Картина Иван Царевич И Лягушка Квакушка Описание

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Они улетают вместе со стаей журавлей. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Его надежды не оправдались.

Она с надеждой смотрит ему в глаза. Вот почему важно, чтобы отчетливо прозвучали сказочный зачин (в неторопливом, напевном произнесении), повторы и концовка, описание мастерства Василисы Премудрой, все возрастающее восхищение Ивана-царевича и царя ее работой, описание трудного пути царевича в Кощеево царство и описание огромного Кощеева дуба.

Описание картины 
Иван царевич и лягушка 
квакушка

Описание картины Иван царевич и лягушка квакушка

Он здесь главная фигура. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. Оно выражает удивление. Весь его облик говорит о его не простом происхождении. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. «Царевна-лягушка» может служить примером высокого мастерства сказителей: сказка необычайно поэтична. Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой.

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин. Яркий цвет его одежды сразу привлекает внимание. В руках царевич держит лук и с грустью смотрит на обладательницу его стрелы, как бы говоря: «Что же мне теперь делать.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

У царевича печальное выражение лица. Именно высокие художественные достоинства сделали ее излюбленным хрестоматийным текстом. Картина И. Я. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена. Билибина Иван-царевич и лягушка квакушка.

Важно, чтобы Читатель, приступая к изучению сказки «Царевна-лягушка», не настраивался на слишком легкий тон, что-де сказка проста, детям доступна, а потому все занятия в классе могут свестись к ее прочтению и пересказу. Сюжет добрый, предвещающий счастливый конец. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка». Эта картина написана к сказке Царевна-лягушка. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я.

Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. Сохраняется привычный сказочный зачин. Уловить «общее движение сюжета истолковать смысл необычайных ситуаций», осознать идею сказки и характер ее героев, «поучиться у народной сказки» «меткости речи»1, очароваться стихией волшебной сказки – все это войдет в задачи трех уроков, которые будут посвящены этой прекрасной сказке. Остается диалог, только становится несколько короче.

Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ». Иван-царевич очень удивлён. Позади героев, находится большое количество молодых берез. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Лягушка смотрит с мольбой на Ивана, словно желая ему что-то рассказать. Лягушка смотрит на царевича. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка.

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Ещё бы. На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. Мне картина понравилась. » Мысли, пронизывающие текст русской народной сказки «Царевна-лягушка» (не суди о человеке по внешнему виду, смотри глубже, оценивай людей по делам, по внутренним достоинствам), также требуют знакомства с ними еще до чтения учителем текста самой сказки. И. Билибин всерьез изучает его, путешествуя по Русскому Северу, делая во время этих путешествий рисунки деревянной архитектуры, народного костюма, бытовой утвари крестьянских домов. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки.

Главные герои и сам сюжет сказки «Царевна-лягушка» помогают воспитывать у себя, знакомить их с народными чаяниями и нравственными заветами. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Передо мной картина И. Я. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. Иван на картине изображён в русском народном кафтане, в шапке, в зелёных сапогах.

В руках у Ивана-царевича лук, а перед ним сидит та самая царевна-лягушка, которая поймала его стрелу. Пересказ – это образец для нас. Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Каким получается художественный пересказ. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Так же, местами изображены молодые ели. Лягушка со стрелой в лапе в ожидании смотрит на своего спасителя проникновенным взглядом. Иван – русская душа, одет в национальный кафтан, шапку и зелёные сапоги.