Картина Фирсова Юный Живописец Сочинение

Vii. задание на самоподготовку:сочинение по картине И. И. Фирсова «Юный живописец» (упр.

Сочинение по картине Юный художник Фирсова 5 класс

Много работал. Та, в свою очередь, понимая, что собирается сделать девочка, грозит ей пальцем. Девочка очень красивая, у нее блестящие русые волосы, живые глаза и добрый взгляд. Он – художник. Настоящим автором картины оказался Фирсов.

На картине практически нет свободного пространства. Юноша поглощен своей работой полностью, в руках у него палитра. На полу рядом с ним стоит ящик с красками. На окне темно – зеленые шторы.

На картине практически нет свободного пространства. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко. Около мольберта стоит ящик с красками.

У художника светлые волосы. Но это не помешало автору картины изобразить жизнь простых людей. Вот таким образом, стараясь сдерживать свои порывы, она все ближе прижимается к матери. Имя этого мастера появилось в истории русского искусства и заняло в ней почетное место, в сущности, совсем недавно. В XIX веке Юный художник числился работой А. Лосенко и даже имел его поддельную подпись A. Losenko 1756.

Известно, что его картины и иконы украшали церкви, соборы, театры и дома богатых людей. Комната ярко освещена солнечным светом, падающим из окна. Еще одна картина висит рядом, но что изображено на ней разобрать невозможно. У него все получается: на холсте достаточно четко видно сходство с оригиналом. Волосы мальчика взъерошены, поза непринуждённая.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
4, 5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 4, 5 класс

Она сидит на стульчике, под ногами – скамеечка. И автор очень гордится этим. Именно работы французских живописцев оказали большое влияние на творчество Ивана Фирсова.

Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины. Перед юным художником стоит мольберт, на котором уже написана маленькая девочка. Царица Екатерина II заметила юный талант и отправила на учебу во Францию.

Перед ним расположен мольберт с уже почти нарисованным портретом юной особы. Этот оттенок находит себе отзвук в более глухом зеленом тоне занавеса в глубине. Там, занимаясь отделочными работами зданий и дворцов, он продолжал развивать свой талант. На картине в овальной рамке написан портрет женщины. У холста висит тряпка с пятнами от красок.

И девочка, сдерживая свой порыв, прижалась к матери. У юной непоседы озорные лукавые глаза. Но строгая мама грозит ей пальцем, призывая к терпению и усидчивости. И только мамины уговоры удерживают её еще на месте.

Его натурщицей является такая же юная, как и он, девушка. Одна скульптура желто – коричневого цвета изображает человека в полный рост. судя по нарядному платью, она вполне может оказаться его младшей сестренкой. О судьбе и дальнейшем творчестве художника до нас не дошло почти никаких сведений.

Было даже названо имя известного немецкого гравера и живописца Д. Ходовецкого. судя по нарядному платью, она вполне может оказаться его младшей сестренкой. Ему очень нравится рисовать, он аккуратно и старательно прописывает каждый штрих. Сидит мальчик, наклонившись набок и слегка откинувшись назад. Паренек решил попробовать себя в разных жанрах.

сочинение по картине 
фирсова юный художник

сочинение по картине фирсова юный художник

Девочке трудно усидеть на месте. Юный художник уверен в себе – это проявляется в его позе.

Кистью в правой руке он выписывает платье девочки. Юный художник рисует девочку, в своей мастерской, которая вся занята предметами искусства. Картина «Юный художник» долго считалась работой неизвестного автора.

Нам же предстоит написать сочинение по картине Фирсова Юный художник. На переднем плане картины изображен мальчик, примерно 12-ти лет. Девочка лет 5-6 позирует молодому человеку. Картина проста и незамысловата.

Яркая зеленая штора завершает убранство комнаты. У юноши в руках кисти, а рядом на полу лежит большой раскрытый чемодан с красками. Тут есть и портрет, висящий на стене и пейзаж, но есть и скульптура. Картина «Юный художник» написана русским художником И. И. Фирсовым. Может быть, юный художник является студентом и, рисуя портреты на заказ, зарабатывает себе на жизнь.

Натурщицей ему служит такая же юная особа. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко. Портрет девочки очень похож на натурщицу. Иван Фирсов – придворный художник второй половины 18 века и мастер жанровой живописи. Наоборот, на ней проступает быт людей того времени их частная жизнь.

В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг. Юный художник остается одиноким в творчестве замечательного русского мастера. Иначе бы он висел в парадных комнатах вельможи. Картина «Юный художник» была написана в середине XVIII века.

Сочинение по картине 
Юный художник

Сочинение по картине Юный художник

Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины. Ей хочется соскочить и посмотреть, что же делает мальчик за мольбертом. Юное дарование, художник, рисует портрет. Иван Иванович Фирсов родился в Москве в XVIII веке. Иван Фирсов – придворный художник второй половины 18 века и мастер жанровой живописи. И девочка, сдерживая свой порыв, прижалась к матери.

В левой руке он держит кисти. Но самым важным и. главным зрителем является совсем не публика, нет, а натурщица. Все это происходит, видимо, уже долгое время, вот таким образом девочка устала. Комната ярко освещена солнечным светом, падающим из окна.

В восемнадцатом веке., когда была создана эта картина Академия художеств не признавала жанровой живописи. На стене висят две картины. На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках. Это небольшой бюст на столике, заставленном деталями натюрмортов. Но это не делает картину хуже. У окна находится темно-зелёный занавес.

Когда те удалили подпись, под ней оказалось абсолютно другое имя. Вторая – бюст женщины из белого гипса. Юное дарование, художник, рисует портрет. Через окно льется яркий солнечный свет. В просторной, залитой ровным светом мастерской сидит перед мольбертом мальчик-художник и с увлечением пишет портрет девочки. Они скручены и убраны вбок, чтобы не закрывать солнечный свет.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 5 класс

Но в этой работе, грубоватой и ученической, трудно найти сходство с виртуозной живописью Юного живописца. Розовое платьице девочки и желтой шалью прекрасно гармонирует с одеждой матери. Он сидит за мольбертом, на котором укреплена картина, над которой он трудится. Но ее авторство оставалось гадательным.

Вот на столе стоит манекен. Мы видим его в творческой позе, он весь в процессе, одна его нога стоит на подставке мольберта, голова небрежно откинута, в руках кисточки. После возвращения на Родину он стал дворцовым художником.

Сочинение по картине 
«Юный художник» 
Фирсова

Сочинение по картине «Юный художник» Фирсова

Мать же одной рукой приобняла дочь, а другой – легонько ей грозит. Одна нога у него стоит на полу, вторая – на перемычке мольберта. Впоследствии выяснилось, что И. И. Фирсов в середине XVIII века жил и работал во Франции и, возможно, написал «Юного живописца» именно там.

Наоборот, на ней проступает быт людей того времени их частная жизнь. Мебели в комнате нет. Картина имеет бытовой жанр. Да и сама расслабленная поза художника показывает насколько привычно для него это занятие.

Сочинение по картине Фирсова «Юный художник»

И. И. Ей хочется соскочить и посмотреть, что же делает мальчик за мольбертом. Снизу, на полке стоят две скульптуры. Ее глаза горят озорством и лукавинкой.

Видно, что девочке трудно позировать. Только изображения богов и героев древностей могло быть выставлено как достойное полотно. Вероятно, художник пользуется ею, чтобы удалить грязь со своих рук или одежды. А Фирсов И. И. Виден угол окна.

По девушке хорошо видно, что она хочет скорее посмотреть на свой портрет. На холсте расположенном, на мольберте юный художник рисует портрет такой же юной, как он сам, девушки. О привычке много работать, говорят и другие детали. Слева от него скульптура и бюст, на стене размещены картины.

В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте. Она с любовью смотрит на девочку, гладит ей волосы, чтобы успокоить ее. Слева от него скульптура и бюст, на стене размещены картины. В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества.

Обстановка в мастерской юного мастера довольно простая, но в ней есть все предметы, которые могут помочь создать нужный настрой самому живописцу и могут служить примерами для подражания. Юный художник настолько занят своей работой, что не замечает ничего вокруг. На алых губах еле заметна улыбка. Фирсов с удивительным мастерством загромождает свое творение. Фирсов с удивительным мастерством «загромождает» свое творение. Но это не делает картину хуже. Ее глаза горят озорством и лукавинкой.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник

Сочинение по картине Фирсова Юный художник

На скамейке сидит простодушная девочка. Натурщицей ему служит такая же юная особа. Молодая женщина, в платке на голове, одета в красно-полосатое платье с белой юбкой. Светлые волосы на голове маленькой особы покрыты красивым белым чепчиком с оборками. Девочке трудно усидеть на месте.

Возможно, она объясняет девочке, как это здорово иметь свой портрет. На картине И. И. Фирсова «Юный художник» изображён мальчик, который пишет портрет девочки. Первоначально авторство приписывалось художнику А. Лосенко. Действие происходит в комнате, которая скорее всего является мастерской художника. На выступающем гвозде на ножке мольберта висит светлое полотенце.

Сочинение по картине 
Фирсова Ивана «Юный 
художник»

Сочинение по картине Фирсова Ивана «Юный художник»

Весь его вид свидетельствует о том, что мальчик полностью поглощён своим занятием. Видимо, он из бедной семьи, так как одет в поношенный сюртук с дырой на рукаве. Но строгая мама грозит ей пальцем, призывая к терпению и усидчивости. Это небольшой бюст на столике, заставленном деталями натюрмортов. Фирсова можно назвать основоположником этого направления в русской живописи. «Юный художник» занял достойное место среди замечательных произведений русской живописи.

Юный художник одет в зеленоватый камзол, на правом рукаве которого видна большая дыра. Сидит мальчик на мягком стуле темной окраски. Яркие краски придают картине непередаваемую выразительность и поэтичность. Фирсова можно назвать основоположником этого направления в русской живописи. Картина проста и незамысловата.

Когда в кругу семьи был замечен талант мальчика, близкие решили отправить его в Санкт-Петербург. Белоснежное лицо украшает румянец. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет. Рядом с ней стоит девушка, на которую она прислонилась, она уговаривает девочку позировать художнику.

Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера. Найдётся ещё несколько имён в немногочисленном списке сторонников жанровой живописи того периода, когда Академия художеств не признавала данный жанр, он был не популярен и не приветствовался в обществе. Яркая зеленая штора завершает убранство комнаты. И. И.

Долгие годы не было установлено авторство полотна. На переднем плане картины рисующий юноша лет четырнадцати. Мальчик держит палитру с красками и семь кисточек. Сюжет полотна на первый взгляд очень прост и незамысловат. А судя по одежде, в нем угадывается ученик какой-либо художественной Академии. На картине в прямоугольной рамке изображен летний пейзаж.