Картина Левитана Вечер После Дождя

Картина Исаака Левитана Вечер после дождя: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер "Вечер после дождя", художника Исаака Левитана вы можете на натуральном холсте или на постерной бумаге.

Описание картины Исаака Левитана «Вечер после дождя»

Центр полотна занимают три мачты небольших кораблей, словно три церковных купола. Местность на картине лишена какой-либо «красивости» и привлекательности.

Центральную часть картины занимают баржи и лодки. Автор очень красиво изобразил природу в момент поле дождя. Трёхглазый паровоз бросал столбы сильных широких лучей. Слободка, 1889), окруженную лесом мельницу (Осень. Когда Антон Павлович написал свою «Попрыгунью» изобразив в этой роли Кувшинникову, а Левитана – в роли коварного соблазнителя Рябовского, художник так обиделся, что едва не вызвал писателя на дуэль.

«Вечер после дождя», 
Левитан — описание 
картины

«Вечер после дождя», Левитан — описание картины

Пейзаж блестяще передает неторопливый рабочий темп жизни, сложившийся в городке. На первый взгляд, это верно, на более внимательный, – спорно. Маленькие лучи словно дарят надежду на скорое тепло. Прошедший накануне дождь наполнил атмосферу свежестью и влагой. «Я за всё отвечаю. », – воскликнула Татьяна. Приближающийся поезд» (1879), а незадолго до кончины художник создаёт «Полотно железной дороги» (1898 – 1899).

Учился в МУЖВЗ (1873-1885) у А. К. Саврасова и В. Д. Поленова преподавал там же (с 1898). Левитан был в замешательстве, энергичный натиск девушки пугал и втайне радовал его. Искусство Левитана составило эпоху в развитии русской пейзажной живописи. Но боялся, что Чехов не поймёт примирительного порыва и прогонит.

Описание картины 
«Вечер после дождя»

Описание картины «Вечер после дождя»

Данная картина является ярким представителем жизни русских людей, а именно лирической жизни народа. Вдохновенно, с удивительным многообразием цветовых гармоний и «мелодий», вечером и утром, в тихие и ветреные дни изображал он в своих этюдах и картинах ее плёсы, перекаты и заливы. Видно, что только закончился дождь, смотря на картину прям ощущается влага. В картине «Вечер.

В скором времени, потеряв родителей, Исаак Левитан был вынужден зарабатывать деньги своим мастерством – с ранних лет он начал выполнять художественные заказы, проводил уроки рисования, рисовал для различных журналов. К железнодорожным мотивам Левитан возвращался не раз: это и ранний «Полустанок» в Салтыковке и графический рисунок «Платформа. Левитан писал здесь березовые рощи, возвышавшуюся на лесистом крутом берегу часовню (Ветхий дворик, 1889), крепкие избы среди сияющих зеленями осенних полей (Осень. С ней связан труд людей, которые проживают в городе – это грузчики, рыбаки.

Порывшись в биографии Исаака Ильича, я пришёл к выводу, что мотивы загадочного интереса Левитана к железной дороге, вероятно, надо искать в его детстве, прошедшем на станции Кибартай линии Ковно – Кенигсберг в Литве, на границе с Пруссией (ныне с Калининградской областью). Оживляет пейзаж пароходик, бегущий вдали. В Плёсе были написаны первые из известных натюрмортов Левитана — изображения любимых художником полевых и лесных цветов «Одуванчики», конец 1880-х «Ночные фиалки и незабудки», 1889 и другие.

Где находился этюд почти 85 лет и почему был скрыт от глаз публики, неизвестно. вы можете запросить все в системе с коробкой. Поехали. Таинственная судьба и у раннего левитановского этюда «Полустанок», который, по мнению эксперта, мог быть предварительным наброском к главному сюжету.

Картина Вечер после дождя Исаака Левитана

Начинается самый счастливый период его жизни и его всемирная слава. Мельница, 1888), жемчужно струящиеся ручьи.

Все это помогло автору правдиво написать настроение природы после дождя. У последнего, по свидетельствам современников, Левитан вообще был в любимчиках. Саввинская слобода, 1884). Вдалеке на возвышенности виднеется белая церковь с голубыми куполами.

У крыльца мелеховского дома из саней уже в сумерках робко вылез Левитан. Сокольники, 1879), к тональному, тонко нюансированному колориту (Мостик. К тому же почти везде можно увидеть лужи и грязь. Исаак Ильич Левитан, русский художник-пейзажист. Недалеко от побережья расположены их бедные домики. В данном городе река является источником «хлеба», вот таким образом многий труд людей связан с Волгой. Выше: что вы искали.

Благодаря ее грациозному силуэту произведение смотрится наряднее.

Платформа и рельсы, ещё не просохшие от ливня, блестели, блестели лужи, купая в себе дрожащие разноцветные огни». Отец художника был станционным служащим, с флажком в руке встречал и провожал поезда, а спустя годы даже работал переводчиком при французской компании, сооружавшей железнодорожный мост в Ковно (ныне Каунасе). Произведение Вечер после дождяАвтор: ЛевитанГод: 1879Вечерний сюжет был очень близок начинающему живописцу – он ещё очень хорошо помнил то время, когда ему с братом просто не было где жить.

Лучшие картины пейзажиста 
Исаака Левитана

Лучшие картины пейзажиста Исаака Левитана

Очень скоро в систему будут добавлены новые языки. Вскоре рабочие покинут укрытия и работа на берегу закипит вновь. Участник выставок передвижников (с 1884 с 1891 член ТПХВ), мюнхенского Сецессиона (с 1897), журнала Мир искусства (с 1898). Творчески восприняв традиции русской пейзажной живописи предшествующего периода, продолжая вслед за Саврасовым линию глубоко лирического изображения природы, Левитан уже к концу 70-х гг.

Новую картину маслом по холсту Левитан начал писать в июле. Тишина и покой. На левой части полотна изображена река, на ней находятся причал и баржи.