья выглядят шелковистыми, тяжелыми, налитыми – кажется, что слышно, как они шелестят на ветру. Аист – верная птица. Сердце начинает биться чаще, становится грустно. Птицы улетают, а люди помнят их и ждут, когда они вернутся.

Автор хорошо передал красоту птиц. А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Таким образом можно почувствовать этот полет. Они вереницей протянулись от земли до неба. Аисты взлетают, вытянув длинные шеи и сомкнув стройные ноги.

Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. На переднем плане отчетливо прорисован камыш. Крылья у них красивые, большие, сильные. Девочке приходится искать помощи у яблони, реки и печки, спасаясь от гусей-лебедей. Картина наполнена солнцем, стоит погожий денек раннейосени.

Колоски на поле, некоторые деревья в лесу показаны желтыми. Художнику удалось запечатлеть краткий неповторимый миг, трогательное мгновение. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома.

Посмотрев на картину, нельзя сказать, что возникает радость, веселье. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Чаша поля – теплого, насыщенного золотисто-рыжего цвета. Аистыбудто связывают высокое небо и истомленную солнцем землю.

Как радует душу небесно-голубой цвет неба, как хорошо и вольно дышится, глядя на картину. Она произвела на меня огромное впечатление. Мыощущаем, как тяжело ему расставаться с ними на целую долгую зиму.

В том числе и о судьбе прекрасных белых птиц, каждую весну возвращающихся из дальних стран на родину, в Россию. Сочинение по картине И. Тихого Аисты. На картине И. Тихого Аисты мы видим чудесный пейзаж и взлет птиц. На заднем плане виднеются небольшие холмы. Туда же и аисты.