Картина Лоси Сочинение 2 Класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

О чём напоминает жёлтый цвет стола, на котором стоят подсолнухи. Чувствуется, что лоси уже не раз сюда приходили. На высоких стройных ногах серо-белого цвета. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси».

(ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Назовите их. (ответы детей). — Опишите, какими изобразил лосей художник. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Он, кажется, замечает самый тихий неслышный шорох, так как он оберегает свою семью.

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. На этом полотне изображен пасмурный зимний день.

(ответы детей). — А что мы напишем в заключении. Пишу тебе письмо, в котором хочу поделиться своими впечатлениями об интересном уроке русского языка. Небо серое. 7. Это большие, величественные животные. На этом уроке я узнала о замечательном, талантливом художнике А. С. Степанове.

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Животным не столько страшен холод, сколько голод. 2. Основная часть. Это был деликатный, добрый человек. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси»Здравствуй, Галина. – на какую мысль наводит нас эта картина.

Животным зимой трудно находить себе пищу, вот таким образом добрые люди оставляют её в лесах. Он создавал картины о русской природе и животных. 5. Почему художник изобразил вазу с подсолнухами на светлом зеленовато-голубом фоне. Ты, наверное, удивишься, но это действительно так. -краски использованные художником. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 — 58841.

Сочинение по картине 
«Лоси» Степанова 
2 класс

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Не всем обитателям леса хватает зимой еды. Он написал очень много великолепных картин. (ответы детей). — Что мы видим на заднем плане картины. (ответы детей). — Какое время года изображено на картине. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник.

- Что изображено на ней. 10. «Всё в Природе, даже срезанные подсолнухи, для художника. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Вдали виднеется темная полоска леса.

О чём напоминает цвет фона. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси». А. С. Степанов – это один из великих и талантливых художников.

Особенно трогательными являются образы лосят. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Небо серое.

В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Небо серое. Возьми лупу и удостоверься. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. Алексей Степанович рано остался сиротой. Она немного меньше и чуть светлее.

А. С. Степанов великий, талантливый художник. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Они вышли на заснеженную поляну поесть сена, которое приготовили люди. Лосям трудно приходится зимой.

— Что изображено на ней. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. Особенно трогательными являются образы лосят. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть.

Двое из них совсем её маленькие. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Продолжи мысль. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. На картине русского художника А. С.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. 3. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». Лосям трудно приходится зимой.

Лосям трудно приходится зимой. Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. Это был мастер, который изображал на своих картинах русскую природу и животных. (ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины.

Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная. Двое из них совсем ещё маленькие.

Видны только добродушные лоси, которые ищут себе пищу. В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом.

Двое из них совсем её маленькие. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. (ответы детей). Чаще всего в своих работах он изображал животных используя коричневые и серые тона. (ответы детей). — Почему.

4. Художник может показать, что природа живая, не делая объекты природы похожими на людей. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. А. С. Степанов родился 24 апреля 1858 года в семье военного, бывшего участника Севастопольской обороны. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки.

9. (ответы детей). — Что будет включать основная часть сочинения. Фон везде одного цвета или где-то темнее, где-то светлее.

Сочинение по картине 
Степанова Лоси 2 
класс

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс

На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося. Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей.

Он создавал картины о русской природе и животных. Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно. (ответы детей). - Почему. (ответы детей). — Почему картина называется «Лоси». Учредитель – Ковалев Денис Сергеевич.

всё находится в постоянном. » 12. Какое яркое переживание художника выражено в этой картине. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси» 
для 2 класса

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

6. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. (ответы детей). — О чем мы будем говорить во вступлении. 11. Они знали о том, что на этой поляне есть копна сена. – на какую мысль наводит нас эта картина.

На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Пусто вокруг. Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах. Это большие, величественные животные.

Но что сходу бросается в глаза припорошенная снегом опушка в центре картины большой стог сена и основное дружная семья их семейства парнокопытных лосей. Небо серое. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Назовите их.

Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. У одного из них огромные широкие рога, этот лось смотрит в сторону, как бы прислушиваясь к шорохам. – зимний пейзаж Описаниелосей – размеры – шерсть – голова, рога -ноги, копыта. Мы познакомились с картиной «Лоси» этого художника. Представляешь, оказывается, лоси – величественные, могучие животные с большими ветвистыми рогами.

Особенно трогательными являются образы лосят. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой.

Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Вдали виднеется темная полоска леса. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. А когда они находят копну сена, молодые лосята сразу же принимаются за еду. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси».

Сочинение по картине 
лоси степанова 2 
класс

Сочинение по картине лоси степанова 2 класс

Это большие, величественные животные. В центре картины изображён стог сена, занесённый снегом. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. На заднем плане видны кустарники и голые деревья, покрытые снегом.

Слова для справок:1. Это большие, величественные животные. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие. Вдали виднеется темная полоска леса. На этом полотне изображен пасмурный зимний день.

Так Ван Гог изобразил свои «ПодсОЛНУХИ. Слова для справок:1. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине.

Сочинение по картине 
Степанова «Лоси», 
2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Главный редактор – Ковалев Д. С. Двое из них совсем ещё маленькие. Лосям трудно приходится зимой. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена.

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Алексей Степанович Степанов великий, талантливый художник. Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Степанов запечатлел на своей картине целую семью лосей. (Подсказка. При написании картины художник пользовался холодными тонами.

Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. Возьми лупу и уточни. 8. Где каждый сам за себя. Зимой дни очень коротки и вот таким образом лосям надо поспешить, что бы успеть к себе в чащу. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

(ответы детей). Кругом лежит пушистый снег. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. (ответы детей). — Давайте составим примерный план. Вот на картине Степанова мы видим, что и эти лоси не случайно вышли на поляну к этому стогу сена, где и изобразил их художник. Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. (ответы детей). — Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова.

Презентация к уроку русского языка «Сочинение по картине Степанова Лоси»

Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти.